Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #171400



Россия. Первый дивизион
Кормильцев: за Зырянова поболею персонально
1 апреля 2008 года, вторник. 23:00
Леонид Михайлов

Бывший торпедовец Сергей Кормильцев, вернувшийся после годичного перерыва в большой футбол, стал одной из ключевых фигур в барнаульском "Динамо". И если стартовый матч для бывшего игрока сборной Украины никак нельзя было занести в актив, то вторую встречу против "Сибири" Кормильцев, как и все его одноклубники, провел намного удачнее, заставив новосибирских болельщиков волноваться об исходе матча до самого финального свистка.
После матча о положении дел в "Динамо", своем статусе в команде и бывших партнерах по "Торпедо" с Сергеем побеседовал корреспондент "Чемпионат.ру".
(далее - см. комменитарий)

Сергей Фатеев, Среда, 2 апреля 2008 00:35


Сергей Фатеев
Среда, 2 апреля 2008 00:35
- Сергей, как оцените игру "Динамо" во втором матче чемпионата против "Сибири"?
- Результат, конечно, для нас неудачный. Но я очень рад, что мы заметно прибавили по сравнению со стартовой игрой с "Уралом". Сегодня мы на равных бились с очень сильной и интересной командой. Это безусловный плюс для нас.

- А почему с "Уралом" так плохо сыграли?
- Просто в том матче у нашей команды не получалось почти ничего. Вот сегодня была наша настоящая игра - все играли так, как умеют.

- Вы и сами значительно прибавили по сравнению с первой встречей, когда у вас было несколько результативных ошибок.
- Да, я давно не играл в серьезный футбол, поэтому в первом матче было откровенно тяжело. Я надеюсь, что и ребята мне помогут, и я сам в дальнейшем буду действовать лучше.

- Перед "Динамо" стоит какая-то конкретная задача на этот сезон?
- Мы должны закрепиться в первом дивизионе и по возможности дарить своим болельщикам красивую игру. Это основные задачи. Битва внизу таблицы будет нешуточная, вылетает-то семь команд.

- Какие эмоции испытываете после возвращение на поле?
- Самые радостные. Футбол - это моя жизнь, поэтому я очень рад снова играть.

- Вы получили должность селекционера в "Торпедо", но затем неожиданно решили вновь стать игроком. Что повлияло на ваше решение?
- Я сам барнаульский, поэтому для меня это был своеобразный долг - поиграть за родной город. Вот и решил продлить свою футбольную жизнь. Была масса нюансов, в которые я не хотел бы особо углубляться. Сейчас я в "Динамо" и выхожу играть за эту команду. Кроме футбола я, по большому счету, ничего делать не умею и благодарен руководству клуба, что меня взяли в "Динамо". Надо отдать долги родному клубу.

- А если бы вам предложили более выгодный вариант в каком-либо из московских клубов, согласились бы?
- Нет, не думаю. Да и никто не предложил бы. Я сейчас вернулся в Барнаул, жить буду там, так что эта тема для меня закрыта.

- Мечту стать селекционером или тренером не оставили?
- Посмотрим, все еще впереди. Конечно, очень хотелось бы остаться в футболе.

- Ходят слухи, что барнаульские предприниматели сделали вам очень выгодное финансовое предложение, от которого вы не смогли отказаться.
- Полная ерунда! Никаких особых условий у меня нет, я как и все ребята в команде. Стараюсь никак не выделять себя из коллектива - ни финансово, ни в игре.

- С бывшими партнерами по "Торпедо" общаетесь?
- Конечно, обязательно, все-таки столько времени провели вместе. (Сергея в это время как раз поджидал у выхода из микст-зоны другой экс-торпедовец, а ныне вратарь "Сибири" Дмитрий Бородин.). С тем же Костей Зыряновым пять лет в одной комнате прожили.

- Как оцените перспективы "Торпедо" в первом дивизионе?
- "Торпедо" сейчас, конечно, далеко не тот клуб, что был раньше, когда я за него играл. Мне больно и обидно, что такая команда сейчас в первой лиге, но судить о том, что там происходит, не находясь внутри ситуации, я не возьмусь. Думаю, руководство само знает, что оно делает, и, может быть, в ближайшие годы что-то изменится.

- Чемпионат Европы будете смотреть?
- Конечно. Тем более, в нашей сборной играет Зырянов, за него буду болеть персонально.
ТОРолен
Среда, 2 апреля 2008 00:52
Ну мог бы и про Симу сказать тогда уж...
Baza
Среда, 2 апреля 2008 01:20
Игорек, он же вообще не пьет!Это я помню еще по первому фестивалю пива лет... будучи студентом, подрабатывал на очень славном месте ... в двух метрах(лил в стаканы ефес,мельник и смотрел тренировки) от поля где тренировалась наша команда,что на северном ядре,где раньше клуб болел был.Тогда ко мне подошел Александр Гришин(они сели в моем шатре за стол Колотовкин,Гришин,две дамы и Игорек)... я так понял,что они с армейских времен его кореша.Я сказал, что всем налью,но вон тому мелкому - нет!Он мне,мол, тот только тархун пьет и то по праздникам!

А вообще, его бы к нам... эх ,Серега!
Партизан
Среда, 2 апреля 2008 01:25
Ну, не знаю... Как сказал классик - у всякого свой вкус: кому арбуз, а кому - свиной хрящик. Вот если бы Зырянов ушел раньше или позже. А так -перед сезоном такую брешь пробил, что и залатать не сумели. И Будылин в том же духе. Форму поддерживали. Так что не болеется за них. Даже, наверное, если к самовнушению прибегнуть. А вот Бородин - совсем другой коленкор. Само по себе за него болеется. За исключением двух, конечно, матчей, понятно каких.
Финиш
Среда, 2 апреля 2008 03:08
Парню, пишущему под ником Baza отдельное спасибо. За искренность, преданность и ..
Чего и всем желаю
Виктор Лихачёв
Среда, 2 апреля 2008 09:39
Была масса нюансов"... Жаль, ещё один ушёл из клуба.
Baza
Среда, 2 апреля 2008 10:36
Финиш
Спасибо!Я всегда радею за наш любимый клуб!

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум