Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #171009



13 марта 18:33
Уйти по-английски
В то время как готовящаяся к жеребьевке четвертьфиналов Лига чемпионов приветствует бодрое победное шествие английской "большой четверки", Кубок УЕФА в среду взял и распрощался сразу с двумя представителями премьер-лиги. "Тоттенхэм" и "Эвертон" ушли типично по-английски - уступив в серии пенальти.
Если на Лигу чемпионов добрая английская традиция проигрывать по пенальти в последнее время не распространяется ("Ливерпуль", скажем, три года назад в эпическом финале в послематчевой серии вырвал победу у "Милана"), то в Кубке УЕФА для нее вполне есть достойное место. Вспомним кое-что из новой и новейшей истории.

1. Сезон 1992/93. 1/32 финала. "Торпедо" (Москва) - "Манчестер Юнайтед" - 0:0, 0:0, 4:3 по пен.
"Торпедо" и "МЮ" встретились в сентябре 1992-го, на пересечении знаковых сезонов. Москвичи заканчивали первый в истории чемпионат новой России, и заканчивали его неудачно - на втором этапе оказались лишь в группе команд, боровшихся за 9-20 места. Манкунианцы же тем временем начинали первый в истории турнир премьер-лиги, готовясь первым чемпионством в эпоху Алекса Фергюсона прервать 26-летнюю серию без главного английского титула. За торпедовцев тогда играли вратарь Александр Подшивалов, Сергей Шустиков, Андрей Талалаев, Игорь Чугайнов, за "МЮ" - Петер Шмейхель, Андрей Канчельскис, Деннис Ирвин, Стив Брюс, Пол Инс, Марк Хьюз, а также совсем молодые Райан Гиггз и дебютировавший Гарри Невилл. В обеих встречах москвичам удалось героически сдержать грозного соперника, а затем провести не менее героическую серию пенальти. Торпедовцы смазали два первых удара и оказались на грани поражения, однако затем блестящая игра Подшивалова и решающий промах Гарри Паллистера принесли им историческую победу.
...
Источник: Sports.ru

Сергей Фатеев, Пятница, 14 марта 2008 01:35


ser-misnik
Суббота, 15 марта 2008 01:05
"Да,были люди в наше время! Не то,что нынешнее племя..."(Бородино)
Fastum
Суббота, 15 марта 2008 01:56
11:52
И сколько стоит без запаха?
Виктор Лихачёв
Суббота, 15 марта 2008 17:23
20:43
СораТник, простите,но мне не хотелось бы отвечать на Ваш вопрос. Всем свойственно ошибаться...
pbg8
Понедельник, 17 марта 2008 12:40
Вторая игра шла отнюдь не под диктовку англичан (как пишет автор). Равная была игра, с обоюдными шансами, а в концовке - наша (12 Игрок хорошо это отразил!).
Подзатыльник дал Шустиков, а не Чугайнов.

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум