Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #171956



Cколько пишу про Чернобеловку, а про её главную достопримечательность ещё не рассказал...
(см. комментарий)

Виктор Лихачёв, Вторник, 29 апреля 2008 09:55


Виктор Лихачёв
Вторник, 29 апреля 2008 10:38
Эта достопримечательность- цирк. Между прочим, один из старейших в стране. Говорят, его открыл у нас какой-то АМО или АДО. Короче, итальяшка, наверное. Бывали времена, когда в нашем цирке выступали совершенно потрясающие труппы. До сих пор скучающие пожилые меломаны, простите, циркоманы , собираясь в кафешке на центральной площади Чернобеловки, любят, под завистливые взгляды молодых земляков, как бы невзначай бросить:" А вот Эдик был..." " Да, Эдик- звезда"- мгновенно следует ответ.
Увы, благословенные времена остались позади.Два(или три?), нет, всё-таки два года назад наш цирк не прошёл переаттестацию, в результате чего вместо высшей категории, как раньше, он получил первую.Аборигенов уверяли , что это временно, был даже приглашён новый худрук,Жорик-мажорик, приехавший к нам с целой бригадой артистов, но всё стало ещё хуже. Хозяин цирка вынужден экономить на всём, прежде всего на артистах. В этом году , к примеру, была осуществлена массовая закупка клоунов из ещё более глухих цирков и из своего циркового училища. Гастролирует теперь наш цирк больше по Тьмутараканям, но чёрнобеловцы всё равно любят его. И пусть знают наперёд программу, пусть от реприз некоторых клоунов уже набилась оскомина, но вот подишь ты!- скучают всю неделю, в ожидании следующего представления.
Хотя... Всё-таки я не совсем прав: время от времени труппа способна удивлять. Вот на прошлой неделе клоун Ден потряс всех нас. Дело в том, что по причине бедности и в виду переизбытка клоунов их используют и в других номерах. К примеру , возникла вакансия- нет в труппе эквилибриста- новый худрук и берёт кого-то из свободных клоунов и заставляет лезть на проволку. Так же с дрессурой. Заканчивается чаще всего эти эксперименты плачевно- кого-то сожрали, кто-то грохнулся с проволки, а вот Ден взял и прошёл по ней туда и обратно. Потом в кафешке только и разговоров и было, что про подвиг Дена.
Вот так и живём, радуясь тому , что есть и боясь думать о том, что принесёт день завтрашний. Время от времени в Чернобеловке появляются новые цмркоманы. С одной стороны, это радует, с другой -стариков они раздражают. Ну и действительно, столько всего в этой кафешке переговорено, а тут появляется незнакомец и с важным видом говорит:" А вот у меня есть инфа"( Что такое инфа- никто не знает, но вот есть она такая-разэтакая- и всё тут). Народ на мгновение отрывается отпивных кружек, бокалов с портвейном или с калифорнийским, от рюмок со сливовицей- и ждёт продолжениЯ. А дальше слышит:" Хозяин хочет продать цирк". Твою мать, а то мы и сами этого не знаем. Скушно одним словом в Чернобеловке, что скрывать. Шесть дней в неделю скушно.
Хотя... Тут один из новеньких повеселил недавно: говорит, во время последних гастролей два клоуна- Лысый и Рыжий так изрядно выпили, что на арену выйти не смогли. И что к ним примкнул иллюзионист Аба, который, правда, покрепче оказался и смог поработать ковёрным. Вот мы и спорим с тех пор: брехня это или не брехня? Я думаю, что брехня- уж больно на Лысого характеристика положительная...
Хотя... Мож воздух сейчас какой особый в Чёрнобеловке- подышишь- и сразу тебя выпить тянет.
Чапай
Вторник, 29 апреля 2008 11:07
Класс!!!
Виктор, предлагаю выпустить книженцию или на худой конец брошуру "Рассказы о Чернобеловке". Думаю будет иметь успех.
Виктор Лихачёв
Вторник, 29 апреля 2008 11:13
Да ладно, Дим, какая книжица. Свои прочитают здесь - и хорошо. А кому, окромя нас , нужна Чернобеловка?
Nicholay
Вторник, 29 апреля 2008 11:17
Про нынешний цирк - горькая, конечно, но правда
Чапай
Вторник, 29 апреля 2008 11:25
Виктор!
А можно еще в газете "Торпедо" печатать, или в програмке к матчу. Продажи зашкаливать будут )))
sher-igor
Вторник, 29 апреля 2008 11:31
Виктор Лихачёв
Хотел бы как нибудь прочитать,про то как умудряються иметь по огороду и тут и в Гущинке,и сорняки кидать соседям, под предлогом "чтоб им пусто было"!))
Ветеран
Вторник, 29 апреля 2008 12:03
Виктор.
Необходимо сохранить для истории.Лет через пять надеюсь будем перечитывать и смеяться неужели это было с нами.
Gekuba
Вторник, 29 апреля 2008 12:03
Чапай.
Кстати, хорошая идея насчёт книженции! Нужно нести творчество чёрно-белых в массы.
опер@ТОР
Вторник, 29 апреля 2008 13:14
Во всяком случае,Виктор,все обитатели Чернобеловки,думаю, с удовольствием оторвут по экземплярчику.С автографом автора,разумеется!)
Morgan
Вторник, 29 апреля 2008 17:35
Вот ведь незадача, сначала улыбнуло, а потом так расстроило от ощущения реальности и немного безысходности...как же хочется ошибиться, что это надолго, о том что навсегда даже недумаю.
defender
Вторник, 29 апреля 2008 18:19
Как всегда,супер!
Ягр
Вторник, 29 апреля 2008 19:03
посмеялся над прочитанным, хотя стоило поплакать.Мож воздух сейчас какой особый в Чёрнобеловке- подышишь- и сразу тебя выпить тянет, 5 балов! Спасибо дядя Витя
McAROFF
Вторник, 29 апреля 2008 19:12
Да... Как бы не спиться

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум