Сергей Фатеев, Четверг, 27 марта 2008 20:13

Молодцы.собрались после стартового поражения!
Четверг, 27 марта 2008 20:21
Опять англо-саксам нос утерли! Молодцы!
Воскресенье, 30 марта 2008 01:10
27.03.2008 года
Сегодня в Израиле состоялись матчи второго игрового дня второго отборочного раунда Чемпионата Европы среди юношей (U-17) среди команд третьей отборочной группы. Сборная России встречалась с командой Англии и одержала непростую победу со счетом 3:2.
По слова представителей тренерского штаба россиян, наши футболисты имели ощутимое территориальное преимущество на протяжении всей встречи. Игроки были намерены доказать, что поражение от сборной Израиля со счетом 3:1 было не более чем недоразумением. В итоге россияне играли с сумасшедшим настроем и сумели трижды огорчить соперника. Мячи забили Столяренко (30 минута), Кокорин (35) и Пугачев (66). Англичане же отличились два раза.

Таким образом, положение команд выглядит сейчас следующим образом: Франция - 4, Израиль - 3, Россия - 3, Англия - 1.

30 марта в последнем туре встречаются: Франция - Россия, Израиль - Англия, начало игр в 18:00 по московскому времени. Напомним, что в финальную стадию Чемпионата Европы-2008 среди юношей (U-17), которая пройдет в мае в Турции, выйдет лишь победитель группы. Россиянам необходимо обыгрывать французов и рассчитывать на то, что Израиль потеряет очки в матче со сборной Англии. На данный момент путевки в финальную стадию уже завоевали сборные Турции (как хозяин турнира), Ирландии, Шотландии, Голландии, Швейцарии. Еще в трех группах борьба продолжается.

Источник: Российский Футбольный Союз
Воскресенье, 30 марта 2008 01:38
Россия сохраняет шансы
Красивая победа над Англией позволяет россиянам претендовать на выход в финальную стадию чемпионата Европы среди юношей до 17 лет.

Шансы на успех
После поражения в стартовом туре от хозяев мини-турнира израильтян (1:3) команду России устраивала только победа. В течение последних четырех минут первого тайма Александр Кокорин и Александр Столяренко сделали все для решения этой задачи, забив два гола. Мэттью Джеймс отквитал один мяч, но на 57-й минуте Юрий Пугачев восстановил комфортную разницу. Впоследствии Нэтан Делфаунесо лишь сократил разрыв до минимального - 2:3.