Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #171528



14 минута, которая немного повернула жизнь в другую сторону, в коментах очень много букв, поэтому открывать сей пост рекомендую под не большим воздействием пива.

Ягр, Понедельник, 7 апреля 2008 20:59


Ягр
Понедельник, 7 апреля 2008 20:59
ДО:
Утро было солнечное и ясное, я открыл глаза и как обычно ( как делаю это каждое буднечное утро) стал составлять примерный план действий на рабочий день, но состыковав себя на мысли--матерь божья, сегоднях ж воскресение, резко повернул голову к будёному, тот мерзко указывал на 8 утра, а это означало что жена выключила его в 7 повернулась на другой бок и стала досматривать последний сон..... и всё бы ничего но сегодня открытие сезона в Луже, а электричка, которая меня в срок доставила бы на место , отбывала в 8 38 по мМмоскве. Напихав пистонов жене, буквально влетаю в штанны и на ходу чищу свои немногочисленные зубы,жена же в это время что б хоть как то сгладить вину готовит бутерброды,в моей дыре нет такси, поэтому пулей вылетаю на проезжую часть и пытаюсь поймать мотор, машин эдак через 20, останавливается дедулька лет 60 и со словами--не ссы сынок успеешь ты на свою электричку, давит на педаль газа и вот летим мы по набережной великой реки Волги со страшной скоростью, примерно 40 км в час, а дедовский драндулет шумит так, как буд то мы едем на болиде формулы 1, проезжая площадь кашмаров( в Твери есть площадь города побратима Капошвара)адекватно понимаю--что будь у деда хоть 15 турбо-двигателей "собака" уедет без меня....отдав на вокзале две сотенные бумажки седому шофёру, бережно хлопаю дверцой грязно-красной шестёрки(уговор дороже денег). плетусь, на остановку автобусов, который отходит по наполняемости, сев на самое казырное место( сразу за водителем, что б на дорогу смотреть)начинаю считатать прибывающих пассажиров как при запускекосмического корабля---десять - девять-восемь, и в это время ко мне подходит не молодая женщина, со встрогим и пронзительным взглядом и начинает диолог со слов--У Вас не занято?, и вся моя внутренняя сущность орёт скажией - Занято, но хриплый голос отвечает с улыбкой- нет, не занято, садитесь.....и начинаю выслушивать различные темы-от того что грядёт глобальное потепление, до того что все молодые люди наркоманы, а так как в моем организме и не пахло алкоголем, вместо того что б сказать - заткнись, сижу вежливо и с умным видом киваю и поддакиваю---воощем убиство полноее, и вот моя карета, после всех пробок подкатывает к ленинградскому вокзалу.........Ура!
14 минута
стоя на А4,вдоволь напрыговшись после сумасшедшего гола Лебедкова, внимательно слежу за подачей корнера соперника, столкновение Илюхи-всеобщее падение и долгий и очень пронизывающий свисток Сукины, и рука этого рефери нагло показывающая на точку в штрафной, и тишина....такая долгая, но в тоже время 5 секундная тишина, тишина на трибуне, тишина в душе, просто тишина, хочется кричать во всё горло, но ком, который встал где то в груди мешает даже пискнуть, хочется плакать, но это не по-мужски, хочется топать ногами, но возраст не тот, хочется сорватся в низ туда-к месту событий, но здравый смысл не даёт рефлексу движению ног, и вот стоишьпро меж кресел и борешся в душе с выпиющей несправедливостью, несправедливость от того что не можешь помоч, от того что весь стадион видел, а судья не видел, от того что весь стадион не видел а судья видел, от того что у кого свисток тот и прав..... а ты только маленькая пешка в игре богатых дядянек, вспоминая дорогу-----за что же это? я же не кинул деда на задрипаной шестёрки, я же не заткнул милейшую женьщину, которая нашла во мне свободные уши, я же не желал им зла, так за что?......... и только очень весёлый и такой же пьяный Дженезис, своим поведением вызывает искреннюю улыбку на моём очень грусном лице, спасибо ему, эта иньекция юмора помогает не сойти с ума от выпиющей наглости , творящейся на футбольном поле....... дай же Бог, поменьще мне таких минут, так злых и беспощадных, таких трезвых, но в тоже время очень пьяных, таких ненужных и противных минут...... пускай останется на совести эти щелчки стрелки на циферблате в душе мерзкого и продажного Сухины....
После:
выйдя со стадиона, ищу 3х своихсоратников(если кому то не нравится этот сленг, то слова соратник не вызывает во мне чувства отчуждения), майор куда то делся, земеля втб, где то в районе А2, и очень уважаемый Эд, с которым посчастливилось познакомится, куда то все делись после игры, поэтому не спешной походкой прохожу Ленина( или кто там на памятнике, к своему стыду не знаю) направляюсь к метро, но вожделенный звонок Шера застигает меня у центральных ворот и возвращает меня в мир Торпедовской надежды и глубочайшего анализа за доброй кружкой пива в ближайшей стекляшке, в кубе с приятным знакомством с парнишкой под ником АSM, и опрокинув бокал целительного папитка, уже не кажется жизнь гавном, да и наплевать что засудили, но главное в организме появился алкоголь...... и всё, ужас, стоп крана то нет, распрощавшись в последнем вагоне метропалитена с соратниками мчуськ ларьку где уже меня ждёт пару-тройка полторалитровых бутылок пЫва, но самая большая грусть меня ждёт впереди------поездов до Твери в ближайшее 2 часа нет, а электрон, махнув крылом полетела в Тверь без меня....... выхода нет, сожусь в проклятый автобус, а пивной алкоголь, начинает о себе знать уже около Химок, а разум мой уже в тумане, поэтому уже нет того Егора, который всем кланяятся и здраствуй говорит, теперь совсем другой Ягр, наглый , злой, и постоянно останавливающий автобус по требыванию, и каждый раз со словами на весь автобус---Одну минуту, выходящий пописать, и вот весь автобус меня ненавидит, а я всё останавливию бус и писаю....
Пы Сы---огромный респект всем людям фигурирующим в этом посте..............вседаки нормально открыл сезон)))
sher-igor
Понедельник, 7 апреля 2008 21:13
вожделенный звонок Шера !Я патцтулом
Anton
Понедельник, 7 апреля 2008 21:28
Тема турникетов и "Первого тайма" не разкрыта !:))
А так,очень даже неплохо...
Idoru
Понедельник, 7 апреля 2008 21:33
+++
Слезы наворачивались...:)
Ягр
Понедельник, 7 апреля 2008 21:46
ах да, совсем забыл за Хитрого Т, знакомство очень долгожданное и очень радостное( не зря я за него голосовал в том году).
Роман, попиросы в буквальном смысле возвращали к жизни, редко курю, поэтому своих нет, поэтому прошу считать сигареты Хитрого Т, самыми попиросными:)
GustoV
Понедельник, 7 апреля 2008 22:02
Ягррр - красавчеГ! Мне понравилось!
Rage
Вторник, 8 апреля 2008 02:20
Точно описал чувства, которые испытал и я после пеналя...
Ну почему же не постаили Биглова на матч?
Эd
Вторник, 8 апреля 2008 09:10
Ягр
Я чо-та не въехал в прошлый раз.
Позвони пож.
89096632692
Виктор Лихачёв
Вторник, 8 апреля 2008 09:32
Очень душевно...
Волчёк
Вторник, 8 апреля 2008 10:31
Вот это: "падение и долгий и очень пронизывающий свисток Сукины, и рука этого рефери нагло показывающая на точку в штрафной, и тишина...."
у тебя хорошо написано,
ибо вызывает вопрос - почему он,Сухина, зафиксировал это столкновение как нарушение со стороны вратаря.
Дело было в штрафной, за вратарской линией,- следовательно, к Илье применимы все правила как к полевому игроку.
Но, преимущество-то у него вратарское никто не мог отнять - игру руками в мяч.
И что?, Илья не успевал достать мяч руками и вынужден был руками толкнуть противника? если так, то пенальти, иначе - нет.
Как там было? - кто в деталях запомнил этот момент, опишите.
sher-igor
Вторник, 8 апреля 2008 10:35
Волчёк
Видео этого столкновения уже выкладывали,можно посмотреть.
Бур
Вторник, 8 апреля 2008 11:47
В очередной раз убедился, что пить не надо.
torpand
Вторник, 8 апреля 2008 13:01
Написано от всей души !!!
Ягр
Вторник, 8 апреля 2008 21:13
Бур
вот будет мне полтинник, я может тоже пить брошу, а так , на будущее, я не пьющим не доверяю.
torpand,Виктор Лихачёв,Rage,Idoru,Anton
Всё это дело писалось не для того что б кто воскликнул---как же это правильно!, нет, просто хотелось донести крик моей души до масс, а если вы её оценили, значит не зря я карпел над клавой, спасибо!
Ягр
Вторник, 8 апреля 2008 21:17
и конечно ГустоВу тоже поклон!

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум