Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #171296



27.03.2008 года
РФС поздравляет представителей клубов и болельщиков с началом соревнований первого дивизиона
Президент РФС Виталий Мутко поздравил представителей всех клубов-участников соревнований, специалистов, а также многочисленных болельщиков с началом очередного Чемпионата России среди команд первого дивизиона.
(см. комментарий)

Сергей Фатеев, Воскресенье, 30 марта 2008 01:15


Сергей Фатеев
Воскресенье, 30 марта 2008 01:15
"От имени Российского футбольного союза и себя лично поздравляю представителей всех клубов-участников соревнований, футбольных специалистов, а также многочисленных болельщиков с началом очередного Чемпионата России среди команд первого дивизиона.
2008 год - особый в российском футбольном календаре. Футбольный сезон уже начался на мажорной ноте. Настоящим праздником футбола стал поединок за Транстелеком Суперкубок России, собравший в Лужниках немалую для начала марта зрительскую аудиторию. В интересной борьбе прошли два тура Премьер-Лиги, в которых команды показали хорошую готовность к сезону. 21 мая в Москве состоится финальный матч Лиги чемпионов УЕФА - впервые в истории нашей стране доверено право провести матч с участием двух сильнейших команд континента. Главное же событие очередного футбольного сезона - выступление национальной сборной на Чемпионате Европы, который пройдет в июне.

Между тем, внимание большинства российских поклонников футбола по-прежнему будет приковано к Чемпионату страны. Премьер-Лига уже стартовала, а сегодня начинаются соревнования первого дивизиона. Турнир обещает быть чрезвычайно интересным. Многие команды подошли к старту во всеоружии, укрепили в межсезонье свои составы множеством самобытных футболистов и полны решимости завоевать путевки в Премьер-Лигу. Кроме того, в сезоне-2008 из первого дивизиона вылетают семь команд, и борьба за выживание обещает быть не менее захватывающей.

Хочется верить, что чемпионат первого дивизиона откроет имена новых футболистов, которые своей игрой привлекут внимание не только команд классом выше, но и сборной России. Убежден, что матчи очередного футбольного сезона пройдут в честной, бескомпромиссной борьбе, а на наших футбольных аренах во время каждого матча будет царить атмосфера праздника. В нынешнем сезоне обязательно продолжится совместная борьба клубов и болельщиков по искоренению на трибунах российских стадионов грубости, вандализма и проявлений расизма, и мы уверены, что эти негативные явления будут искорены из футбола.

Желаем участникам первого дивизиона яркого выступления в предстоящем сезоне, который может вывести российский футбол на новый, более высокий уровень!"

Президент В. Л. Мутко

Источник: Российский Футбольный Союз
ТаблоID
Воскресенье, 30 марта 2008 10:15
В первом дивизионе не Чемпионат, а Первенство!
Президенту РФС это следовало бы знать.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум