Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #172344



"Что же, выпьем за Зенит. Ведь Зенит в сезоне этом Не мудями лишь звенит." #168843.
Цитировать самого себя - занятие, не совсем скромное. Но не в этом дело. Если посмотреть на дату сообщения, то на тот момент чемпионство зенита было еще под сомнением. А про кубок УЕФА вообще вряд ли кто и подумывал. Но, слово не воробей, вылетело, не поймаешь. И хотя никаких успехов я зениту не желал, а вот как обернулось. Даже на душе становится как-то тревожно. Выходит мысль все-таки материальна. Лишний раз задумаешься о том, что вслух говорить.
К чему это я. Сказать, что не рад победе зенита - значит покривить душой. Однако, больше гордости за Россию! Несмотря на то, что изначально хотел проигнорировать этот матч, под предлогом раннего начала трудового дня. Ничего из этого не вышло. Смотрел от начала и до конца. Очень рад, что Зырянов забил. Хотя был какой-то привкус горечи. И кость по фамилии Зырянов)) при сглатывании царапала горло. Эх... Слезы радости и слезы отчаяния...
Очень часто приходится слышать ненависть и презрение к другим футбольным клубам. Так вот. Похоже, что злость, ненависть и желание неудачи другим с многократной силой отражаются от чего-то, о чем мы не знаем и нас же бьют нашим же, так сказать, оружием. В чем сегодня мы и смогли убедиться.
Да, хрен с ними! Пусть хоть станут чемпионами солнечной системы! Примите поздравления и радуйтесь. И шарфов своих не снимайте годами. Не побед вам, не поражений!
А Торпедо вечно!

ded, Четверг, 15 мая 2008 21:37


Alex-48
Пятница, 16 мая 2008 18:18
Думаю, что во многих сейчас говорит элементарная зависть. Мамут-то обещал сделать с "Торпедо" примерно то же самое, что "Газпром" сделал с "Зенитом". Деньги действительно потрачены эффективно. Дайте эти деньги Алешину и полУчите тот же ноль на выходе, потому что он пригласит тренером не Адвокаата, а Васю Пупкина (потому что Вася дешевле), менеджером Мишина, а не Филатова (потому что Валера - человек самостоятельный и может его на *** послать, да еще и что-то требовать будет), игроком не Аршавина с его характером, а Ваню Сидорова (потому что Ваня Сидоров , хоть и играть не умеет, но будет послушным и орать на каждом углу, что он до смерти любит "Торпедо").
Что бы не вопили наши тренеры, а работать на европейском уровне они не умеют. Российский футбольный менеджмент (по-настоящему эффективный)можно пересчитать на пальцах. Да и что можно говорить о футболе, если вся сегодняшняя серьезная российская государственная промышленность (в том числе и оборонная) построена на откатах. Наши бизнесмены прекрасно понимают, что вкладывая деньги в российский футбол, они получат очень низкую эффективность, потому что всегда найдется куча людей, которые эти деньги распилят.
Я вот об одном думаю. Жаль, что наш Игорек к мусорам ушел. Сейчас бы Семшов-Зырянов-Тимощук могли бы наблюдать. Наверное, красиво бы смотрелось...
ded
Пятница, 16 мая 2008 21:37
Есть такая хорошая русская пословица: "Попал в волчью стаю - вой по-волчьи".
Интересно, что нам помешало вести политику, подобную зениту? Если подумать, то мы сами виноваты. То есть наше "доблестное" руководство.
А, что касается высоких гонораров, выплачиваемых футболистам, так это, в наше время в порядке вещей. За хорошее исполнение своих обязанностей и высокий профессионализм работодатель вынужден платить исполнителю адекватную зарплату. Иначе он уйдет к конкуренту, который заплатит больше. И будет играть против. К сожалению, на сегодняшний день - это суровая действительность.
Ну давайте отменим футбол и будем настаивать, чтобы все эти капиталовложения пошли на социальные нужды. Что из этого получится? Да, наверняка большинство нуждающихся не выскажут благодарности. Потому, как эти, сэкономленные на футболе деньги, вряд ли дойдут до них в полном объеме. А футбол... Футбол для многих - это отдушина, которая помогает, пусть даже на время забыть о своих невзгодах и отхлебнуть глоток счастья.
Немец
Пятница, 16 мая 2008 22:43
Зенит показал хорошую игру и выиграл кубок УЕФА... С чем я Зенит и поздравляю!
Я хотел-бы что-бы Торпедо играло еще лучше... но...пока ето не реально.
Подождем лучшее время.
Abwarten...Tee trinken.
ГраниТ
Суббота, 17 мая 2008 13:31
ded
Т.е. Вы готовы пожертвовать часть своих социальных льгот, зарплаты и будущей пенсии футболистам?)
ГраниТ
Суббота, 17 мая 2008 13:40
to All (ded, Максим Угловой, Alex-48)
Простым языком: Деньги потрачены эффективно, когда они принесли финансоую отдачу, т.е. проект самоокупился + заработана необходимая маржа прибыли! Очевидно, что КУЕФА в его современном виде проект низкорентабельный (все доходы Зенита от участия в КУЕФА в пределах 6-7 млн. долл.), только за участие в групповом раунде ЛЧ команды большие деньги получают! Учитывая 100млн. бюджет команды цифры просто несопоставимые, истнинную силу команды увидим осенью в ЛЧ, просто не надо бла-бла про "эффективность"...
ded
Суббота, 17 мая 2008 15:38
ГраниТ
А мы и так ради футбола жертвуем частью заработанных денег. Например, покупая билеты на матч, сувениры и атрибутику. Я не говорю уже про выезды.
К счастью, не все в этом мире измеряется деньгами.

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум