Комментарии к сообщению #172596

26.05.2008 года
Юношеская сборная России провела в Греции второй матч элитного раунда Чемпионата Европы 2008 года с командой Молдовы и одержала победу со счетом 2:1. Два дня назад молдавские футболисты сенсационно обыграли греков 2:1, и ситуация в группе после первого тура оказалась достаточно запутанной.
Если говорить в целом, то подопечные Игоря Колыванова выглядели предпочтительнее своих оппонентов, но те, благодаря сумасшедшей самоотдаче отчаянно старались оказывать сопротивление. На 20-й минуте после отличного флангового прострела форвард ЦСКА Дмитрий Рыжов великолепным ударом в дальний угол открыл счет. Однако уже через тринадцать минут футболисты сборной Молдовы восстановили равновесие. Не очень удачно действовал голкипер россиян Карасевич, и мяч пересек линию ворот после одного из ударов игрока команды соперника. Ну а победный гол на 50-й минуте великолепным ударом со штрафного забил Песегов.

Состав сборной России: Карасевич, Друковский, Власов, МОРОЗОВ, Ионов (Мочалин, 65), Ставпец (Гаглоев, 85), Фомин, Песегов, Горбатенко, Прудников, Рыжов (Никифоров, 89).

Руководство российской сборной вновь осталось не совсем довольно работой арбитров, которые на этот раз представляли Сербию. В частности, в ворота молдавской команды не было назначено два стопроцентных пенальти, кроме того, судья начал показывать одну за другой желтые карточки россиянам, и теперь следующий матч с командой Греции будет вынужден пропустить нападающий столичного "Спартака" Александр Прудников. Потеря, безусловно, очень ощутимая.

Матч Греция - Голландия завершился победой греков со счетом 2:1, причем, решающий гол был забит с пенальти уже на 90-й минуте
Положение команд: Россия - 4, Молдова - 3, Греция - 3, Голландия - 1.
Источник: Российский Футбольный Союз

Сергей Фатеев, Вторник, 27 мая 2008 11:25