Комментарии к сообщению #172770

Стартовал 8-й тур традиционного опроса "Глас народа".
Вам предлагается оценить действия торпедовцев в домашнем матче против команды "Кубань" (1:3).
Форму с оценками зарегистрированные участники Форума найдут в своих профилях.
Окончание этого раунда голосования - 03 июня 2008 г. в 00:00.

admin, Суббота, 31 мая 2008 14:16

Суббота, 31 мая 2008 14:22
ПОБЕДА НАД "ТОРПЕДО"
29.05.2008 г.
"Кубань" удачно провела очередную выездную "сессию", добившись двух побед и добавив в свой актив шесть важных очков.

РАЗДЕВАЛКА ДЛЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ
После победного матча в Калининграде в рядах нашей команды недоставало только форварда Ильи Долматова, который перебрал желтых карточек и теперь пропускал одну календарную встречу. Остальные были в строю и готовились к поединку против торпедовцев.
Играть нашей команде предстояло в "Лужниках" и как раз на том самом поле, где неделю назад два английских суперклуба спорили за главный трофей Лиги чемпионов. Возможно, для кого-то этот факт имел значение, а для кого-то нет, но раздевалка "Лужников", в которой «Кубань» готовилась к игре, была как раз той, в которой пили победное шампанское победители финала - ФК "Манчестер Юнайтед".

ПЕРВЫЙ ТАЙМ
Наши с первых минут взяли игру под свой контроль и повели планомерные атаки на ворота черно-белых, однако первый острый момент возник как раз у ворот Филимонова. Хозяева подали угловой с левого фланга, Луценко - капитан торпедовцев бил головой точно в угол, но угодил прямо в Зураева. Далее события уже полностью развиваются под диктовку гостей. На 17-ой минуте Ленгиел делает резкую передачу на Касаева, который находится метрах в пяти перед штрафной в окружении московских защитников. Алан в касание переправляет мяч на Кузнецова, а тот, в свою очередь, ударом головой выводит к воротам Тлисова. Первый удар нашего полузащитника вратарь торпедовцев отражает, но повторным ударом Артур все же вгоняет мяч в сетку - 1:0 впереди гости.

ДЕСЯТИМИНУТКА ТОРПЕДОВЦЕВ
После перерыва торпедовцы, желая изменить ход событий, усиливают натиск, и дважды близки к успеху. Сначала вышедший на поле Лебедков пробирается сквозь частокол ног наших защитников и бьет точно в угол, Филимонов на месте - угловой. Затем чистый выход к нашим воротам Спахича, Филимонов и тут на высоте - голкипер "Кубани" вовремя сокращает угол обстрела и отражает хороший удар. Активности черно-белых хватило минут на десять. Далее "Кубань" вновь прибирает инициативу к своим рукам.

ПОЛНОЕ ПРЕИМУЩЕСТВО
Отлично на фланге играет Касаев. Его проход завершается точной передачей на вышедшего после перерыва Дениса Зубко. Удар форварда опять отражает торпедовский вратарь, однако у нас на такие случаи есть Чочиев. Виталий с близкого расстояния не оставляет шансов - 2:0. После этого эпизода контроль над встречей целиком и полностью переходит в распоряжение "желто-зеленых". Не заставил себя долго ждать и третий забитый мяч. Тлисов мощно бьет в створ со "стандарта", мяч ударяется в стенку игроков и по высокой дуге опускается прямо к Касаеву, который в касание досылает его в сетку. Хозяева окончательно сникают и еще три-четыре раза пропускают наши проникающие голевые атаки. Угрожают воротам Петков, Горбушин, Зубко, а вышедший под занавес встречи Джиоев даже забивает, однако лайнсмен машет флажком - вне игры. В добавленное время хозяевам все же удается хоть как-то смягчить горечь сокрушительного поражения. Активный Лебедков зарабатывает пенальти (Филимонов цепляет его в штрафной площади). Сам пострадавший и бьет. Филимонов касается мяча перчатками, но прервать полет все же не может - 3:1 в пользу "желто-зеленых". Уверенная победа перед домашними встречами с брянским "Динамо" (4.06) и "Ростовым" (7.06).

Источник: ОАО ФК "Кубань"