Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #171743



Редко захожу на форум, редко бываю в зоне доступа, потому постараюсь коротко и внятно.
Торпедоносцы! Давайте завязывать с охами, ахами и разочарованными многоточиями в сообщениях. "Торпедо" сегодня - это саженец на месте свалившегося кедра. Тот утратил свои корни давно, когда от него отказался ЗИЛ, потеряв и родную аудиторию и то, что лукавые эзотерики называют аурой. На старых соках он продержался с дюжину лет (примерно такой же срок и усыхают старые деревья и сухими могут простоять ещё столько же!), и два года тому назад почил в бозе - мир праху его! Сегодня на его месте высажен тонюсенький младенец, и дай ему Бог устоять в этом сезоне, а не быть с корневищем вырвану вон. Ждать от него зрелых плодов в высшей степени легкомысленно. Поэтому - максимум поддержки с нашей стороны, особенно сейчас, когда команде ох как трудно! Останемся в дивизионе - и за то ребятам спасибо.
Давайте прекращать наезды на Рафуиловича. Парень молодой, грамотный, но без опыта работы на длительную перспективу. Ему сейчас тоже несладко - зачем усугублять? Главное чтобы выводы делал, коли не хочет советов слушать. Да и какой молодой спец нуждается в чужих советах? Первый год будет мучиться, второй - подучится (на собственных мягких местах), и только в третий что-то уже сотворит - если не убежит, конечно. Но мне глянется, что он мужик гонористый, и своего будет добиваться хреном с креном.
Я же повторю то, что говорил уже и в прошлом году: начинать надо с обороны! Научиться играть на "ноль" в нескольких матчах подряд. 0-0 - это все-таки 1 очко, а они ох! как нужны сейчас. Нет хороших защитников - надо обороняться командно, вспомнить доброе старое итальянское каттеначио с шестью защитниками, с двумя чистильщиками, изобретать что-то еще, но надо кончать пропускать: это жутко деморализует команду. Все бросаются вперёд отыгрываться - и пропускают еще. Получать по четыре мяча у себя на стадионе, при своих болелах и начальниках - это нокаут. Итак: нужно сделать оборону "Торпедо" непробиваемой. Весь нынешний сезон заниматься только этим. А если форварды когда еще и ухитрятся шарик в чужие ворота закатить - честь им и хвала. Пока команда будет столько пропускать, она не будет играть ни впереди, ни сзади. Да и для вратаря каждый пропущенный мяч - это удар поддых.
Суммирую:
а - кончаем ныть! максимум доброжелательности и терпения.
б - руки прочь от Рафуиловича: через три года можно уже будет и спросить, но - через три!
в - на всех встречах с командой, с руководством требовать одного: повышать обороноспособность! 9 мячей в пяти матчах - ни в какие ворота не лезет, даже в футбольные.
г - Вперёд, Торпедо, - в оборону!

Змейко, Среда, 16 апреля 2008 19:01


Партизан
Среда, 16 апреля 2008 21:49
Сергей Фатеев
Да просто. Корни-то (все по крайней мере) утрачены не были. В связи с недостаночностью финансирования в сравнении с РЖД, Лукойлом и прочими, потерей ряда отличных и крепких игроков, у некоторых создалась иллюзия утраты корней. А ведь когда обрел реальные очертания проект передачи команды в руки Мамута, ряд очень известных игроков уже встали в положение высокого старта и готовы были играть в команде. А если бы это случилось, то "Торпедо" наверняка находилось бы сейчас в ряду лидеров ПЛ и все наоборот говорили бы, что обретя мощного спонсора, команда не утратила своих корней, имея ввиду исторические достижения, преемственность и поддержку болельщиков.
Сергей Фатеев
Среда, 16 апреля 2008 21:56
Партизан (среда, 16 апреля 2008 21:49)!
Спасибо.
Но о "наверняка находилось бы сейчас в ряду лидеров ПЛ" можно только догадываться.
Партизан
Среда, 16 апреля 2008 22:22
Сергей Фатеев
Спасибо.
Вчитался в первоначальный текст, да, была смысловая погрешность. Согласен и с тем, что о некоторых вещах можно только догадываться. Не смогло, например, московское португальское "Динамо" ничего показать три года назад с набором очень хороших игроков.А какое будущее им взахлеб обещали! Но это, так сказать, казус. Все равно, путь наверх лежит через только через сильных и стабильных игроков.
Владимир
Четверг, 17 апреля 2008 06:11
люди читайте без иронии или всем по 17 лет ..
Технолог
Четверг, 17 апреля 2008 09:28
Оптимистично написано, да и вообще толково, мне понравилось!
pbg8
Четверг, 17 апреля 2008 12:02
Сергей Фатеев 21:06
Полагаю, что имелось ввиду следующее.
Мамут дал бы горы денег. Торпедо стало бы, как Челси. А у успешных про утрату родных корней не вспоминают. Кого теперь шокирует, что в "команде лейтенантов" туча иностранцев (даже негров)и на приеме у Министра обороны и Президента страны они ведут себя, как клоун в цирке!
Хоккуист
Четверг, 17 апреля 2008 12:12
Мы войны не хотим, но себя защитим,
Оборону крепим мы не даром!
И на вражьей земле мы врага разгромим
Малой кровью, могучим ударом!
Сергей Фатеев
Четверг, 17 апреля 2008 12:41
pbg8!
Благодарю за внимание к моей реплике.

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум