Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #171788



"Советский спорт"
18 апреля 2008 года
Интервью с полузащитником Игорем Семшовым
[...]
КОЛЛЕКЦИЯ БАННЕРОВ
В конце 2005-го все как один болельщики "Торпедо" понимали: эта осень в клубе для их кумира - последняя. Заготовили баннер - "Наше все". С надеждой, что Семшов останется. Но этот крик души отбили, если не ошибаюсь, локомотивские фанаты, подкараулившие лужниковский автобус где-то на МКАДе.
Тогда сшили "дублера" и вручили Игорю - уже, получается, как свадебный подарок к его контракту с "Динамо".
Баннеров, к слову, у Семшова уже два.
(далее - см. комментарий)

Сергей Фатеев, Пятница, 18 апреля 2008 08:25


Сергей Фатеев
Пятница, 18 апреля 2008 08:25
- Первый лежит на даче, второй, динамовский, туда же скоро привезу. Содержание следующее: "Игорь, с юбилеем!" И цифра здоровая - 30, а внутри нуля - мячик. Я так понял, намек на то, чтоб тридцать голов забил.
[...]
- В "Торпедо" нет до сих пор "десятки" - ваша работа?
- Есть десятка, играет там парень.

- Знаете, кто?
- Нет. Был как-то в "Лужниках", но на футболках игроков там фамилии почему-то не пишут.

- Сергей Давыдов - о чем-то говорит это имя?
- Нет. У него, да, моя десятка? Можно, я о "Торпедо" скажу? Обидно мне за болельщиков и бренд клуба, в котором сам так долго играл.

- Когда вы только переехали в Петровский парк, на "Прямой линии" у нас в "Советском спорте" торпедовский болельщик жестко вас встретил, помните?
- Как такое не помнить? Во-первых, назвал меня чертенком сопливым, во-вторых, сказал, что "Торпедо" без меня пропадет, а в "Динамо" ничего не выиграю.

- Прогноз, по-моему, сбывается.
- Все, знаете ли, познается в сравнении. "Торпедо" рухнуло в первую лигу, мое "Динамо" второй сезон подряд борется за место в тройке, а в этом сезоне... - После паузы: - Я промолчу лучше. Думаю, если позовете в конце сезона, приду к вам - и пусть тот болела нам снова позвонит!

- Договорились. Еще капельку о "Торпедо". Не думаете, что клубу пора объединяться с "Москвой"?
- Думаю, "Торпедо" пора объединяться с крепким спонсором. А "Москва"... Она уже кует свою историю, и не думаю, что этот клуб согласится объединяться. Время ушло.
[...]
папа Карло
Пятница, 18 апреля 2008 08:49
Храброе сердце....
Учтивая речь...
Игорь-вернись(ты нам очень нужен)
номер1976
Пятница, 18 апреля 2008 08:58
гавно вапрос...уже пакует чемоданы
Технолог
Пятница, 18 апреля 2008 10:36
Игорь довольно долго играл и отдавал себя Торпедо. Он показал, что почти всё в команде держалось на нём одном. Такое нередко бывает в разных организациях. В Торпедо тоже было ключевое звено, которое должно быть недооценивали, потомучто не понимали, не видели, не хотели видеть. И вот наступил тот момент, когда из загнивающей конторы уходит этот один человек и наступает закономерный результат.
Какие же к Игорю могут быть претензии. Он ведь слишком много сделал для Торпедо от сердца.
Номах
Пятница, 18 апреля 2008 13:01
В свое время ТМ покинул кумир моей молодости Анзор Амберкович Кавазашвили(по-моему в 1969Г.).Ушел ни в Тбилиси,как Метревели,а в Спартак.Увы.Я не мог понять,как он мог променять ТОРПЕДО,на какой-то(да простят меня "спартачи")Спартак.Да и сейчас не понимаю.Напряги в отношении с Козьмичем?Что гадать.Вопрос в другом.Отношение мое к нему безусловно изменилось,но хаять его,а тем более нести пепристойности...извините.Так же и с Семшовым.Это настоящий игрок,а не так называемый "профессионал",что он доказал в ТМ,доказывает и в ДМ и в сборной.Удачи ему и всем торпедоносцам.
valeras
Пятница, 18 апреля 2008 13:55
Козьмич довольно подробно описал уход Кавазашвили в своей книге ("Центральный круг" кажется).
12 Игрок
Пятница, 18 апреля 2008 15:33
Кавазашвили сам подробно рассказал по какой причине он ушел из "Торпедо" и как попал в "Спартак".
Вот фрагмент его интервью (С.Шмитько."Футбол". 2000 год, №30):

"...Конкретно это уже в 68-м произошло.Причем на уровне Спорткомитета Грузии было принято решение о моем возвращении в тбилисское "Динамо".Сначала Слава Метревели приехал меня уговаривать,потом переговоры вел Гиви Чохели,который был тогда старшим тренером команды.Долго раздумывал,а уговоры не прекращались.Каждый день из Грузии звонили:"Когда приедешь?".Должен сказать,что отношения между "Торпедо" и тбилисским "Динамо" всегда были самыми доброжелательными:в Грузии любили Эдика Стрельцова,Валерия Воронина,Валю Иванова,да всех торпедовских футболистов любили.
В какой-то момент я для себя решил:раз так усиленно зовут - надо ехать.И попросил руководство торпедовского клуба отпустить меня в Тбилиси.Помню,Аркадий Васильевич Вольский мне сказал:"Анзор,не надо уходить,ты уже обрусевший, наш человек,мы очень уважаем тбилисское "Динамо", но тебя хотим видеть в нашей заводской команде".
В тот же день,а было это в конце ноября или начале декабря 1968 года,звонит Гиви Чохели:"Анзор,как дела?".Отвечаю,что уже подписано заявление,готов взять билет и прилететь в Тбилиси."Ну,мы все тебя с нетерпением ждем. Немедленно вылетай!" И вдруг,у меня внутри как будто дернулось что-то.Вот говорят - не судьба. Наверное,со мною произошло нечто подобное.Я спрашиваю:"Гиви,скажи,ты меня в основной состав будешь ставить или как?".Он говорит:"А кто из вас будет лучше играть - ты или Рамаз Урушадзе,того и поставлю".Я ему:"Что-что? Смеешься,Гиви? Я почти первый вратарь в сборной,и ты меня на игру можешь не поставить?". И слышу: "А по-другому я поступать не буду". Вот,значит,как! Тогда, говорю, извини меня,Гиви,я к вам не приеду. И положил трубку.
А через пять минут телефон опять зазвонил.Но это уже не из Тбилиси звонили,узнал голос спартаковца Анатолия Коршунова."Анзорчик,я по поручению Николая Петровича Старостина".Спрашиваю:какое, мол,поручение? "Как какое? Давай к нам в "Спартак".Даже весело стало. "Откуда ты знаешь, что мне заявление об уходе в "Торпедо" подписали?"."Мы все знаем!".Как будто умудрились наш телефонный разговор с Чохели подслушать. Ладно,говорю,тем более я за "Спартак" с детства болел."Какие твои условия? Мы их все выполним".А мне никаких условий не нужно: квартира шикарная, машина... "О, еще лучше, - обрадовался Анатолий,- значит,завтра в 10 утра мы тебя ждем".Я приехал на следующее утро к назначенному сроку,написал заявление и стал спартаковцем.Можно сказать, совершенно случайно стал.А ведь это была судьба..."
Номах
Пятница, 18 апреля 2008 15:57
Спасибо, 12 Игрок.Я этого не читал.А не лукавит ли здесь Анзор Амберкович? Переезд в Грузию это одно,в Спартак-несколько иное.Слишком похоже на рождественскую сказку. По всей видимости шел определенный торг.В Спартаке ААК долго не задержался,разве это СУДЬБА? В Кутаиси также не заиграл.Но это мое мнение,человек он, конечно,одаренный ,но,мягко говоря,своеобразный.Еще раз спасибо и всем удачи.
sanya175
Пятница, 18 апреля 2008 18:15
посмотрим вспомнят ли его через 20 лет.
ded
Пятница, 18 апреля 2008 20:27
Моё динамо... Всё!..

Ваш комментарий

Эта тема закрыта. Комментарии к ней больше не принимаются.

Вернуться в Форум