Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #172121



"Спорт-Экспресс"
6 мая 2008 года
ТОРПЕДО - РОСТОВ
Голевые моменты - 4:6. Удары (в створ ворот) - 6 (5, 1 - перекладина): 5 (3). Угловые - 4:3.
Три лучших игрока: Козлов (Р), Дядюн (Р), Воскобойников (Т).

Несмотря на разность своего нынешнего турнирного бытия, и "Торпедо", и "Ростов" вниманием не обделены. Правда, скорее по старой памяти и по большей части с грустноватым оттенком. Особенно если при разговоре о незавидной судьбе этих клубов вспоминаются бронзовые медали восьмилетней давности москвичей и финал Кубка-2003 с участием дончан. Справедливости ради стоит заметить, что о ростовчанах их болельщики говорят с истинно казацким оптимизмом. А вот поклонникам лужниковцев, увы, приходится пока обсуждать, что же ждет их любимцев в ближайшем будущем. Если верить сарафанному радио, торпедовский клуб близок к финансовому краху.
Ситуацию на сей счет прояснил президент "Торпедо" Александр Тукманов, с которым мне довелось побеседовать перед встречей. Он сразу же уверенно заявил, что слухи о смерти клуба, обнародованные одним изданием, сильно преувеличены. Никакого совета директоров, якобы принявшего решение о прекращении финансирования команды, не было и в помине. Напротив, руководство считает, что ставка на молодежь должна себя оправдать. Да, пока на поле выходят не нюхавшие пороху футболисты, но за ними будущее. Что касается дальнейшей судьбы Лаврика и Швецова, то они освобождены из команды за нарушение режима. Такие вот невеселые дела.
[...]
(Александр ЛЬВОВ)

Сергей Фатеев, Вторник, 6 мая 2008 04:37


Сергей Фатеев
Вторник, 6 мая 2008 04:38
"Советский спорт"
6 мая 2008 года
Футбол - Россия - Первый дивизион
Локалов А.
ФУТБОЛ. ПЕРВЕНСТВО РОССИИ
9-Й ТУР. "ТОРПЕДО" - "РОСТОВ"
"Торпедо" потерпело пятое поражение, проиграв "Ростову", который стремится вернуться в премьер-лигу.

Черно-белые продолжают квартировать на своем маленьком стадионе, будто на даче, пережидая "ремонт в квартире" (Большую спортивную арену готовят к финалу Лиги чемпионов). Место тут уютное и для футболистов, и для публики. В отличие от того места, которое "Торпедо" занимает в таблице...

- А оно соответствует игре команды, - говорит экс-президент РФС Вячеслав Колосков, решивший поглядеть, что такое нынешний первый российский дивизион. - И ничто не предвещает улучшения дел. Нет нужного уровня мастерства и организации игры. Разговоры о будущем клуба тоже влияют на команду. Футболисты не умирают на поле, а в первой лиге это важно.

Тем временем разговоры о том, что умрет и сам клуб, не утихают. Владелец "Торпедо" Владимир Алешин не раз говорил, что готов продать клуб - были бы покупатели. Но если таких не найдется, тогда...

- Так ведь проще всего: продал и забыл, - продолжает Колосков. - Но ведь когда Алешин формировал клуб, он должен был понимать, что "Торпедо" - это не базарный бренд. И чтобы команда побеждала, надо было стремиться сохранять игроков - Бородина, Зырянова, Мамаева, Семшова...

Игроков в "Торпедо" действительно не слишком стремятся удерживать. Накануне прошлого матча с "Балтикой" решено было разорвать контракты с Лавриком (может оказаться в "Кубани" или "Салюте-Энергии") и Швецовым (им, как говорят, интересуются "Химки"). В итоге в стартовом составе черно-белых 17-летний Шумских, 19-летние Мадилов (занял место в воротах вместо Абаева), Коломейцев, 20-летние Дмитрий Соколов, Еремкин, Андреев. Самый возрастной на поле у "Торпедо" - 27-летний Лебедков. Капитанская повязка у него, вероятно, по старшинству.
Матерые ростовчане сразу решают огорчить хозяев. Правда, первый гол забивает 19-летний Дядюн. Чтобы было все по-честному. "Торпедо" счет сравнять не может, поэтому "Ростов" забивает вновь, на этот раз усилиями активного Живановича.
Во втором тайме молодежь "Торпедо" бросается спасать матч. Не выдерживает напора молодых тот самый Живанович (травма и замена), не реализует выход один на один Воскобойников (гостей выручает Герус), судья Семенов зачем-то срывает атаку хозяев ненужным свистком (сфоливший ростовчанин Осинов, кажется, даже рад "горчичнику"), а Спахич, который только что вышел на замену, попадает в перекладину.
Но черно-белым все-таки приходится смириться. 0:2. "Ростов" по-прежнему входит в тройку лидеров, а "Торпедо" уверенно держится в зоне вылета. Тут уже не ремонт " перестройка требуется.

Торпедо (Москва) - Ростов (Ростов-на-Дону)
Удары по воротам: 13-9, из них в створ: 6-4, угловые: 3-2.
Лучший игрок матча: Владимир Дядюн ("Ростов").
Денис Отрадное
Вторник, 6 мая 2008 08:28
даже колосков, все понимает.
serg_57
Вторник, 6 мая 2008 09:39
..Что касается дальнейшей судьбы Лаврика и Швецова, то они освобождены из команды за нарушение режима...

Бред какой-то. Какое же такое нарушение совершил ведущий игрок команды, что-то нигде ничего не слышно, если это из разряда принятия на грудь, то мы все помним прошлогодние выходки игроков Зенита, кто их освободил. Это не те нарушения за которые необходимо освобождать, да еще в такое тяжелое время для команды. Тут явно надвигается то, о чем пишут СМИ и ползут слухи.
Чарыч
Вторник, 6 мая 2008 10:10
serg_57, вам виднее.
Black-white Alex
Вторник, 6 мая 2008 11:15
serg_57
Вот игроки Ростова, после матча с Сибирью тоже бухали и Осинов, и все остальные.
Никого из них не отчислили, а их игру мы вчера видели.
Andrewspb
Вторник, 6 мая 2008 12:13
Видели, как мальчишка Соколов ни в чем, как минимум, не уступал Осинову...
ДЕЛЬБОСКО
Вторник, 6 мая 2008 13:14
Соколова-77 надо ставить на его привычное место- в полузащиту с лева. Будет намного больше пользы в атаке... Вчера: два прохода-две острые подачи... Но он, ещё с начала января, в обороне трудится, а навык хава потихоньку теряет, к сожалению.
Andrewspb
Вторник, 6 мая 2008 13:31
Думаю, не от хорошей жизни, сегодня хоть как-то скроить защиту важнее... Не потеряет навыки.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум