Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #172713



Братья! ЕСТЬ ВЫХОД, КАК СПАСТИ НАШУ КОМАНДУ!
Сильно ошибаются те, кто считает, что торпедовские часы остановились! Пусть тихо, но они тикают. Это ход вечности. Не за горами то расположение стрелок, когда новый звон их маятника зазвучит на весь свет. «Торпедо» - часть русской культуры, и всякий, кто на него покусится войдет в историю, как растоптавший её. Увы, Алешин показал всему миру, что может зарабатывать только тогда, когда деньги сами идут в карман за аренду рыночных мест, более тонкий, футбольный бизнес ему оказался не по плечу из-за алчности. Вспомним: засветился только в сборной Бугаев – сразу продали, купили первого Спахича – «Локомотив» предложил побольше, глаза загорелись – продали и т.д. Как в 2004-ом шли! Ну, дай команде сыграться, даже начинающему болельщику известно, что игрок лучше раскрывается, когда рядом высококлассные партнеры. Так, дай составу закрепиться, тогда и цена на игроков вырастет в разы, и сам больше заработал бы. Да, о чем говорить, если человек с первого раза нормальный газон даже не смог постелить на арене – сколько денег потерял из-за того, что на ней долго не арендовали игры «Спартак» и сборная. В письме алешинской пресс-службы в «СЭ» говорится: «Руководство ОАО "Олимпийский комплекс "Лужники" с полной ответственностью в который раз заявляет, что готово вести переговоры с владельцами ФК "Москва" по поводу объединения клубов на взаимовыгодных(!) условиях". На взаимовыгодных условиях! То есть, не исключено, что В.В. Алешин будет опять ломить цену на переговорах, как это было уже с Мамутом и др. и провалит переговоры снова. Нет, уважаемый, сначала не плохо было бы вернуть «Торпедо» хотя бы к тому состоянию, в котором оно пребывало на момент встречи с тобой. Кстати, где П.П.Бородин, первый президент «Торпедо-Лужники»?..
НО ЕСТЬ СПОСОБ СПАСТИ «ТОРПЕДО». Выход есть, и выход этот в нас, в болельщиках. Ибо, что такое «Торпедо» без стадиона и известных игроков, имеющих контракт с клубом? Кто сегодня играет и тренирует? Это просто вывеска, даже не бренд, поскольку бренд можно хотя бы зарегистрировать, как товарный знак. А как обстоит с нынешним «Торпедо»? Любой человек или организация с деньгами может зарегистрировать какое-нибудь ООО «ТОРПЕДО+» или «Торпедо-М, А, Б, В, Г, Д…» и может претендовать называться ТЕМ САМЫМ «Торпедо». Алешин по сути сегодня торгует воздухом, по сути он уже потерял права на команду, разбазарив ее состав (ведь свою БСА он не будет «Москве» предлагать). ПОЭТОМУ! Сегодня истинное «Торпедо» это мы его болельщики, это этот форум (дай, Бог, здоровья ухаживающим за ним), этот наше торпедовское Братство. «Торпедо» там, где мы, его болельщики. Алешин может удовлетворить свои алчные интересы, продав кому-то нынешнее «Торпедо», но если кто-то создаст скажем «Торпедо-М», и мы будем ходить на него, то и настоящее «Торпедо» будет там, где мы. В этом смысле прошедшая 28 мая болельщицкая акция очень ценна! Это предупреждение Алешину. Мы должны громко объявить и все время говорить о том, что настоящее «Торпедо» там, где его болельщики! И с этим вынуждены будут считаться и к этому прислушиваться. Это должны все время слышать (и чувствовать через акции) и Алешин и те, с кем он ведет переговоры! И это будет влиять на переговоры. Ибо сегодня и всегда настоящее «Торпедо» там, где ее болельщецкое ядро! Сплотимся! Валентин Казьмич, дай, Бог, ему здоровья нас понял. Сильно ошибаются те, кто считает, что торпедовские часы остановились! Наш праздник не за горами! Я люблю тебя торпедовское Братство! Мы победим! Господь нас уважает!

Отец Антоний, Четверг, 29 мая 2008 19:52


Альберт
Четверг, 29 мая 2008 22:03
20:49.
Мне тоже кажется, что тезис очень спорный.
Партизан
Четверг, 29 мая 2008 22:05
Объемно и местами очень красиво ("Торпедо" - это часть русской культуры, и..." и т.д.). Но заявленная тема спасения команды, к сожалению, не раскрыта.
Зная отрицательное отношение многих к Алешину, скажу, тем не менее, что злого умысла или стяжательства в его действиях, связанных с уходом Бугаева или Спахича, не усматриваю. Там ситуация была другая. Спахич, тот вообще демонстративно показывал, что у нас играть не будет. Ну как заставишь? Конечно, по контракту играть обязан, но это фикция. И Евсеев это наглядно позже продемонстрировал. Знаю, что многих игроков уговаривали, наоборот, остаться.
Есть еще кое-какие замечания, да ладно...
Надеюсь, Отец Антоний, Вы не обидитесь, ведь это не лучший способ - поддакивать, когда с чем-то не согласен. А отношение к "Торпедо" понравилось...
Альберт
Четверг, 29 мая 2008 22:07
22:02.
Верно, любой выход из "позиции №1", является входом в "позицию №2". Аксиома любой диалектики.
Француз
Четверг, 29 мая 2008 22:13
Чарыч
Все ровно трудно согласиться. Да, болельщики тоже по-своему виноваты, что команда покатилась вниз. Яркий пример, в том же 2006 посещаемость была жутко низкой, даже на принципиальных матчах. А спохватились поздно, только в Первом дивизионе. Но спохватились же! Начали что-то делать в отличии от команды. Так что тут фраза "какие мы, такое и Торпедо", на мой взгляд, спорно.
А интернет вообще темное дело. Нельзя судить обо всем движении, только по torpedo.ru/gb/ :)
Чарыч
Четверг, 29 мая 2008 22:25
Француз, я и написал - "торпедовских болельщиков в интернете".
Имитация бурной деятельности - это хорошо, но не ново.
ДЕЛЬБОСКО
Четверг, 29 мая 2008 22:31
Хотя бы надо начать с малого: ПОМЕНЯТЬ ТРЕНЕРА и сразу заиграют опальные, но неплохие игроки, другие, неменее толковые парни начнут играть на своих-привычных им местах с большим КПД. И тогда команда встанет с колен и заслужит уважения среди многих! Ну а потом-как БОГ ДАСТ... Осталось дело за малым.
Француз
Четверг, 29 мая 2008 23:25
Чарыч
Не ново. Но бездействие в сто раз хуже. А так у болельщиков появляется надежда, а это очень важно. Разве нет?
tor-ball
Четверг, 29 мая 2008 23:37
дельбоско.Просто сегодня был выходной ,а завтра я думаю будет много приятных новостей.Да поможет нам БОГ.
Чарыч
Пятница, 30 мая 2008 00:25
Француз, согласен, надежда умирает последней.
Сергей Фатеев
Воскресенье, 1 июня 2008 19:15
Француз (четверг, 29 мая 2008 22:13)!
А вне Интернета совсем светло, что ли?

Ситуация.
Среда. Пресс-конференция с участием Козьмича. Несколько телекамер и десятки журналистов в зале.

Зачем надо было намеренно акцентировать внимание на том, что кто-то выбежал на поле, тем самым заставляя выкручиваться президиум?
Зачем приспичило подбросить в финале диалога тему о "Торпедо-РГ"?
Почему эти - наболевшие для бравшего слово - моменты нельзя было обсудить с ведущими мероприятия не на всю толпу, а потом - например, за столиком в пресс-баре?..

Нет конца нелепостям, замеченным еще лет восемь назад, когда на собрании фанатов сначала проявлялся интерес к названием их группировок, к виду транспорта, на котором они перемещаются, а потом приходилось добираться до станции метро лужниковскими огородами.

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум