Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #172433



Уровень Российского футбола определенно растет. И Торпедо, в его нынешнем состоянии, трудно противостоять не только командам Премьер-лиги, но и коллективам Первого дивизиона. Но все и всегда в природе занимает нишу соответствующую своему потенциалу. В 2009 году, если В.В.Алешин не бросит финансирование команды, Торпедо будет весьма успешно играть против Зенита, Спартака и Локомотива, соответственно из Пензы, Тамбова и очаровательного города Лиски (53 тыс. жителей). Все просто замечательно: увеличится количество побед и положительных эмоций, переезды на далее Москва - Воронеж, уважительно-почтительное отношение аборигенов и т.п.
А уповать на славную историю Торпедо ... Ну входит же в десятку Западной зоны клуб Динамо СПб, который имеет может и не такую славную, но даже более длинную, чем Торпедо, историю участия в чемпионатах СССР и России.
Так что, будем болеть за команду и во Второй зоне. Лишь бы она не пропала совсем, что маловероятно. А когда все слишком хорошо - даже скучновато.

Альберт, Воскресенье, 18 мая 2008 17:49


Oldfan
Воскресенье, 18 мая 2008 18:04
"...увеличится количество побед..."

Вы уверены?
Альберт
Воскресенье, 18 мая 2008 18:06
Ну, если не увеличится, то будет найдена следующая потенциальная ниша. И тогда нам точно будет куда расти.
defender
Воскресенье, 18 мая 2008 18:36
А "следующая",это какая? КФК что-ли?
Партизан
Воскресенье, 18 мая 2008 19:30
Маленькая дружеская ремарка субъективного свойства. Если за российских футболёров условно считать представителей бразильских, аргентинских, сербских и прочих диаспор, то уровень российского футбола действительно растет безумными темпами. "Загогулина", правда, в том, что на игру сборной без слез смотреть нельзя. Особенно, когда эту игру смотришь параллельно с игрой хорватов. А командам пердива сложно противостоять, скорее всего, не потому что они представляют из себя что-то выдающееся, а просто сами опустились ниже плинтуса. Но болеть за команду и во втордиве будем, правильно...
Альберт
Воскресенье, 18 мая 2008 20:11
Под "уровнем Российского футбола" я имел ввиду футбол клубный. За ремарку спасибо.
Партизан
Воскресенье, 18 мая 2008 20:26
Альберт 20:11
Да-да, взаимно благодарен.
Альберт
Воскресенье, 18 мая 2008 20:39
18:36
Ну, уж что выросло, то выросло, теперь уж ничего не поделаешь ...
Серый-КМВ
Воскресенье, 18 мая 2008 22:16
Не переживайте,зато из 2 дивизиона не вылетают по спортивному принципу.Так некоторые по несколько сезонов и проводят на последнем месте(вроде Текстильщика из Камышина,они тоже когда-то в высшей лиге играли,но в этом сезоне денег не нашли).
мaкарий
Воскресенье, 18 мая 2008 22:32
Камышин и в еврокубке играл.
addi
Понедельник, 19 мая 2008 00:46
Очаровательный город - Губкин. А стадион - нечто. Кресла чистые, сортир -как в театре, практически ни одного пьяного, курить, правда на трибуне запрещено, и никто не курит-то, не слышно матов. Правда, качество игры во втором дивизионе хреноватое.
Тоболяк
Понедельник, 19 мая 2008 14:07
А КФК - это страшно. Там себя спокойно чувствуют только те команды, которые всё и всех купили. Если мы не дайбоже там окажемся, то выйдем в этом же сезоне. Вторая лига - здесь всё немного сложнее. Уровень игры команды и состав футболистов ничего-не-значит. Вот к примеру ФК Тюмень, некогда стабильно державшийся в низах российского чемпионата. было много болельщиков, был большой стадион, команда с неплохими именами... сейчас испытала все ужасы игры и в ЛФЛ, и смену имени и полную задницу... сейчас играют во второй лиге, стадион реконструирован - инфраструктура на уровне, футболисты есть хорошие... и чего? есть нефтедолары и любовь губернатора, но место их стабильно в середине - и рвись не рвись - ничего не получается. во втором дивизионе многое решает удача и расположение судей - потому что в этих лигас судьи косоглазые и за бруль родину продадут. туда вылетать нельзя. там бо-бо. тем баче, что ближайший выезд на ФКТМ у меня будет Владимир... очленеть...

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум