Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #171209



Понимаю,что немного не по теме. Но меня заинтересовало. "Крылья Советов" хотят стать 25-м клубом КХЛ и выступать на Ходынке

olegek, Четверг, 27 марта 2008 07:38


olegek
Четверг, 27 марта 2008 07:38
Вполне вероятно, что в первом розыгрыше КХЛ осенью нынешнего года примут участие не 24 клуба, как планировалось ранее, а 25. В ближайшие дни заявку на вступление в лигу должен подать ХК "Крылья Советов". О перспективах клуба из Сетуни корреспонденту "СЭ" Андрею КУЗНЕЦОВУ рассказал гендиректор "Крылышек" Александр Третьяк:

- НХЛ невозможно представить без "Монреаля", "Рейнджерс", "Бостона" - любого клуба "первой шестерки", стоявшей у истоков лиги. КХЛ будет неполноценной без "Крыльев Советов" - московского бренда, четвертой по количеству титулов команды страны. Сейчас мы делаем все возможное, чтобы вскочить на подножку уходящего поезда и стать полноправным участником лиги. Оказать поддержку "Крыльям" готовы три очень серьезные структуры. Войти в лигу мы сможем, когда подпишем договор о финансовом сотрудничестве с одной из них. В конце этой недели или на следующей у клуба может появиться бюджет, который соответствует требованиям новой лиги.

- Как вы оцените вероятность того, что "Крылья Советов" станут 25-м участником лиги?
- Процентов в семьдесят. Я контактировал с представителями оргкомитета новой лиги. Сейчас для нас главное - предоставить в КХЛ необходимые документы и финансовые гарантии. Тогда руководство лиги рассмотрит наш вопрос. Предчувствие, что он решится положительно, у меня есть.

- В каком дворце в случае положительного решения будет выступать клуб?
- Мы хотим записать на свой счет хоккейное ноу-хау и все домашние матчи проводить на Ходынке. Предварительные переговоры уже идут, и "добро" от арены "Мегаспорт" мы получили. Решив вопрос с дворцом, мы выйдем из тупика, в который "Крылышки" попали из-за ситуации вокруг арены в Сетуни. Считаю, что все клубы КХЛ будут заинтересованы в участии "Крыльев" - у команд лиги появится возможность играть в лучшем ледовом дворце страны. Детская команда и фарм-клуб, кстати, останутся в Сетуни, а вот официальные игры в КХЛ, несмотря ни на что, пройдут на Ходынке.

Напомним, что учредителем "Крыльев Советов" является ХК "Легенды хоккея СССР", в котором Третьяк занимает должность гендиректора. На этой неделе "Легенды хоккея" вместе с "Фондом поддержки и развития любительского хоккея Виктора Кузькина" направили письмо на имя заместителя шефа "Газпрома", одного из создателей КХЛ Александра Медведева. Документ, под которым стоят подписи известных в прошлом хоккеистов Сергея Мыльникова, Юрия Блинова, Вячеслава Буцаева и других, состоит из заявлений в поддержку проекта новой лиги и предложений о сотрудничестве.

Прокомментировать вероятность того, что "Крылья Советов" будут играть в КХЛ уже нынешней осенью, "СЭ" попросил одного из членов оргкомитета лиги Владимира Шалаева:
- О планах "Крыльев" я впервые услышал от вас. Подробные комментарии смогу дать, лишь увидев предоставленные клубом документы. Пул команд КХЛ на нынешний сезон практически закрыт - все 24 участника прислали свои подтверждения. Однако ничего невозможного нет, и надеяться на успех "Крылышки" могут. Нельзя сказать, что клуб уже опоздал со всеми сроками. Просьбу "Крыльев" дозаявиться в КХЛ сможет рассмотреть совет учредителей лиги.
некТо WPBB...
Четверг, 27 марта 2008 07:49
Хорошо бы...
voks
Четверг, 27 марта 2008 09:22
Уезжать из Сетуни...
Opk
Четверг, 27 марта 2008 17:34
Вова тебе важно существование команды или стадион прописки ?
Veksel
Четверг, 27 марта 2008 19:47
Аха. Третьяк? Ну-ну...

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум