Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #172154



Здравствуйте, уважаемые поклонники "Торпедо" !!!

Мы играли в высшей лиге и при Сталине, когда Василий с Лаврентием могли за один день растащить любую команду, и при Хрущеве, который посадил Э.Стрельцова, и при других первых и генеральных...
Понятно, что у теперешней власти много других "заслуг", чтобы обращать внимание на такие мелочи как какая- то там футбольная команда (хотя, по моему мнению, РЕАЛЬНЫХ поклонников у "Торпедо" в стране больше, чем у обоих президентов вместе взятых).
"Если верить сарафанному радио, торпедовский клуб близок к финансовому краху" - написано в "СЭ". И ведь верится, почему- то !
На "Торпедо" денег нет, зато они есть на создание новых хунвейбинских движений типа "местные", кажется. В общем "новые наши".
С властью все понятно, для меня период правления Путина навсегда останется временем, когда мое любимое "Торпедо" приблизилось "...к финансовому краху", и не какие "реформы" отношения к этой власти изменить уже не смогут...
А вот зачем В.Алешину лавры Герострата - я лично не понимаю !
Хотя, конечно, кто строил храм Артемиды, наверное, уже никто и не помнит, как мало уже, наверное, кто помнит, что именно В.Алешин спас когда- то "Торпедо".

Я думаю, к концу сезона мы прибавим, если, конечно, раньше нас опять не растащат окончательно или не расформируют, и сможем даже, при хорошем раскладе, занять 10 - 12 место.

С уважением, Александр..

avp1955, Среда, 7 мая 2008 09:16


Alex-48
Среда, 7 мая 2008 12:05
Александр! Любые лавры - это ЛАВРЫ, а чьи они - Герострата или еще кого-нибудь - сегодня не так важно.
И еще. Сегодняшняя "элита" жмет руку ВВА за "Лужники", а не за "Торпедо". "Торпедо" его только компрометирует перед этой самой "элитой". Если бы ВВА был бизнесменом, он бы продал "Торпедо" на пике (т.е. в 2004 году), поскольку бизнес в этом и заключается. Но он по каким-то причинам прозевал момент, когда в футбол пошли большие деньги. В результате "ресурс" подешевел и стал никому не нужен (правда, я не исключаю и варианта отработки чьего-то поручения - все может быть в сегодняшних условиях). Но, по-любому, ВВА ближе его советский вариант, к которому он привык - первый стадион России плюс ФШМ, снабжающая игроками все российские команды. А то, что он никакой футбольный руководитель - это видно невооруженным глазом. Да и команда его футбольных менеджеров ему под стать - один Мишин чего стоит. Плюс потрясающее жмотство, вошедшее уже в народный фольклор.
Так что нас может спасти только чудо. Но даже если предположить, что Сабитову (или другому тренеру) удастся в этом году зацепиться за Пердив, все равно "Торпедо" не жить и ПЛ не видать. И не надо надеяться ни на какого Тукманова - он, может быть, хороший чиновник, а здесь нужны настоящие хозяин и менеджер. Другими словами, мешок с деньгами и Валера Филатов.
Но в одном Вы не правы. Сейчас футбольные судьбы решаются не на уровне высшей государственной власти, а на уровне хорьков во власти. Высшая власть рулит крупными финансовыми потоками (как говаривал Матроскин, "для своей пользы"), а хорьки ведут разборки по более мелким делам (но с той же целью).
"Торпедо" сейчас во власти хорьков. К сожалению. А ВВА будет проклят всеми торпедовскими болельщиками, тем более, что к строительству храма он не имеет никакого отношения. И очень бы хотелось, чтобы по прошествии своего естественного земного существования всех этих хорьков перед вратами последнего суда встретили Эдик Стрельцов, Валерка Воронин, Боря Батанов, Юра Тишков и другие наши ребята во главе с Дедом, и чтобы спросили этих хорьков, за какие серебренники они просрали то, что эти ребята создали и ради чего жили. В отличие от нас ОНИ ИМЕЮТ ПОЛНОЕ ПРАВО СПРОСИТЬ...
Михаил.Ш-Т
Среда, 7 мая 2008 18:01
avp1955
10-12место - слишком оптимистично.
А вот просто остаться в ПД, кажется, ещё реально.
Надо просто это сделать, как я уже писал недавно.

Alex-48
Впечатляющий пассаж, хотя(а может, как раз потому-что) очень резкий! Браво! Просто, когда столько лет болеешь за Торпедо, видеть мучительное и какое-то, я-бы сказал, пошлое умирание любимой команды особенно тяжело...
Alex-48
Четверг, 8 мая 2008 00:50
"Пошлое умирание..." Великолепно точное определение!

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум