Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #172188



Офтоп
Наткнулся на интересную статью
http://www.guardian.co.uk/football/2005/sep/02/sport.blueprintforabetterfootball
Там про разложение английской премьер-лиги, но есть хорошие пассажи. Перевод - в комментах.

Romper, Четверг, 8 мая 2008 17:08


Romper
Четверг, 8 мая 2008 17:09
"Некоторые фанаты принимают все вышесказанное [выше говорится о том, что хотя английская премьера превратилась в полную лажу, клубы вовсю наживаются на своих болельщиках и манипулируют ими – прим. Romper] , но защищают себя с помощью самого идиотского аргумента. Верность клубу. Попросту говоря, вы любите ваш клуб и верите в то, что, на определенном уровне, имеется связь между вами, игроками и вашей командой. Вы готовы следовать за ними повсюду, возможно даже драться за них. Увы, ваша любовь безответна.
«Хотя игроки ведут себя вежливо с болельщиками, они считают их дураками» - пишет Рик Гекоски в своей отличной книге про сезон 1997/1998 FC Coventry «Фанат за кулисами премьер-лиги». «Я вспомнил о разговоре, состоявшимся у меня с Джоном Салако [играл за Ковентри в 1995-98 гг., несколько раз выступал за сб. Англии – прим. Romper] . «Фанаты» - сказал он – «Большинство из них жалкие люди. Они думают, что игра является более важной, чем на самом деле, что говорит о том, какое унылое существование они, должно быть, влачат. Они раздувают вещи до непомерных пропорций».
«Другой игрок, пожелавший остаться неназванным, сказал: «Фанаты? Да бросьте вы. Игроки ненавидят фанатов»»".
"Я знаю одного агента, который говорит своим игрокам, большинство из которых играет в низших лигах, целовать эмблему, когда они впервые забивают за свой новый клуб. «Большинство фанатов каждый раз покупаются на это» - смеется он."
Grusha
Четверг, 8 мая 2008 20:55
Ну вообще-то так и есть. Есть, конечно, хорошие люди, но современные футболисты - это *******. Тока бабки.
Romper
Четверг, 8 мая 2008 23:45
Мне особенно понравился заголовок: "Футбольные болельщики - идиоты" :)

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум