Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #171907



"Советский спорт"
25 апреля 2008 года
ФУТБОЛ
ФИНАЛ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ
Газон в "Лужниках" начнут менять в воскресенье

Уже в конце этой недели на БСА "Лужников" начнется смена искусственного покрытия на натуральный газон, на котором 21 мая пройдет финал Лиги чемпионов.

- В воскресенье будут уложены первые "модули" с живой травой, - сказала пресс-атташе "Лужников" Анжела Бирюкова корреспонденту "Советского спорта" Антону ЖИРОВКИНУ. - Работы начнутся сразу после окончания матча чемпионата России "Спартак" - "Москва" и продлятся до 4-5 мая.

Сергей Фатеев, Пятница, 25 апреля 2008 09:24


RoboCOP
Пятница, 25 апреля 2008 12:08
Посмотрел я на этот газон сегодня......
AFAT
Пятница, 25 апреля 2008 14:15
12:08
Серег, нереально заинтриговал... ОТКУДА ТРАВА???
Fruckt
Пятница, 25 апреля 2008 14:15
А газон так в дальнейшем и останется или обратно поменяют?
Сергей Фатеев
Пятница, 25 апреля 2008 14:29
Fruckt!
На данный момент есть три варианта развития событий сразу после проведения финала ЛЧ:
1. Оставят натуральную траву до осени.
2. Вернутся к имеющейся синтетике.
3. Заменят плаcтик на новый - более высокого качества - который уже приобретен.
Andrewspb
Пятница, 25 апреля 2008 15:49
как пожухнет, так и сменят... а можно лигочемпионский распродать, я бы "модулек" на пару-тройку квадратов прикупил по реальной для меня цене и на дачу... кувыркаться.
RDW68
Пятница, 25 апреля 2008 21:26
Конечно, газон поменяют. И траву натуральную, там не оставят до осени. Она, просто там не умеет рости.

Сергей Фатеев -
Объясните соратнику!... За то - "эхо там" - одно, или, даже самое лучшее в мире!!!
Сергей Фатеев
Пятница, 25 апреля 2008 21:35
RDW68!
Сами справитесь.
RDW68
Пятница, 25 апреля 2008 21:50
Мы уже "справились" - всё объяснили.
Сергей Фатеев
Пятница, 25 апреля 2008 21:54
RDW68 (пятница, 25 апреля 2008 21:50)!
Поздравляю.
RDW68
Пятница, 25 апреля 2008 22:10
Сергей Фатеев.
Спаибо! Я Вас тоже Поздравляю!
voks
Пятница, 25 апреля 2008 23:29
Сергей Фатеев, 14-29
Вариант 3 видится наиболее реальным.
Сергей Фатеев
Суббота, 26 апреля 2008 10:38
voks!
Оценку по видению через месяц тебе поставит Алешин.
sanya175
Суббота, 26 апреля 2008 11:22
Сергей 14:29
3. Заменят плаcтик на новый - более высокого качества - который уже приобретен.
откуда лаве?
sanya175
Суббота, 26 апреля 2008 11:33
Сергей. есче вопросик:
Журнал "Бульдог" издается или уже нет?
Сергей Фатеев
Суббота, 26 апреля 2008 11:50
sanya175 (26 апреля 2008 11:22)!
Пусть Алешин Вам ответит.

sanya175 (26 апреля 2008 11:33)!
Контакты, указанные в разделе "Болельщики/Клуб болельщиков", Вам помогут.
Сергей Фатеев
Суббота, 26 апреля 2008 12:13
22.04.2008 года
На БСА установят натуральное футбольное поле
Начинается установка Системы сборно-разборного натурального поля

Реконструкция Большой спортивной арены Олимпийского комплекса "Лужники" подходит к завершающей стадии.
Одним из важнейших этапов модернизации и реконструкции БСА к Финалу Лиги Чемпионов является установка натурального футбольного поля на арене.
Система сборно-разборного натурального поля была размещена на вспомогательной площадке рядом с Южным спортивным ядром комплекса еще осенью 2007 года. Все время на поле шли подготовительные работы и агротехнические мероприятия по уходу за натуральным газоном.
27 апреля, после окончания матча "Спартак" - "Москва" на Большой спортивной арене начнутся работы по подготовке к переносу модулей с Южного ядра. Вечером 27 апреля на арене будут установлены первые модули.
Работы производит компания ООО "Спортмеханика", которая является одной из ведущих российских компаний в области оснащения спортивных сооружений, производства спортивных покрытий.
[...]
Источник: ОК "Лужники"
ded
Суббота, 26 апреля 2008 22:52
Газон Посеян
RDW68
Воскресенье, 27 апреля 2008 09:49
ded
"Поляну" сейчас укладывают. Сеют совсем другое.
С Ув. RDW68.
ded
Воскресенье, 27 апреля 2008 14:54
RDW68
Безусловно, укладывают. Хотя, то, что укладывают, тоже было посеяно.
А Газон Посеян это собирательный образ.))
С Ув. ded.
Сергей Фатеев
Понедельник, 28 апреля 2008 09:28
"Спорт-Экспресс"
28 апреля 2008 года
ФУТБОЛ
КОММЕНТАРИЙ К ФАКТУ
Вчера, сразу после матча "Спартак" - "Москва", в Лужниках началась заключительная стадия подготовки к финалу Лиги чемпионов.

ВОЗВРАЩЕНИЕ ТРАВЫ
Александр ПРОСВЕТОВ

Лужники взяли паузу. Стадион, приучивший всех к искусственному газону, который стал и полигоном для УЕФА, и притчей во языцех для приезжих команд, вновь обретает естественное покрытие.
Вчера поздно вечером началась установка модульной системы сборно-разборного натурального поля. В переводе с технического сленга это означает, что с Южного ядра в чашу стадиона переносят пластиковые формы, в которые засыпан состав, включающий дренажный и плодородный слои, щебень, песок. В этих контейнерах высажена трава, а вместе, сомкнувшись, они образуют газон.
УЕФА требует, чтобы перед финальным матчем Лиги чемпионов поле имело двухнедельный отдых. Поэтому вчерашний матч "Спартак" - "Москва" стал последним на Большой спортивной арене перед финалом Лиги чемпионов 21 мая. Две ближайшие игры с участием ЦСКА, включая встречу 4 мая с "Зенитом", пройдут на стадионе "Динамо". "Спартак" дважды будет принимать соперников по чемпионату на "Локомотиве". Там же состоятся прощальный матч Дмитрия Аленичева (4 мая) и финал Кубка России (17 мая). Наконец, игры "Торпедо" переносятся на поле спортгородка Лужников.
Нельзя сказать, что возвращение на стадион естественного покрытия - нечто невиданное. Руководитель проекта "Финал Лиги чемпионов, Москва-2008" со стороны УЕФА Майк Кисс говорил мне прошлым летом, что в Зальцбурге и Берне в связи с проведением европейского первенства произвели аналогичную замену. В свою очередь, генеральный директор ОАО "Лужники" Владимир Алешин, побывав в редакции "СЭ" в преддверии нашумевшего матча Россия - Англия, обращал внимание на то, что в принципе сегодня разрешено проводить на синтетике все официальные матчи, в том числе финалы еврокубков. Однако на исполкоме УЕФА, который рассматривал вопрос о матче в Лужниках, решающим оказалось мнение Мишеля Платини, который выступил за проведение игры на натуральном поле. В дальнейшем травяное покрытие либо останется на все лето, либо газоны будут варьироваться в зависимости от пожеланий клубов.
Но это завтра, а пока реконструкция БСА вступает в завершающую фазу. Информацию о том, что сделано и делается, мне любезно предоставила начальник отдела по связям с общественностью ОАО "Лужники" Юлия Журкина.

Новые табло с высокой степенью разрешения установили еще в конце прошлого года. К февральскому матчу "Спартака" с "Марселем" в Кубке УЕФА у входа на трибуну. В появились первые турникеты с устройствами, считывающими штрих-код на билете.
В самом начале сезона журналисты не сразу находили пресс-центр. Его временно целиком переместили со второго этажа на третий - на уровень верхнего яруса трибун. Там и пресс-конференции проводились, и журналисты свои труды создавали. Во время финала и в последующем пресс-конференции будут проходить, как и прежде, в большом зале на втором этаже. Наверху же помещения отведут журналистам исключительно для написания статей и обработки фотоматериалов. Впоследствии там будут оборудованы тренажерный зал и зал для мини-футбола. Ложа прессы расширится и сдвинется к центру. Но на "новой территории" репортерам придется обходиться без столов. Обычная, к слову, практика, применявшаяся во время чемпионатов мира и Европы, хотя кому-то иногда бывало и некомфортно.
А вот зона VIР, создаваемая на трибуне С для спонсоров и партнеров УЕФА, останется. Под названием бизнес-ложа. Сейчас там реконструируются подтрибунные помещения. Осталось завезти мягкую мебель. Эту зону свяжут мостиком с шатрами, в которых гостей будет ждать угощение.
Хочешь не хочешь, а для многих россиян посещение матча превращается в светское мероприятие. Честно скажу: ко мне с просьбой достать билет обращались уже несколько человек, которым футбол обычно до лампочки. Как будто если кто-то работает, скажем, на авиазаводе, то он способен одним телефонным звонком посадить вас на любой самолет. Напоминает этот ажиотаж концерт "Бони М" в Москве в 1978 году. Сходить на него было престижно, хотя сидевших в партере ГЦКЗ "Россия" творчество группы за душу не брало.
На матче Россия - Англия футбол захватил всех, благо была патриотическая подоплека. Теперь надежда в первую очередь на англичан и, может быть, испанцев. Таковы уж реалии еврокубковых финалов на нейтральных полях.

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум