Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #172775



Памяти уважаемого Виктора Лихачева посвящается. Дядя Витя, твоя Чернобеловка живет.И ты живешь в нашем сердце.
Когда хочется плакать надо найти в себе силы смеяться. Думаю, он согласился бы со мной.
(см. комментарий)

Ягр, Суббота, 31 мая 2008 17:10


Ягр
Суббота, 31 мая 2008 17:11
Дело было вечером – делать было нечего.

GustoV пил, Anton блевал, Хитрый Т мышцу качал....
Описываемые события происходили в небольшом спортивном зале. В левом углу была железная дверь, которая с периодичностью в две-три минуты громко хлопала от того, что участники то и дело входили и выходили из зала. Где-то на матах sher-igor рассуждал с новичками о тактике и о сущности Даева, Хан и Антон рисовали что-то на доске, обсуждая приближающуюся акцию. Тут неожиданно Veksel громко спросил:
- Где Партизан? никто не знает? - зал затих, все переглядывались и жали плечами.
- Он в Ульяновск убежал, - поднимая тяжелую гирю выдохнул Хитрый Т.
- У-у-у, марафонец, уважаю, – заудивлялся Veksel.
- Да какой он бегун, он последний раз кеды с шортами в 2002-ом одевал, – положил гантели Хитрый Т.
- Так, а чего он в Ульяновск-то сорвался, неужели за наших поболеть? – недоумевал Генерал Корнилов.
- Да какой там. – Отрезал Хитрый. - Он на своём моторе на Вернадского, ну на примыкании с Крупской, поравнялся с командным автобусом, который, в плане экономии, вёз игроков на игру с Волгой... . В зале стало совсем тихо.
- Так вот, - продолжал Хитрый Т, - когда он поравнялся с бусом, не выдержал и коснулся рукой до бампера, а так как финансирование совсем на нуле, вот и придумали местные Кулибины присоски на автобус, дабы по пути мелочь различную собирать, тару, мукулатуру... Вот и не повезло Партизану: он рукой в присоску и угодил, теперь бежит за автобусом, как волк в «Ну, погоди» за трайлейбусом.
- Так давай-те же кому-нибудь звонить, - присоединился к проблеме Xirtr@M.
- Да чего звонить, зря деньги тратить, - новоиспеченный дедушка ТаблоID (с чем от всего сердца поздравляю) был спокоен, - Ща всё равно Илюха Абаев зеленую остановку попросит.
- А почему Абаев? – Xirtr@M был настойчив.
- А сейчас больше некому, вот раньше Лаврик со Швецовым еще могли, колы напьются и давай в гальон друг за другом гонять, а теперь некому, пьет только один Абаев, - заметил ТаблоID.
- Так, стоп-стоп-стоп, какая кола, они же алкоголь фигачили, - возмутился макарий.
- Т-с-с-с, тихо, - закрывая своей ладонью рот макария, прошипел Аndersen. - Видишь вон того статного мужика в пиджаке? Он тебе за такие слова по шапке надаёт, ключ отнимет и из зала выгонит, будешь потом нас нас через стекло смотреть, слышать будешь, а сказать уже не сможешь, вот такая жизнь, брат.
- Так, а ну ка прекратите разговорчики в строю. – Напомнил о себе статный мужчина в пиджаке. Все знали его как Сергея Фатеева. – Аndersen, ты заполнил район проживания? А? Отвечай немедленно!
- Серёга, а здесь ты, фиг угадал. Я в Белгороде живу, какой в пень район!?
- Ладно, живи пока.....в Белгороде. – Отстал от Аndersena Фатеев.
- Так, Чарыч, когда до Белгородского дойдем? - обратился «статный в пиджаке» к молодому, интеллектуального вида, человеку, лазеющему по карте мира с карандашом за ухом.
- Белгород, говоришь ... так, так, так, ну ладно, ща Магадан разгребу и за Белый город возьмусь ... где же этот Фим-то живет??? Чёрт подери! На Мира, на Победе? А может, вообще, в пригороде?
В это же самое время на стадионе «Лужники». В новеньком спортивном костюме с большим секундомером и блестящем свистком на шее у входа на трибуны стоял Чапай. В его тетрадке крупными буквами было выведено задание «Вывести с А-4 всех болельщиков и вернуть через десять минут всех обратно».
Шёл третий час тренировки. Но лёгкое, на первый взгляд, задание не поддавалось.
- Но сейчас то что не так? - нервно спросил Чапай у ПЧ, который стоял на десять рядов выше. – Сейчас- то, где лажа?
- Да-а, сначало-то всё шло отлично, - мялся ПЧ как студент- первокурсник на первом зачете. - А потом накладка. Дело всё в том, что, Genesis немного выпивший, а если откровенно уже готовый, залез на самый последний ряд и по нашей команде оттуда стал спускаться.
- Ну-у, - Чапай был внимателен, - а скорость пьяного Genesis равна три лестницы в минуту.
- Ну, пускай он тогда передний мост включает, - быстро соориентировался Чапай.
- Да он и так ползком передвигается. Так вот, по прошествию 10 минут Genesis успешно добрался до выхода с трибуны, а народ начал подниматься. Произошла давка, в которой он не «проиграл» и как итог - опять ничего не получилось.
- А давайте посадим его на 1-ый ряд, пусть оттуда до прохода идет,.... ну или ползет, вообщем добирается, - нашёлся Чапай.
- Вот ты это придумал, ты и говори, а я пас. Genesisу, который не боится судей и хает их каждую игру, я такое не скажу.
- Ладно, разберемся, гони всех обратно. Заново! Все по местам! – живо скомандовал Чапай.
Спортивный зал. Там произошло грандиозное событие. Громко хлопнув дверью, в новеньких часах и с широкой улыбкой на лице на пороге появился Z.
– Всем БОЛТ! – Евгений был в своём репертуаре. Что вызывало постоянно смех в зале. Кто-то смеялся потому-что на самом деле было смешно, кто-то от того что было модно смеяться над высказываниями лучшего автора последних лет, а кто-то смеялся через силу, ну чтобы не привлекать к себе внимание и не быть белой вороной.
- Да-да, всем такой длинный, красивый БОЛТ, – глумился Z под бурное и продолжительное веселье.
- Здороваться научись сначала, а то за тебя перед молодыми стыдно, - прервал оживление в зале Тихонов Ст. Стас держался твердо и уверенно, сказывалась победа на Зетом в шахматном турнире.
- Ой, Стаська, друг, и ты здесь. А что трезвый, деньги закончились? А-а-а, совсем не пьёшь, тогда понятно почему ты всегда злой и манерный. -Дальше поведение Зета стало походить на поведение Е.Леонова в фильме «Джентельмены удачи»:
- Слушай, ещё раз у меня ладью съешь, я тебя все пешки в натуре съесть заставлю, - было видно, что Z еще не отошёл от поражения. – Так, Артамонов? – обратился он к Виктору. – Я тебя, вообще-то ищу, ты чего здесь сидишь, пошли в «Масандру» по темному Крушенёвице шандарахнем. И со словами «Мы построим новый рай. Зил хай! Зил хай!» двое друзей вышли из зала.
- Кстати, о Зиле, давайте объединяться, - воскликнул RAMMSTEIN.
- Конечно, давно пора, - поддержал его Вингер.
-Эй, стоп-стоп, друзья, - прервал их Хан, - завтра вторая акция, поэтому надо хорошо отдохнуть и выспаться. Вот после и поговорим. Может и объединяться не надо будет.
После этого Хан устало закрыл глаза и через две минуты увидел себя на финале Лиги Чемпионов с кубком в руке. Он наблюдал ликование черно-белой толпы, которую знали и признавали уже во всем мире. Он чувствовал себя самым счастливым человеком. Наконец-то сбылась его голубая мечта. Неожиданный толчек в плечо прервал его сон. Открыв глаза, он увидел Фатеева в сеGenesis мейных трусах, который, светя ему фонариком в лицо, в сотый раз просил: «Хан, ну заполни ты район проживания!».
Скоро мы все будем жить в одной счастливой стране Лапландии.
P.S. Народ, который умеет смеяться над самим собой – непобедим!
Idoru
Суббота, 31 мая 2008 17:49
Пиши еще! Тренируйся!:)
Ягр
Суббота, 31 мая 2008 18:04
Никит, ты бы лучше на ошибки указал или подсказал чего, а то я нифига не смыслю в прозе, а ты так категорично-----тренируйся! давай тогда наставника.
Idoru
Суббота, 31 мая 2008 18:07
Ягр суббота, 31 мая 2008 18:04
:)
Да, мало у тебя ошибок... "Тренируйся" - в смысле пиши больше. Будет все лучше и лучше получаться. Обещаю. Вот я о чем... :)
ded
Суббота, 31 мая 2008 18:16
Грамотно и складно. Зачет!
Партизан
Суббота, 31 мая 2008 18:25
Нормально, Ягр, даже более чем. Спасибо. Уверен, что дядя Витя был бы доволен... Вернее, доволен...
мaкарий
Суббота, 31 мая 2008 19:02
Егор! Про алкоголь нормально,но я думаю они бабу не поделили,а стрелки перевели на водку! Сабитов старый и в валенках,а Лаврик молодой и лысый.Пора подключать женщин,а то их как-будто и нет на форуме,да и рассказ с красавицами занимающимися фитнесом,будет романтичней.:)))
VOVAN/ESTONIA
Суббота, 31 мая 2008 23:31
Ягр
Всё нормально, не пережвай, пиши дальше.
sher-igor
Воскресенье, 1 июня 2008 09:24
Вот оно как оказываеться.
GustoV
Воскресенье, 1 июня 2008 11:58
Отлично! Пиши истчо! Ашыбок нету! И ни может быть по апридилению - жена ведь припадаватиль!)))
Хитрый Т
Воскресенье, 1 июня 2008 17:45
Ересь... Я не мог всего этого сказать "поднимая тяжелую гирю"... Я тощий и хилый. Двоеточие, закрывающая скобка.
Anton
Воскресенье, 1 июня 2008 20:13
И мне досталось....
Ягр
Воскресенье, 1 июня 2008 22:09
Хитрый Т ,Anton
Друзья , я никого не хотел обидеть или оскорбить, поверьте, просто кто то должен был попасть под раздачу)))))))))))берите лучше пример с партизана, ему больше всех не повезло в рассказе и ничего, спасибо сказал)))))))))
defender
Воскресенье, 1 июня 2008 23:10
Эх,прочитал бы Виктор... . Молодец,Ягр!
Idoru
Понедельник, 2 июня 2008 06:09
Пиши больше, Ега. С поэтами, как выясняется, проблем нет, а вот проза теперь у нас в дефиците...
Чапай
Понедельник, 2 июня 2008 10:34
Жду от автора в подарок большой секундомер и блястящий свисток. А то у меня отродась таких вещей не было )))
А по рассказу большой ЗАЧОТ!!!
RAMMSTEIN
Вторник, 3 июня 2008 15:13
Про нас с братом есть, поэтому зачот.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум