Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #171352



Два удаления, два отраженных пенальти, классный гол в меньшинстве – все это вместил в себя матч «Витязя» и «Торпедо».

"Советский спорт"(см. комментарии)

olegek, Понедельник, 31 марта 2008 08:49


olegek
Понедельник, 31 марта 2008 08:50
ПЕРЕД СЕЗОНОМ – В БАНЮ

«Торпедо» не узнать. Нет среди молодежи опытных Панова и Кантонистова, Бородина и Ромащенко, Евсеева и Дятеля, которые в прошлом году были призваны вернуть команду в премьер-лигу, но не справились с задачей. Этой зимой, после первого сбора в Москве главный тренер черно-белых Равиль Сабитов вывел свою молодежь в Сандуновские бани чтобы познакомиться поближе. В неформальной обстановке. Напросился тогда вместе с торпедовцами и корреспондент «Советского спорта» и… никого не узнал, кроме главного тренера, Рината Дасаева, тренирующего вратарей да, пожалуй, Евгения Луценко, давно ходящего в подающих надежды.

— Да, в этом сезоне придется «попариться». Но я верю, что с этой командой можно будет решать самые высокие задачи. Главное, чтобы она в себя поверила, — храбрился Сабитов.

Он, как известно, тот еще выдумщик. Зимние тренировки, например, проводил в валенках. В них все-таки сложно обучать игроков технике работы с мячом…

— Финты не показываю. Это может стать психологической травмой для игроков: увидят, как я это делаю, сами не смогут повторить, да и закончат с футболом. А если серьезно, то технику с ребятами, конечно, тоже отрабатываем, — шутил Сабитов.

Но шутки в сторону. В первом дивизионе да с таким составом не до шуток. Не зацепишься в первых турах за лидирующую группу – и до конца сезона придется бороться за выживание.

АБАЕВ ЛОВИТ ВСЕ

Совсем некстати для «Торпедо» приходится поражение от «Носты» в первом туре и удаление Тумасяна на первых минутах вчерашнего матча с «Витязем». Защитник черно-белых грубо играет в центре поля против Григоряна и тут же получает красную карточку. Но еще до этого гости умудряются создать себе проблемы – Абаев сбивает в собственной штрафной нападающего «Витязя», а арбитр не скупится на «подарки»: «горчичник» и пенальти в придачу. Однако вратарь «Торпедо», издали внешне и манерой игры напоминающий Пелиццоли, в броске отбивает удар.

Несмотря на удаление черно-белые еще и гол организуют. Амир Спахич (не путать с братом Эмиром из «Локо») подает с углового, и Луценко, красиво положив корпус, отправляет мяч в противоход Чижову – 0:1.

Весь второй тайм «Витязь» пытается отыграться. Однако мяч чаще улетает на близлежащие улицы и дворы. Тогда «помогать» «витязям» берется израильтянин Ифрах – на этот раз он фолит в собственной штрафной. Но Абаев ловит кураж, а вместе с ним и мяч. Анохин не забивает и второй пенальти.

Заводятся болельщики «Торпедо»: несколько выломанных кресел и несколько задержанных химкинской милицией. Теперь точно можно сказать: матч удался!

Тут же красную карточку получает Тчуйсе, который не выдерживает оскорблений болельщиков «Торпедо».

— Да, я не сдержался, — говорит после матча камерунец с российским паспортом. – Послал я их, короче, и показал средний палец. Но они же весь матч не прекращали свое уханье! И это не только фаны «Торпедо». Все это происходит почти в каждом матче! Зачем они это делают? Почему оскорбляют?

ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ

Равиль САБИТОВ, главный тренер «Торпедо»:
– Абаев, конечно, герой. Но вы не забывайте, что с ним работает лучший вратарь мира. Илья – талантливый вратарь. А Ринат Дасаев помогает этот талант ему раскрыть.

– Какая у команды цель на этот сезон?
– «Торпедо» может ставить только самые высокие задачи. Мы будем бороться за выход в премьер-лигу.

Мухсин МУХАМАДИЕВ, главный тренер «Витязя»:
– Можно только похвалить вратаря «Торпедо». Стоял, как Лев Яшин!

– Почему команда не забивает с пенальти?
– И не только с пенальти. Видимо, наш уровень мастерства в этом матче не соответствовал первому дивизиону.


Витязь (Подольск) – Торпедо (Москва) – 0:1 (0:1).
Гол: Луценко, 27. Нереализованные пенальти: Григорян, 13 (в), Анохин, 75 (в).

Витязь: Чижов, Смирнов (Лобов, 46), Михалев (Низовцев, 31), Тчуйсе, Голяткин, Дуюн (к), Имреков (Иванов, 30), Анохин, Шарин, Мельников (Першин, 57), Григорян.

Торпедо: Абаев, Соколов, Ифрах, Тумасян, Горелов, Лебедков, Коломейцев, Лаврик (к), Спахич (Ахтямов, 90), Луценко (Соколов, 46), Воскобойников (Сысуев, 60).

Наказания: Шарин, 7, Абаев, 12, Ифрах, 30, Низовцев, 76, Лобов, 78, Иванов, 81 – предупреждения; Тумасян, 24, Тчуйсе, 85 – удаления.
Судья В. Казарцев (Санкт-Петербург).
30 марта. Химки. Стадион «Новые Химки». 1000 зрителей. +7 градусов.

Удары по воротам: 8-11, из них в створ: 3-6, угловые: 6-9.
Лучший игрок матча: Илья Абаев («Торпедо»).
некТо WPBB...
Понедельник, 31 марта 2008 08:54
Амир Спахич (не путать с братом Эмиром из «Локо»)(с)
Бур
Понедельник, 31 марта 2008 09:19
Это Пелиццолио напоминает Абаева.
мaкарий
Понедельник, 31 марта 2008 09:52
Какой Пелиццоли,так агрессивно,рискованно и красиво играет только Абаев.
оптимист
Понедельник, 31 марта 2008 12:01
Да кто такой это Пялицолли????
Абаева все знают.....а этот откуда и куда?
aviator
Понедельник, 31 марта 2008 13:50
Давайте поговорим о Спахичах...наболело :)
Idoru
Понедельник, 31 марта 2008 19:05
olegek
Вы умеете что-нибудь, кроме выдергивания газетных страничек?
Сергей Фатеев
Вторник, 1 апреля 2008 14:26
"Спорт-Экспресс"
31 марта 2008 года
ФУТБОЛ
РОСГОССТРАХ - ПЕРВЕНСТВО РОССИИ. ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН. 2-й тур
ВИТЯЗЬ - ТОРПЕДО - 0:1 (0:1)

Голевые моменты - 2:2.
Удары (в створ ворот) - 7 (3):5 (3).
Угловые - 7:9.
Три лучших игрока: Абаев (Т), Луценко (Т), Лобов (В).

Когда Григоряна сбили в штрафной, пенальти на силу пробил сам пострадавший - Абаев выручил. Вскоре за грубый фол против того же Григоряна поле покинул Тумасян. Как это ни странно, оставшись в меньшинстве, гости перехватили инициативу. "Витязь" имел реальный шанс уйти от поражения. Но Абаев отразил и второй 11-метровый.

Сергей БОЛГАРСКИЙ

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум