Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #172799



Друзья! ВОЗВРАЩАЯСЬ К ПОИСКУ СПАСЕНИЯ «ТОРПЕДО».
Футбольная жизнь так устроена, что, продавая футбольный клуб, продают и нас болельщиков и его ветеранов. Увы, как бы это не пощипывало наше самолюбие, но это сермяга. Но и именно потому, что мы являемся частью товара и аргументом при ведении переговоров о купле-продаже (а в случае с «Торпедо» так и, практически, самым весомым) мы имеем право и должны влиять на их ход. Обстановка, в которой принимаются бизнес-решения всегда на них влияет.
В письме алешинской пресс-службы о переговорах с «Москвой» говорится о т.н. «взаимовыгодных» условиях. Очевидно, что речь идет о выторговывании Алешиным побольше себе акций будущего клуба. Т.е. эти переговоры, как и предыдущие с одним из олигархов, могут в очередной раз сорваться из-за чисто шкурных интересов Алешина, по сути завалившего команду. Этот парень, по-моему, не понимает, что может просто остаться ни с чем. В конце концов, он рано или поздно сам будет вынужден расформировать команду, чтобы не тратить на нее в пустую деньги.
НАШИ ДЕЙСТВИЯ. Повторюсь, носителем истории и традиций клуба являются не столы и стулья в его офисе, а мы, его болельщики и его ветераны. И «Торпедо» там, где его болельщики и ветераны. С одной стороны выглядит логичным, что клуб там, где его печать или высказывание Уткина, что в Англии тоже великие клубы играют во второй лиге. Но это общие замечания, оторванные от нашей действительности. В России своя специфика, в том числе и футбольная. Возьмите любой наш город, например, Ростов. Была команда СКА – весь город болел за нее, потом стал «Ростсельмаш» - весь город болел за него, а СКА стал уже как младший сын, сейчас – просто «Ростов». Существует понятие ветеран ростовского, волгоградского, воронежского футбола. Полистайте местные футбольные справочники – это история ростовского, волгоградского, воронежского футбола. То же самое и с футболом торпедовским. «Торпедо» там, где его болельщики и ветераны.
ПОЭТОМУ! Если Алешин в очередной раз из-за своих шкурных интересов провалит переговоры с «Москвой», то мы - болельщики и ветераны «Торпедо» - должны, я считаю, обратиться с письмом к руководству ФК «Москва» с предложением о создании единого клуба с «Торпедо». Для «Москвы» это очень выгодно: при создании единой команды (например, с названием «ТОРПЕДО им. Э. СТРЕЛЬЦОВА» или др.) число болельщиков вырастет минимум вдвое, это и мощный PR клубу, вырастет число рекламодателей на стадионе и число спосоров, а это уже живые деньги клубу и т.д.). Руководство ФК «Москва» должно в случае согласия, организовать встречу на Восточной с торпедовскими болельщиками, где обо всем и объявить.
Мы не давали присягу Алешину, уничтожающему из-за своей некомпетентности и личных интересов клуб с такой историей. В 60-ых в Бразилии, при Пеле, бразильские дети играли в Стрельцова и Воронина. Это часть русской культуры. И перечеркнуть усилия торпедовцев, не щадивших сил и здоровья в играх за клуб и сборную, мы не должны ему позволить. Если переговоры будут провалены, необходимо приложить самые радикальные усилия по возрождению «Торпедо» уже без Алешина и в Лужники на матчи не ходить.
Нельзя быть овцами, которых безропотно (только с какими-то виртуально-занудными постанываниями и вялыми акциями) ведут на заклание. Только решительная воля к победе и торпедовский характер и принесут победу.

Отец Антоний, Понедельник, 2 июня 2008 12:50


Москва08
Вторник, 3 июня 2008 18:19
23:33
Попробуйте хоть что-нибудь скопировать.Может хоть тогда умные мысли появятся...
ТаблоID
Вторник, 3 июня 2008 19:59
Я смотрю, у вас умных мыслей - навалом.
Особенно вот эта:
"Мысли вслух...Слишком много желающих в этом году выйти в ПЛ. Очень хотел бы ошибиться , но боюсь не всё от нас зависит , и у некоторых команд будут очень большие уши т. к. за них будут тянуть в ПЛ.К сожалению современный футбол сильно зависит от кошельков..."

Я как прочитал, сразу все понял. А до этого, ну никак не мог понять!
Москва08
Вторник, 3 июня 2008 20:05
Лучше поздно , чем никогда!
Партизан
Вторник, 3 июня 2008 20:31
СТБ 15:33
Спасибо большое за корректировку по цитате. Автор, не приписывал эти слова себе, я уточнил (но на камне она выбита точно). Просто фраза обыгрывалась в книге применительно к разным ситуациям. В любом случае - это интересно.
По сути. Хоть уже и прошло порядочно времени, но многие, наверное помнят, как одну команду, образовавшуюся в 1997г., пытались представить по какой-то безумной логике правопреемницей другой команды. И отсюда сделать вывод, что все заслуги принадлежат уже этой команде. Слышал, что даже типа музея славы какого-то создали. История известная, поэтому в детали смысла нет лезть. Но разве это не была попытка отобрать историю и славу, заслуженную другими? Абсурдность была очевидна, но ведь это было. И кто может гарантировать, что что-то подобное не повторится снова пусть уже в и другом ключе? Сам считал выражение "Никто..." универсальным. Но видимо исключения все-таки могут быть. А насчет будущего верно, только в нем, в случае объединения с кем бы то ни было, должны быть учтены все интересы "Торпедо" и, в частности, озвученные на последней пресс-конференции.
ТаблоID
Вторник, 3 июня 2008 22:24
20:31
Да повторилось уже:
http://torpedo.rg.ru/club.php#history

Обратите внимание на: "Учредители клуба руководствовались целью воссоздать старейший российский футбольный клуб, вписавший в историю отечественного спорта такие великие имена как Эдуард Стрельцов, Валерий Воронин, Валентин Иванов и др., возвращения болельщикам завода им. Лихачева настоящей заводской команды "Торпедо".
СТБ
Вторник, 3 июня 2008 22:33
СФ !
Вот например Тукманов:
- Как относитесь к давно витающей в воздухе идее об объединении "Торпедо" и "Москвы"? Оно возможно?
- Да, возможно. Но для этого нужна добрая воля и Михаила Прохорова, и Владимира Алешина. У Алешина она есть. Позицию Прохорова я не знаю.
- Сами считаете объединение оптимальным выходом?
- В данной ситуации - да. Если не появится реальный покупатель.
- За последние два года таковых не появлялось?
- Нет.

Другие цитаты по данной теме предоставляю Вам возможность найти самому.
Партизан
Вторник, 3 июня 2008 23:44
ТаблоID 22:24
Спасибо, Олег, читанул. Повело кота на мясо... Как оказывается все просто...
Сергей Фатеев
Среда, 4 июня 2008 01:08
СТБ (3 июня 2008 22:33)!
Не стоит предоставлять то, что у меня и самого навалом.
В вашем перечислении "Алешина, Иванова, Петракова" фамилии Тукманова нет.
Продолжайте поиски.

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3 4
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум