Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #172160



Газета "Спорт. День за днём." 07.05.2008
Семерка для «Торпедо»

В одном из предсезонных интервью торпедовский тренер Равиль Сабитов убеждал публику в серьезности намерений клуба. Он, понятно, не называл целью возвращение в премьер-лигу уже в нынешнем сезоне. При «живых» очередниках — «Урале», «Сибири», «Ростове», «Алании» — говорить об этом было бы не совсем удобно. Но о перспективах клубных, пусть и в завуалированной несколько форме, тренер тогда поведал. Они свелись к трем основным моментам.
Во-первых, поставлена важная задача построить такое же «Торпедо», каким оно было на пике популярности и славы. На этом самом пике, стоит напомнить, в «Торпедо» выступали выдающиеся футболисты, постоянно вызывавшиеся в сборную страны (тогда — СССР), и команда, с которой считались все, выигрывала национальное первенство и Кубок.
Во-вторых, по мнению Сабитова, нынешнему составу торпедовцев через пару лет будут завидовать многие клубы премьер-лиги. Что произойдет через пару лет, никому не ведомо, однако доподлинно известно, что составу «Торпедо» российского уже периода соперники не только завидовали, но и все сделали для того, чтобы в лужниковской команде вместо Бугаева, Лебеденко, Зырянова, Будылина, Мамаева, Бородина, Семшова, Спахича и ряда других не самых, стоит заметить, плохих футболистов появились денежные знаки. Спахич, как известно, один из ключевых защитников «Локомотива». Зырянов — лучший футболист России сезона-2007 — вместе с Семшовым входит в стартовый состав сборной страны.
И в-третьих, Равиль Сабитов выглядел перед сезоном более чем уверенным. Он ничуть не сомневался в конкурентоспособности своей команды по отношению к ведущим клубам первого дивизиона. Мечтать не вредно. Даже пребывая нынче на 19-м (из двадцати двух возможных) месте и отстав от фаворитов навсегда — по финансированию, квалификации исполнителей, качеству игры и результатам.
Разговоры о судьбе «Торпедо» проистекают в основном в диапазоне от «команда снимется с турнира» до «слухи на этот счет — полная чушь». В сложившейся ситуации, когда команде до пика популярности и славы, стоит признать, далековато, не помешало бы напомнить о двух обстоятельствах. О семи командах, вылетающих в этом сезоне из первого дивизиона. И о судьбе волгоградского «Ротора».

Alessandro, Среда, 7 мая 2008 11:41


Бур
Среда, 7 мая 2008 20:11
Alessandro,
Береги себя, боюсь и мне этого не избежать...

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум