Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #172563



"Советский спорт"
26 мая 2008 года
ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО ФУТБОЛУ ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН. 13-Й ТУР
Нет, это не Лига Чемпионов... Встрече "Торпедо" и "Черноморца" в Лужниках до уровня битвы "МЮ" и "Челси" было далеко
Жировкин А.
Унылая ничья в матче против "Черноморца" отодвинула "Торпедо" на 20-е место.

В "Лужниках" уже почти ничего не напоминает о том, что несколько дней назад здесь проходил финал Лиги чемпионов. От сооруженных построек - зон для болельщиков, Деревни чемпионов, ресторана с мостом, ведущим прямо на трибуну С, - ровным счетом ничего не осталось. Из пресс-центра и пресс-ложи вынесли все мониторы, арендованные, как оказалось, всего на три дня. Не забыли отключить и систему wi-fi, позволявшую журналистам без проблем работать в Интернете.
Зато осталось живое поле, которое пролежит до 28 мая, а потом отправится на Южное ядро. Вчера газон после английских грандов опробовали "Торпедо" и новороссийский "Черноморец".
(далее - см. комментарий)

Сергей Фатеев, Понедельник, 26 мая 2008 03:20


Сергей Фатеев
Понедельник, 26 мая 2008 03:21
"НЕПРОФИЛЬНЫЙ АКТИВ"
Похоже, сегодняшнее "Торпедо" в состоянии спасти только чудо. Девятнадцатое место в первом дивизионе после 12 туров, и это при том, что семь команд по итогам сезона вылетят во вторую лигу. Для владельца черно-белых Владимира Алешина клуб уже давно стал обузой или, выражаясь языком самого Алешина, "непрофильным активом". В одном из своих последних интервью Алешин вообще заявил, что в нынешнем году сделал ставку на сами "Лужники", в которых отгремел финал Лиги чемпионов. Правда, непонятно, кто при таком подходе ставил перед "Торпедо" задачу - по итогам сезона-2008 вернуться в премьер-лигу.
В современном футболе нельзя жить прошлым. Да, руководитель "Лужников" в середине 90-х купил обанкротившуюся команду и спас ее от краха. Но сейчас-то "непрофильный актив" камнем идет на дно! Даже самые терпеливые болельщики черно-белых, которые еще существуют как класс, на гостевой книге торпедовского сайта призывают провести акцию. Пройдет она 28 мая во время матча с "Кубанью": после получаса игры все болельщики "Торпедо" покинут трибуны, оставив баннеры с призывом продать команду другим владельцам.

УНЫЛАЯ ИГРА
"Черноморец" может забить на 1-й минуте, но Бурмаков не реализует выход один на один. Хозяева отвечают опасным ударом с дальней дистанции.
Затем игра успокаивается - опасных моментов нет ни у тех, ни у других ворот. Даже после стандартных положений. Под конец первого тайма торпедовец Дмитрий Соколов прикладывается к мячу что есть мочи - Солосин еле-еле справляется с ударом, отбивая мяч в поле. На добивание никто не успевает.
Вторая половина встречи картины не меняет. Нет замен, и скорости по-прежнему невысоки. Команды, если и пытаются поразить ворота, то только с дальней дистанции. Ближе всех к успеху был Ахтямов, но его "выстрел" со штрафного с 28 метров парировал голкипер.
В концовке соперники резко прибавляют. Но, чтобы размочить счет, им не хватает элементарного мастерства. У "Торпедо" хорош Абаев. Усилиями торпедовского вратаря и его новороссийского коллеги встреча так и заканчивается унылой нулевой ничьей.

Торпедо (Москва) - Черноморец (Новороссийск)
Удары по воротам: 15-11, из них в створ ворот 5-3, угловые 6-10.
Лучший игрок матча: Илья Абаев ("Торпедо").
Сергей Фатеев
Понедельник, 26 мая 2008 03:44
Получается, с сообщением #172522 корреспондент ознакомился, а на вопрос "Кто знает, когда и где была прописана или озвучена фраза "непрофильный актив"?" ответа нет с декабря 2006 года.
Сергей Фатеев
Понедельник, 26 мая 2008 05:16
"Спорт-Экспресс"
26 мая 2008 года
ФУТБОЛ
РОСГОССТРАХ - ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО ФУТБОЛУ. ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН. 13-й тур
ПРИХОДИТЕ ПОСЛЕЗАВТРА В ЛУЖНИКИ, ЧТОБЫ ПОПРОЩАТЬСЯ С ГАЗОНОМ

ТОРПЕДО - ЧЕРНОМОРЕЦ
Голевые моменты - 0:2.
Удары (в створ ворот) - 16 (4) - 9 (3).
Угловые - 6:9.
Три лучших игрока: Д.Соколов (Т), Абаев (Т), Бут (Ч).

Евгений ДЗИЧКОВСКИЙ из Лужников

После финала Лиги чемпионов возникло ощущение, что из Лужников вынули душу. Понимаю, направление мыслей не самое оригинальное, но от параллелей между двумя матчами - вчерашним и лигочемпионским - никуда не деться. Параллельного, правда, набралось немного: место проведения, дождь да температура воздуха. Все остальное - разное.
В среду - гигантское скопление возбужденных людей в точке, где бился футбольный пульс Земли. В воскресенье - отсутствие людей, возбуждения и пульса. В среду - мониторы на столах в ложе прессы, вчера - провода от мониторов, поскольку трехдневная аренда этих устройств закончилась. В среду - суперигра и суперсюжет. В воскресенье - игра, мягко говоря, не супер, и сюжет такой, что оценивать его на закрученность в голову как-то не пришло. Потому что какая разница - интересный он или нет?
"Торпедо" уже давно играет не потому, что этого хочет, а потому, что так велит календарь. Вчерашний матч - не исключение. Игроки хозяев старались, выполнили положенный объем работы и, должно быть, установку тренера. Но спроси их, зачем они это делали, вряд ли ответят что-нибудь по существу. Чтобы выиграть? А зачем выигрывать? Чтобы остаться в первом дивизионе? А зачем "Торпедо" в нем оставаться? Так что самый близкий к истине ответ: из-за личных амбиций и контрактных обязательств.
Впрочем, вчерашнюю игру роднил с матчем "МЮ" - "Челси" еще и газон - красивый, зеленый, натуральный. После "Черноморца" почувствовать себя великой сможет еще и "Кубань", которой доведется сыграть в Лужниках в среду. Затем поле, осененное славой бегавших по нему англичан, переедет на одну из резервных площадок, где и будет жить. А на БСА уложат новый газон очередного поколения - в рамках эксперимента УЕФА, до окончания которого осталось два года.
На этом вокругматчевая информация закончилась, поэтому придется, к сожалению, написать несколько слов и об игре. Она была почти равна. "Торпедо" выглядело чуть агрессивнее и суетливее, зато "Черноморец" мог забить, что для вчерашнего футбола - большое достижение. Бурмаков не реализовал выход один на один на первых секундах, Попов сделал то же самое минут за 15 до конца. Остальное не заслуживает подробного описания. Хорошо уже хотя бы то, что бегавшим по полю футболистам в отличие от зрителей было не холодно.
Послезавтра на матче с "Кубанью" состоится акция болельщиков, призванная привлечь внимание к бедам "Торпедо". Это, конечно, не протесты за независимость Тибета, но какая-то рябь по российскому футбольному пруду все равно пойдет. Может, как-то всколыхнет наших дуремаров с тортиллами. Или даже карабасов, которым привидится в "Торпедо" золотой ключик.
номер1976
Понедельник, 26 мая 2008 08:23
...нда
ниточник
Понедельник, 26 мая 2008 09:02
Не знаю что и сказать.Интересно,акция поможет хоть как-то?Мы чужие на этом празднике жизни.
RUSICH_PUNK
Понедельник, 26 мая 2008 09:50
****, журналюги-****! Читаю сёдняшний СС и узнаю, что же мы на *** в среду будем делать, вот:"после получаса игры все болельщики Торпедо покинут трибуны, оставив баннеры с призывом продать команду ругим владельцам."-так вот! Мы ещё не знаем ни *****, а Советский, извините спорт уже всё напечатал, *****! Нет, чтобы письмо наше прям забабахать хоть бы и как-нить откорректированное, изложить суть начала акции "СпасТи Легенду! СохраниТь Торпедо! . ", так нет, они какие-то слухи лучше напичатают, уроды
Ларик
Понедельник, 26 мая 2008 10:30
RUSICH_PUNK
Хочу Вас огорчить,но то,что написал СС - правда:( Так что - сами увидите (С.Ф.)
Reason
Понедельник, 26 мая 2008 18:04
ненавижу журналюГ самая бл....ая профессия((((

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум