Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #172785



Да простите меня за бесполезный пост... Сегодня с девушкой гулял по "эдику"... такая настальгия.. где на каток ходил, где в теннис маленьким учился играть... А на креслах вместо так полюбившихся лавочек на земляной требуние таких красных и желтых ФК Москва... И так больно на душе стало! А создавалось то все с душой, кругом решоточки кусты шиповника куча полей ех... толи нам эти лужники

Заратустра, Воскресенье, 1 июня 2008 00:57


Заратустра
Воскресенье, 1 июня 2008 00:58
И как на футбол через секцию бокса ходил... ех...
Партизан
Воскресенье, 1 июня 2008 02:10
А для меня пост не бесполезный. Когда бы еще вспомнил... В 67-м на Восточке играли дубли Торпедо и Зари. Трибуна была только одна, та что по склону. Скамейки деревянные, сплошными линиями. Все простенько, но ужасно уютно. На дубле - вся трибуна полная. Много работяг пожилых с такими характерными морщинисто-изможденными лицами. "На мыло!" там не кричали, кричали "В литейку!". За пол-часа до начала из строения, что за воротами вышли Эдик и Ворона. Это была всеми признанная форма именования этих людей. Просто приехали на игру. Конечно, кто-то к ним сразу подошел, окружили, заговорили. Но подойти можно было спокойно любому. Запомнилось, что оба были очень красивы и статны. Никакой спеси и зазнайства - свои люди в своей среде. Да, Восточка в то время - это было что-то...
ниточник
Воскресенье, 1 июня 2008 09:41
Скоро реконструкция там грядет.Сделают какую-нибудь ***** пластиковую,и не будет атмосферы торпедовской
Сергей Фатеев
Воскресенье, 1 июня 2008 12:27
ниточник!
И когда же реконструкция начнется?
Заратустра
Воскресенье, 1 июня 2008 12:32
Партизан
Мне о таких древних временнах и о строительстве навесной трибуны рассказывал только отец...
ниточник
Воскресенье, 1 июня 2008 13:00
Сергей Фатеев
Точно неизвестно,но об этом в свое время заявлял Норникель.Ориентировочно было заявлено в 2010 году.Пока опровержений не было,стало быть идея жива.
Партизан
Воскресенье, 1 июня 2008 13:01
Заратустра 12:32
Да, там на месте новой трибуны (или с десяток метров дальше) какая-то ж.д. ветка проходила местного назначения. Такое милое захолустье. В играх дубля часто по 3-4 человека очень сильных играли, конкуренция в команде на уровне была. До и во время матча ходишь, где хочешь. Бывало садился на скамейке у ворот. Трибуна практически полная. Рядом от команды кто-то, фотокор. В воротах - Шаповаленко. Лепота... Освещение вот на Восточке всегда было слабовато...
Grusha
Воскресенье, 1 июня 2008 13:07
Ну вот я так же по Лужникам прогулялся. Все вроде бы с душой, аллеи пустые, цветы везде, стадион классный. Не знаю. Мне кажется, что те, кто помоложе, уже так будут Лужники через много лет вспоминать.
Заратустра
Воскресенье, 1 июня 2008 13:10
если ты родился на восточной... ты будешь помнить только ее... у меня прошло там счастливое детство... спасибо зилу и его дк
Сергей Фатеев
Воскресенье, 1 июня 2008 16:33
ниточник (воскресенье, 1 июня 2008 13:00)!

"Спорт день за днем"
25 декабря 2007 года
"Президент ФК "Москва" Юрий Белоус:
...
- Вы говорили также, что собираетесь полностью реконструировать стадион...
- Мы можем и сегодня проводить здесь международные матчи, никаких запретов нет. Уверяю вас, многие арены в Европе нисколько не лучше нашей. Разумеется, к новому сезону проведем здесь работы, по крайней мере отремонтируем трибуны и дорожки, поменяем табло. В конце 2009-го планируем начать строительство нового стадиона на 25 тысяч мест.
..."

Петраков, Feb 26 2008, 17:26
"Клуб к проекту нового стадиона имеет пока слабое отношение... Есть люди в Нор никеле, кто курирует все подобные вопросы (не только в Москве, но по всей России)... Я видел несколько проектов нашего нового стадиона, но есть большие проблемы с согласованием проектов с разными комитетами и комиссиями в Москве... То жилые дома близко, то природоохранная зона - набережная Москвы - реки, то еще какие-то проблемы...
А вывешивать на всеобщее обозрение проект, который потом зарубит какая-либо комиссия, преждевременно и несолидно..."
Источник: форум сайта ФК "Москва"


Как известно, Белоуса уже нет в ФК "Москва", а Прохорова - в "Норильском никеле":

ИА "Норильские новости", 22.05.2008 г., 12:30
"...
В апреле Прохоров продал блокирующий пакет акций компании "Норильский никель" концерну "Российский алюминий", что породило неопределенность в судьбе его инвестиций в спорт, которые были инициированы Прохоровым, но оформлены на "Норникель".

"...В настоящее время я продолжаю управлять этими проектами и в ближайшее время собираюсь обсудить будущее клубов с акционерами, - заявил Прохоров. - Если мой опыт и знания пригодятся - готов обговорить условия взаимного сотрудничества".

По сообщению "Ведомостей" со ссылкой на пресс-службу "Норникеля", все четыре клуба будут финансироваться в соответствии с утвержденными бюджетами до конца года. Их судьбу решит совет директоров, они непрофильные активы. Источник, близкий к "Норникелю", полагает, что мини-футбольный клуб скорее всего останется у металлургической компании, судьба трех московских клубов пока не определена".


Андрей Школин, редактор журнала "Финанс."
26.05.2008 18:26
"Много воды и ничего конкретного - так любой журналист охарактеризует сообщение миллиардера под "счастливым" № 7 в рейтинге "Ф." в его блоге от 21 мая. И почему вдруг Михаил Прохоров начал делиться "своим опытом в спортивно-бизнесовой сфере"? Навеяло победой "Зенита" в кубке УЕФА? Так или иначе, но после небольшого экскурса в историю, личных ощущений от инвестиций в спорт и перечисления соратников в этой сфере, бизнесмен чуть приподнял завесу над финансовым будущим баскетбольного и хоккейного ЦСКА, футбольной "Москвы" и мини-футбольного "Норильского никеля". "Начинается новый период в жизни этих спортивных клубов, - пишет Михаил Прохоров. - Как известно, совсем недавно я перестал быть акционером "Норильского никеля", а команды входят в корпоративную структуру этой компании".
Не секрет, что из двух бывших партнеров, Владимира Потанина и Михаила Прохорова, спортивное направление всегда курировал второй. После раздела бизнеса перспективы клубов оказались довольно туманными, особенно не блистающей результатами футбольной команды (12-е место в премьер-лиге после 11 игр). В "Норильском никеле" говорят, что их судьбу, как непрофильных активов, решит совет директоров. Вот только в особой любви к баскетболу или хоккею Владимир Потанин до сих пор замечен не был: на людях бизнесмен предпочитал горные лыжи. Недавнее празднование 85-летия спортивного общества ЦСКА не в счет: то мероприятие он посетил вместе с Владимиром Путиным, и, скорее всего, по причинам, далеким от спорта ("Ф." №17, 2008).

На мой взгляд, рачительному Владимиру Потанину ни к чему убыточные клубы, содержание которых обходится более чем в сотню миллионов долларов в год. Ждать, когда они начнут приносить прибыль? Во-первых, для этого надо быть фанатом спорта, как Михаил Прохоров. Во-вторых, IRR (внутренняя норма доходности) спортивных инвестпроектов несопоставима с горнодобывающим бизнесом. Для поддержания ореола социальной ответственности бизнеса перед сотрудниками достаточно одной команды - мини-футбольной. Кстати, идеальный спорт для "крайнесеверного" Норильска, где зимой на морозе и в хоккей особо не поиграешь. Поэтому вполне логичный для Владимира Потанина шаг - продать "Москву" и оба ЦСКА Михаилу Прохорову. Кстати, последний такого варианта развития и не отрицает: "В ближайшее время собираюсь обсудить будущее спортивных команд с акционерами, - предупреждает он. - Если мой опыт и знания пригодятся, готов обсудить условия взаимного сотрудничества. В любом случае, я абсолютно уверен, что нынешний высокий уровень управления и бюджетной прозрачности позволит успешно развивать этот проект как со мной, так и без меня". Вне зависимости от исхода переговоров Михаил Прохоров за пределами спорта не останется: "есть суперинтересные идеи. Но это уже другая история".
Источник: журнал "Финанс."
ниточник
Воскресенье, 1 июня 2008 16:55
Сергей Фатеев.
Благодарю за информацию.Теперь в я в курсе.А интересно,Торпедо не входит в область суперинтересных идей г-на Прохорова?Как думаете?Интересно Ваше мнение.
Сергей Фатеев
Воскресенье, 1 июня 2008 17:28
ниточник (воскресенье, 1 июня 2008 16:55)!
В данном случае не нуждаюсь в столь широком оглашении своих размышлений.
Извините.
ниточник
Воскресенье, 1 июня 2008 17:41
Сергей Фатеев.
Жаль.Еще раз спасибо!
Сергей Фатеев
Воскресенье, 1 июня 2008 18:42
ниточник (воскресенье, 1 июня 2008 17:41)!
Жалеть стоит о показателе IRR.
ГраниТ
Воскресенье, 1 июня 2008 18:55
Сергей Фатеев
Ну, если заботиться только об IRR, любой здравомыслщий инвестор в нашей стране должен шарахаться от футбола, как от огня)
Сергей Фатеев
Воскресенье, 1 июня 2008 19:33
ГраниТ (воскресенье, 1 июня 2008 18:55)!
Правильно. Остается развлечение за счет "фанатов спорта".

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум