Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #171514



Гвардис: мне угрожали в перерыве матча "Терек" - ЦСКА.
Подробнее в комментариях.

sazAM_, Понедельник, 7 апреля 2008 03:40


sazAM_
Понедельник, 7 апреля 2008 03:40
Главный арбитр матча 4 тура Росгосстрах Чемпионата России "Терек" - ЦСКА Александр Гвардис заявил, что в перерыве игры в судейскую комнату проник незнакомый человек и пытался оказать давление на судейскую бригаду.

"Фамилии его я не знаю. Но человек непростой — сужу по тому, как легко и беспрепятственно он прошёл сквозь все кордоны и оказался в раздевалке. Он оказал психологическое давление на судейскую бригаду. Матом не ругался… Как объяснить… "Что ты судишь? Все видят, и я вижу… А ты не видишь? Да мы тебя достанем! Не здесь, так у тебя дома…" И далее в том же духе", — приводит слова рефери "Советский спорт".

Арбитр поведал также о том, что по пути в судейскую комнату в перерыве матча он подвергся давлению вице-президента "Терека" Хайдара Алханова. "Да, кричал, что не выведет команду на второй тайм. Говорил: "Что ты делаешь? Как судишь?". И так далее… Я всё описал в рапорте, и, если КДК затребует мои объяснения, готов их дать. Молчать не собираюсь. Другим моим коллегам тоже ведь предстоит ехать в Грозный".

Гваридис пояснил свою позицию по поводу дальнейшего проведения матчей Премьер-Лиги в Грозном. "Вы знаете, сама инфраструктура — отличное поле, стадиончик, уютные раздевалки — всё нормально. Но вопросы безопасности стоит продумать лучше. Может быть, посылать офицера по безопасности? Он был? Значит, нужны люди из органов", — подводит итог рефери.
sazAM_
Понедельник, 7 апреля 2008 03:41
Думаю тема к нам имеет отношение, хоть и не напрямую.
Наведение порядка в сфере судейства нам определенно на пользу. А наведение порядка в свете подобных заявлений непременно начнется, ИМХО.
КОК
Понедельник, 7 апреля 2008 09:47
А ничего из этого не будет,мудко скажет это не входит в компетенцию РФС и отдаст на разбирательство в соответствующие органы,а те создадут комиссию будут разбиратьсся пока не кончится чемпионат.
ТОРолен
Понедельник, 7 апреля 2008 10:25
А самое главное, это Гвардис из вышки и кони с их административным ресурсом. Что там будет с командами и судьями пердива, если Терек вылетит, страшно представить...
Zеленоград
Понедельник, 7 апреля 2008 10:31
Победителем в этой ситуации выглядит Толстых. Он поступил грамотнее всех. Втащил за уши команду в ПЛ, передав все проблемы с Тереком Мутко.
sanya175
Понедельник, 7 апреля 2008 10:44
Гвардис ссудил ******, конякам в +!
Zеленоград
Понедельник, 7 апреля 2008 11:23
sanya175
Если так, то правильно на него наехали.
ниточник
Вторник, 8 апреля 2008 03:21
Чечня задолбала!!! Желаю Тереку уйти в пердив.
12 Игрок
Вторник, 8 апреля 2008 09:09
"Спорт - экспресс"
8 апреля 2008 года

Вчера в РФС на совещании по итогам 4-го тура чемпионата России был рассмотрен рапорт арбитра матча "Терек" - ЦСКА Александра Гвардиса и другие материалы по инциденту в Грозном, связанному с проникновением в судейскую комнату посторонних лиц и давлением на судейскую бригаду.
Как сообщил корреспонденту "СЭ" президент РФС Виталий Мутко, меры по этому конфликту будут приняты в установленном порядке - на заседаниях КДК и КФА. Возможно также, что инцидент рассмотрит РФПЛ на специальном заседании. Помимо административных мер РФС собирается провести консультации с руководством Чеченской Республики, целью которых будет предотвращение подобных случаев в дальнейшем. Вместе с тем вице-президент футбольного клуба "Терек", министр спорта Чечни Хайдар Алханов намерен обратиться в РФС с письменной жалобой по поводу работы Гвардиса на субботнем матче. По словам Алханова, претензии "Терека" будут подтверждены видеоматериалами. В то же время вице-президент грозненского клуба не отрицает, что инцидент в перерыве матча действительно имел место: "Я высказал Гвардису свое мнение о судействе, когда он проходил мимо. Сказал: "Вы уже не первый раз "убиваете" "Терек". Сколько можно "убивать" одну команду? Когда это кончится?"
12 Игрок
Вторник, 8 апреля 2008 11:07
"Спорт день за днём"
8 апреля 2008 года

Глава инспекторского комитета РФС Алексей Спирин прокомментировал эпизод, произошедший в перерыве матча 4 тура Росгосстрах чемпионата России "Терек" — ЦСКА (1:0), когда неизвестный угрожал главному судье встречи Александру Гвардису.
"Это вопрос к службе безопасности стадиона. У них должен быть список из очень ограниченного количества людей, которые имеют право входа в судейскую. Возможно, это неопытные ребята, посчитавшие, что не пропустить депутата не имеют права. Должен сказать, что, к сожалению, это не единичный случай", — приводит слова Спирина "Спорт день за днём".
"Говорить о том, что в Грозном произошло нечто экстраординарное, не стоит. Другое дело, предстоит разобраться, имел место некий эмоциональный всплеск или действия действительно представляли угрозу для проведения матча. Мне почему-то думается, что первое".
"Думаю, всё ограничится штрафными санкциями. Но, конечно же, это должен решить КДК, на котором вопрос будет рассматриваться всесторонне".
Anton
Вторник, 8 апреля 2008 18:25
другого решения и не стоило ждать...про очки и дискв. стадиона или команды...

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум