Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #172296



Зенит победил! И то прекрасно.
Это победа красивого атакующего футбола над выжидательной тягомотиной.
Это победа всей России, потому что Зенит – российский клуб.
Это победа российского футбола, потому что Зенит – его неотъемлемая часть.
Это победа не Корвальо и Вагнера, а победа русских парней, которых в питерской команде подавляющее большинство.
Это победа Кости Зырянова, который вырос и утвердился высококлассным игроком в нашем Торпедо. И где бы он не играл, я всегда буду переживать как за него, так и за Игоря Семшова.
Поздравляю всех, кто любит Россию, красивый футбол и Костю Зырянова!
У нас сегодня праздник.
P.S. Выражаю соболезнование уважаемым Genesisу и Виктору Лихачёву. Вы проиграли …

Dimych, Четверг, 15 мая 2008 02:49


voks
Четверг, 15 мая 2008 12:18
ИМИР
Ну не о победе "Зенита" же, ну елки, это клуба достижение, а не "всего российского футбола". Весь футбол наш - сборная. За нее я сам оппишусь :)
А радостные истерики за другой российский клуб, тыканье пальцем, соболезнования тем кто был против, за "Рейнджерс"... Я не знаю... за это в бан надо. Так как болельщики других команд у нас на форуме не присутствуют с некоторых пор. Как-то у нас все гипертрофированно в стране.
voks
Четверг, 15 мая 2008 12:27
И вообще победа это либо победа "Торпедо"(тут даже описывать эмоции не буду), либо сборной, когда например после Англии все на улицах братались и мы пили горилку у стен Кремля с сораТниками... Ты это чувствуешь, ощущаешь, участие принимаешь... А тут? Ну если только шарф одеть и затеряться в толпе зенитчиков радуясь на Невском. Если кто-то сможет и рука поднимется - рад за них. Мне с этого выйгрыша КУ - НИ-ЧЕ-ГО, я его не ощущаю, потому как "Зенит" не мой клуб ну совершенно.
VOVAN/ESTONIA
Четверг, 15 мая 2008 12:45
voks
Всё правильно, все правильно. И я о том же.
voks
Четверг, 15 мая 2008 13:12
Не зря мы тезки)
Уралан
Четверг, 15 мая 2008 13:17
02.49
ДД! Извини, но это не форум "Зенита"! В стране полно футбольных клубов, зачем же здесь о них говорить? Кто мешает излиться там, где положено, заодно указав, что болеешь за Торпедо. Во, бомжи ох...т!
Денис Отрадное
Четверг, 15 мая 2008 13:42
всему мера должна быть.
бомжи-мешки.
pbg8
Четверг, 15 мая 2008 14:18
Рад за Россию, рад за Костю, Зенит и наш Футбол!
Сочувствую болевшим за шотландских (или французских?)негров.
P.S. Мне даже ненавистный Спартак кажется родным по сравнению с этим высокомерным расхваленным импортом.
ИМИР
Четверг, 15 мая 2008 15:57
Сергей Фатеев, четверг, 15 мая 2008 11:47
Я горжусь, что из всего списка постов ты реагируешь именно на мой. И если ты столь щедр на советы, подскажи, что делать, когда посуда вымыта с утра, собаки дома нет, а рассаду всю дачники скупили?

voks
У каждого своё мнение и свои ощущения на эту тему. Безусловно, перебирать не надо, но событие вполне достойное, чтобы его ЗАметить. А насчёт бана... Если ты заметил, то он уже осуществлён.
Сергей Фатеев
Четверг, 15 мая 2008 16:08
ИМИР (четверг, 15 мая 2008 15:57)!
В данном случае я откликаюсь не на твои тексты, а на то, что доставляет мне боль.
Что делать? Вот теперь именно советую: подчеркни, наконец, в своем профиле слово "Троицк".
Бур
Четверг, 15 мая 2008 20:21
Браво Димыч! Уважаю!
ИМИР
Четверг, 15 мая 2008 21:40
Сергей Фатеев, четверг, 15 мая 2008 16:08
Дельным советам следую.
И поверь, у меня нет сверхзадачи причинять тебе боль. Извини, если что не так. Но я тоже пишу о том, что меня волнует. И чтобы лишний раз не терзать себе и окружающим душу относительно гибельного положения ТОРПЕДО, я лучше порадуюсь красивой победе ЗЕНИТА.
Babay
Пятница, 16 мая 2008 11:12
Вы все, кто болел в среду вечером за ленинградский Газмяс, ненормальные. Вдвойне ненормальные те, кто при этом считает себя москвичом. С каких дубов вы попАдали? Кто вам напел, что по какому-либо клубу судят в целом о стране? Прежде чем нести такую ахинею, хоть разок съездите в Европу, на которую ссылаетесь! Воистину, столица полна ебанутых! Лично я,коренной москвич, болельщик Торпедо с 1979 года, НЕ ДЕЛЕГИРОВАЛ питерской банде полномочия представлять мою страну в какой бы то ни было форме. Вы делегировали? Тогда надевайте сине-бело-голубое и ***уйте на Мойку - отмечать!
ИМИР
Пятница, 16 мая 2008 11:25
Babay
Отвечу лично Вам. Из уважения.

1. ЗЕНИТ сам себя делегировал представлять страну - благодаря высоким местам, занимаемым во внутреннем чемпионате. Таковы правила ИГРЫ.
2. Не стоит ссылаться на Европу. Ни в одной стране болельщики не откажутся для своей команды места в Еврокубке, добытому благодаря успехам своих соперников по нацчемпионату, на словах желая им поражения.
3. Исходя из Вашей логики ни один немосквич не имеет право болеть за ТОРПЕДО. Кичиться своим "коренным москвичизмом" - только подтверждать право на нелюбовь к столичным жителям со стороны остальной страны.
Babay
Пятница, 16 мая 2008 13:31
ИМИР
Ну что Вам ответить?
1. "Сам себя делегировал"(с) - сильно сказано.
Уфф! Грамоту - в массы! Итак:
ДЕЛЕГИРОВАТЬ несов. и сов. перех.
а. Посылать кого-л. в качестве делегата.
б. Передавать право представлять где-л. чьи-л. интересы.
Ещё раз, для тех, кто в танке: Вы делегировали, т.е. передали право Зениту представлять где-либо ВАШИ ИНТЕРЕСЫ? Ответ положительный? Тогда марш на Мойку! Отвечаю за себя: я, россиянин и москвич, а также болельщик Торпедо - нет.
2. "Не стоит ссылаться на Европу"(с). И я о том же. Не стОит. В другое время и в другом месте я процитирую Вам некоторые фанатские вирши симпатичного мне Селтика, в которых речь идёт о Джерс. Или лучше вот что: давайте съездим как-нибудь вместе на Celtic Park, и я переведу Вашу теорию футбольного космополитизма местным фанам, особенно то её место, где про "места в Еврокубке, добытые благодаря успехам своих соперников по нацчемпионату" (с). Уверяю, эффект будет поразительный!
3. Поразительное в своей неверности суждение. Я не занимаюсь распределением прав на боление за Торпедо. "Коренной москвичизм"(с) - предмет моей законной гордости. Я не испытываю нелюбви к жителям остальной страны и не пытаюсь ни в коей мере добиться ответного не-чувства))). Я болею за Торпедо Москва и считаю свой клуб лучшим в стране. Я испытывал, испытываю и буду испытывать чувство превосходства по отношению к ЛЮБОМУ болельщику ЛЮБОГО российского (а ранее - советского) футбольного клуба, будь то мой шеф (болельщик ЦСКА) или Президент России.
P.S. Как многие догадались, я коллекционирую футбольные майки. Однажды ко мне в коллекцию попала диадоровская "Рома", белая, выездная. Полежав на одной полке с голубенькой Лацио (97-98гг, Амбро, супер экземпляр!), Рома начала желтеть. Я её быстренько перепродал...
Сергей Фатеев
Пятница, 16 мая 2008 19:44
ИМИР (15 мая 2008 21:40)!
Благодарю за грамотное указание района проживания, Илья.
ИМИР
Пятница, 16 мая 2008 20:32
Babay
Дык, в основном правильно. И тон вполне (на этот раз) приемлем. Спасибо. Есть нюансы.

1. По поводу делегировать. ЗЕНИТ был послан в КУЕФА в качестве делегата, как одна из сильнейших команд страны. То есть послан страной и представлял её интересы (или как минимум РФС и ПЛ, проводящих ЧР) - как бы лично Вы против этого ни возражали.
2. Ситуацию в Европе я знаю. Она не однозначна. И пример с Шотландией крайне неудачен. Их традиции тянутся гораздо больше 100 лет с тех времён, когда еврокубков и в зачатии не было. К тому же, что Джерс, что Селтик ВСЕГДА будут играть в ЕК (дохлый у них чемп) и они никак в этом смысле друг от друга не зависят. И наконец, болеют не все против всех, а скорее блоками - в любой стране есть команды лояльные друг другу (соответственно и их болельщики тоже).
3. Моё суждение было абсолютно парадоксальным, но, увы, Вы сами дали повод утрировать :). Я тоже болею за ТОРПЕДО, но это не значит, что (особенно сейчас) это "самый лучший клуб в стране". Конечно, смотря что под этим понимать. Любят и абсолютно уродливых и больных, а вот за красивых и успешных стоит порадоваться. И пусть красота и деньги от родителей, но победами по наследству не награждают.

Лично я кроме любви к ТОРПЕДО вполне способен оценить и уважаю хороший футбол, кем бы он ни был показан - хоть Зенитом, хоть Химназией де Ху***. И моя белая футболка от этого ни голубеет, ни краснеет.

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум