Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #172551



Сегодня состоялась третья по счету встреча Торпедовцев на Ваганьковском кладбище у могилы Олега Даля. Как вы помните, инициатором этих встреч был мой отец Виктор Лихачёв. (К сожадению, не могу вспомнить пароль к к своему нику, и пишу через папиного пользователя.)
Для папы этот день был очень важен. Он собирался приехать туда и в этом году, хотел взять маму с собой. Мама согласилась... Папы нет, а мы решили продолжить его дело, сделать так как хотел бы он.Было 7 человек. 7 болельщиков футбольного клуба "Торпедо". 7 папиных друзей, пусть с некоторыми из них он был знаком только по интернету. Это не имеет значения. Папа дорожил всеми сораТниками. Сегодня было сказанно много теплых слов в адрес Виктора Лихачёва, в адрес его творчества. Сегодня вспоминали звездные года "Торпедо", людей являющихся непосредственной частью этого клуба, великих футболистов и тренеров "Торпедовцев"...
Вы знаете, пока будут происходить подобные встречи, пока будут у "Торпедо" такие болельщики, команда будет жить. Придет время и "Торпедо" вновь станет командой №1. Так должно быть и так будет. Папа всегда верил в это, я тоже верю!

Виктор Лихачёв, Воскресенье, 25 мая 2008 19:40


Валентин
Воскресенье, 25 мая 2008 20:08
Около часа дня, прикупив белых гвоздик, подошел к центральному входу и направился к группе из четырех человек, почувствовав, что это и есть торпедовцы. Не ошибся: Анна и Мария Лихачевы, Владимир Ергаков и Шелл пришли первыми. Познакомились. Затем подтянулись Александр (кажется) и Ветеран. Уже у могилы Даля к нам присоединился юноша по имени Владимир.
Дорога к могиле Олега Даля коротка и проходит мимо захоронений Бескова, Гомельского, Абдулова (на могиле Александра Гавриловича пока только портрет и деревянный крест).
Помянули Олега Ивановича и Виктора Васильевича. Поговорили и о Торпедо.
Несмотря на промозглую погоду и весьма продолжительное общение, водка была недопита и осталась в ограде.
Анна раздала книги с двумя романами В.Лихачева – “Единственный крест” и “Возвращение на Мару”.
В метро начал читать “Единственный крест”. Цитата с первой страницы:

- Вот, земляника. А по-научному фрагария веска. Для тебя, Асинкрит Васильевич, вещь дюже полезная. Сердечко твое хилое подлечит, желудок справит, при подагре тоже поможет. А вот гиперициумом перфоратум не увлекайся…
- Чем?!
- Чем-чем… Ты меня прекрасно понял. Зверобоем! Слабит он сердце. Попей две недели – и все. Зря ты смеешься, я это же пчеловоду одному говорил. Он лет пять, до тебя еще, за Юдинским хутором пасекой стоял. Зверобой вместо чая заваривал. Тоже смеялся: я, говорит, Николай Петрович, круглый день на свежем воздухе, ароматы полей вдыхаю, маточное молочко ложками ем – до ста лет доживу. Дожил… Инфаркт, и где? Вот ты спроси меня, где?
- Где? – послушно переспросил повеселевший Асинкрит.
- Прямо в поле, среди этих ароматов.
Конец цитаты.

Анна пригласила всех (не только тех, кто был) в Дубну на 9 и 40 дней со дня смерти В.Лихачева.
Москва08
Воскресенье, 25 мая 2008 20:08
Ваши слова бы да Богу в уши ... дождаться бы...
Ветеран
Воскресенье, 25 мая 2008 20:48
Машенька по возможности заходи на форум.Твои слова напоминают о твоем папе и согревает души Торпедовских болельщиков.
GustoV
Воскресенье, 25 мая 2008 21:13
Всем кто был - Молодцы! Так держать. Жаль я не москвич, обязательно пришел бы! Мария, так и пишите под ником отца, это греет душу, Царство Ему Небесное. Всю жизнь мечтал с ним познакомиться.
Чарыч
Воскресенье, 25 мая 2008 21:26
Лучше всё-таки писать под уже имеющимся логином Лихачева- Little.
Сергей Фатеев
Воскресенье, 25 мая 2008 22:53
Мария, Вы можете воспользоваться функцией "Забыли свой пароль?".
sher-igor
Понедельник, 26 мая 2008 10:44
Жаль в силу сложившихся обстоятельств не смог быть.Молодцы.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум