Комментарии к сообщению #171374

30.03.2008 года
В Израиле прошли матчи заключительного игрового дня второго отборочного раунда Чемпионата Европы-2008 среди юношей (U-17) среди команд группы №3.
Сборную России в матче с французами устраивала только победа, но, к сожалению, сильнее в этот день оказались футболисты французской команды. Еще в первом тайме они открыли счет, но на 41-й минуте Заболотный восстановил равновесие. После перерыва россияне большими силами прошли вперед, много атаковали. В одном из эпизодов им удалось забить еще один гол, однако арбитр его не засчитал. Кроме того, однажды французскую команду спасла штанга. Увлекшись атаками, наши футболисты пропустили два контрвыпада соперника, и в ворота Зайцева влетело еще два мяча.

Состав сборной России: Зайцев, Щенников, Логашов, Жестков, Аббасов (Свежов, 18; Пугачев, 70), ПЕТРАКОВ, ИБРАГИМГАДЖИЕВ, Щучкин (Пилиев, 32), Столяренко, Кокорин, Заболотный.

Победа открыла сборной Франции дорогу в финальную стадию Чемпионата Европы среди юношей (U-17), которая пройдет в мае в Турции. Тем не менее, стоит отметить, что российские футболисты отдали борьбе все силы, но заняли лишь третье место в своей отборочной группе. Во втором матче в этой группе сборные Израиля и Англии сыграли вничью 2:2.
Положение команд: Франция - 7, Израиль - 4, Россия - 3, Англия - 2.