Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #171177



"Спорт день за днем"
25.03.2008 06:43
Темная лошадка
Сергей Подражанский, Шваим

Сегодня юношеская сборная России (игроки 1991 года рождения) начинает свое выступление во втором отборочном раунде первенства Европы 2008. Команде Николая Савичева придется очень нелегко: в финал попадет только одна команда из подгруппы. Соперники же у нас очень серьезные. Сегодня россияне встретятся с хозяевами турнира израильтянами, 27 марта с англичанами и 30-го с французами.
Финальный турнир юношеского чемпионата Европы пройдет с 4 по 16 мая в Турции. Права участия в нем уже добились сборные Турции (хозяева первенства), Ирландии, Голландии и Шотландии.
Соперники у россиян - серьезные. Франция и Англия - признанные гранды и в юношеском футболе, а у израильтян - преимущество своего поля.
За день до матча мы побеседовали со старшим тренером россиян Николаем Савичевым и тренером Сергеем Бабуриным.
(далее - см. комментарий)

Сергей Фатеев, Вторник, 25 марта 2008 20:57


Сергей Фатеев
Вторник, 25 марта 2008 20:58
- Николай Николаевич, какие задачи стоят перед командой?
- Задача одна - попасть в финал. Я не буду говорить о наших шансах. Думаю, что из этой группы любая команда может выйти. Хотелось бы, конечно, попасть в финальную часть турнира.

- У вас и первый этап был непростой.
- Первый этап был достаточно сложный. Хочу сказать, что и Израилю было нелегко, и у Франции тяжелая группа была. Они вышли в элитный раунд, проиграв голландцам, со второго места. Но сейчас еще труднее будет, потому что попасть в финал может только одна команда. Посмотрите: ни немцы, ни португальцы - лидеры юношеского футбола - в Турцию не едут. Впервые была применена слепая жеребьевка, без рассеивания, невзирая на рейтинг. Нам очень сложная группа попалась, а в другой группе жребий свел Италию и Испанию.

- Облегчило ли вам жизнь то, что дублирующие составы стали молодежными?
- Да не нам облегчило жизнь, а стало лучше молодым игрокам - ребята "нашего" возраста теперь уже попадают в клубы. С другой стороны, возникла проблема вызовов в сборную, потому что ребята будут задействованы в соревнованиях. Сложнее более старшим возрастам, 18–19-летним - клубы уже начинают артачиться, отпуская игроков в сборные.

- Скажите, Гус Хиддинк, руководители сборной и РФС просматривают ваших ребят, следят за их успехами?
- Вообще, да. Но, конечно, больше внимания уделяют старшим возрастам. Из ребят шестнадцати лет от роду хорошо если пять-шесть продолжат серьезную футбольную карьеру.

- Можно сегодня говорить, что в России восстанавливается система развития детского и юношеского футбола, которая развалилась с распадом Советского Союза?
- Я думаю, да. Доказательством стала победа в Европе юношеской сборной Игоря Колыванова, со старшим возрастом в финал Европы попал Сабитов... А до этого - была пропасть. Слава богу, из ямы выбрались, можно сказать, что юношеский футбол у нас на подъеме.

- 16 мая в Турции начинается финальная часть турнира U-17...
- Я думаю, что сложнее будет попасть туда, чем там выступить, - вступает в разговор Сергей Бабурин. - Отсюда выходит только одна команда.

- Помнишь, команда Колыванова в победном турнире первый матч проиграла? - говорит Савичев. - А потом встряхнулась и выиграла турнир. А здесь права на ошибку просто нет.

- Есть ли в сборной ребята, которые уже на подходе к командам мастеров?
- Тяжело сказать. Хотелось бы, чтобы ребята попали в хорошие клубы, - перспектива есть у каждого. От них все зависит...

Сборная России провела тренировку на поле кибуца Шваим. И тренеры смотрелись, пожалуй, не хуже своих подопечных: легкий бег, отсутствие лишнего веса, азарт.


Состав сборной России
Вратари: Артур Нигматуллин (ЦСКА), Андрей Зайцев ("Зенит");
Защитники: Анвар Ибрагимгаджиев ("ТОРПЕДО"), Максим Жестоков ("Рубин"), Рустам Абасов ("Академия"), Георгий Щенников (ЦСКА), Арсений Логашов, Евгений Гапон (оба – "Спортакадемклуб");
Полузащитники: Ника Пилиев ("Локомотив"), Юрий Петраков ("ТОРПЕДО"), Денис Щучкин ("Сибирь"), Игорь Драгунов (ЦСКА), Александр Столяренко ("Академия"), Виктор Свежов ("Динамо");
Нападающие: Ираклий Логуа ("Динамо"), Юрий Пугачев ("Спартак" М), Антон Заболотный (ЦСКА), Александр Кокорин ("Динамо").

Календарь турнира
25 марта: Израиль - Россия, Англия - Франция.
27 марта: Англия - Россия, Израиль - Франция.
30 марта: Израиль - Англия, Россия - Франция.
Volodya82
Вторник, 25 марта 2008 22:05
В Израиле стартовал турнир элитного этапа отборочного турнира чемпионата Европы среди юношеских сборных до 17 лет. В первом туре сборная России, возглавляемая Юрием Савичевым, уступила хозяевам турнира со счётом 1:3. В другом матче сборные Англии и Франции сыграли вничью — 1:1.
Источник: UEFA
Сергей Фатеев
Среда, 26 марта 2008 14:35
Защитник Ибрагимгаджиев и полузащитник Петраков отыграли встречу полностью.
Сергей Фатеев
Четверг, 27 марта 2008 01:45
25.03.2008 года
[...]
"В первом тайме Израиль смотрелся сильнее, во второй половине преимуществом владели россияне. Однако соперник реализовал свои моменты, а мы - нет", - рассказал после матча администратор команды Сергей Куличенко.
[...]
Источник: Российский Футбольный Союз
Сергей Фатеев
Четверг, 27 марта 2008 20:34
26 марта 2008 года
Сборная Израиля стартовала в элитном раунде чемпионата Европы среди юношей до 17 лет с победы над россиянами.

Хозяева открыли счет на 22-й минуте после точного удара Эйяла Голсы. Вскоре Мохаммед Гадир увеличил преимущество израильтян. Спустя три минуты после начала второго тайма Самир Хаким довел счет до разгромного. Россияне вскоре получили прекрасный шанс отквитать один мяч, однако не сумели реализовать пенальти. Как бы то ни было, после часа игры гости сократили разрыв - точным ударом со "стандарта" отметился Ираклий Логуа.[...]
Источник: UEFA

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум