Комментарии к сообщению #172573

24.05.2008 года
Юношеская сборная провела стартовый поединок элитного раунда Чемпионата Европы 2008 года среди юношей (U-19), который проходит в Греции. В матче, от которого во многом зависело дальнейшее распределение мест в группе, сборные России и Голландии сыграли вничью 2:2.
Встреча получилась обоюдоострой и невероятно интересной. Уже на 5-й минуте российская команда вышла вперед благодаря автоголу в исполнении одного из соперников. Счет сравнялся на 17-й минуте. Голландские футболисты выполняли штрафной, и с помощью рикошета мяч залетел в сетку ворот Помазана.
После перерыва наши игроки действовали очень разнообразно, и уже на 47-й минуте Мочалин без подготовки пробил после флангового прострела и вывел свою команду вперед. Ну а на 74-й минуте статус-кво вновь было восстановлено – потрясающий удар с сорока метров удался одному из футболистов сборной Голландии.
Тренерский штаб россиян остался недоволен работой итальянских арбитров. Вместе с тем, наши игроки не сумели реализовать еще порядка пяти голевых моментов. Ничья оставляет шансы на первое место в группе и российской, и голландской сборным.
26 мая подопечные Игоря Колыванова встретятся со сборной Молдовы, начало матча в 18:00 по московскому времени.

Состав сборной России: Помазан, Друковский, Власов, МОРОЗОВ, Климов, Мочалин, Фомин, Песегов, Ионов (Гаглоев, 69), Прудников (Ставпец, 76), Рыжов (Никифоров, 89).

Россия - Голландия - 2:2
Кермен Дзацети, обозреватель отдела "Футбол"

Юношеская сборная России (U-19) с ничьей начала свое выступление во втором отборочном раунде Евро-2008, проходящем в Греции. В напряженном матче с голландцами подопечные Игоря Колыванова дважды вели в счете, но преимущество не удержали.
Первое взятие ворот сверстников из Нидерландов состоялось уже на пятой минуте. В какой-то степени помогли соперники - мяч проследовал в сетку от ноги одного из защитников. Впрочем, вскоре равенство было восстановлено. И здесь после исполнения штрафного не обошлось без рикошета.
Начало второго тайма вновь осталось за россиянами. Павел Мочалин здорово пробил после флангового прострела и вывел команду вперед. Ну а минут за 15 до финального свистка голландскому футболисту удался превосходный по силе и точности удар метров с 35–40 - Евгений Помазан выручить не смог.

- Конечно, обидно дважды вести в счете и не выиграть, - поделился Колыванов впечатлениями от игры с корреспондентом "Спорта". - Но, с другой стороны, нам противостоял серьезный соперник - сборная Голландии, которая традиционно сильна во всех возрастах. Поэтому ничья - не самый худший вариант.

- Говорят, вы остались недовольны судейством итальянца Энрико Рокки.
- В целом бригада отработала без серьезных ошибок. Но минут за двадцать до окончания встречи, когда мы выигрывали 2:1, итальянцы обложили нас штрафными.

- Матч ближайших соперников - молдаван удалось посмотреть?
- Да, Молдавия произвела впечатление своей отменной физической подготовкой. За счет этого и вырвала победу над греками в концовке. Мне даже показалось, что в команде не 19-летние ребята, а взрослые мужики.

- Показалось?
- Вряд ли на таком уровне, как элитный раунд чемпионата Европы, возможны "подставы". Наше дело играть и добиваться результата.

Греция - Молдавия - 1:2
Понедельник, 26 мая 2008 14:31
20 мая 2008 года
Товарищеский матч с юношеской сборной России (не старше 1989 года рождения), которая готовится ко второму раунду отборочных игр чемпионата Европы, закончился победой "сборников" со счетом 3:1.