Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #172799



Друзья! ВОЗВРАЩАЯСЬ К ПОИСКУ СПАСЕНИЯ «ТОРПЕДО».
Футбольная жизнь так устроена, что, продавая футбольный клуб, продают и нас болельщиков и его ветеранов. Увы, как бы это не пощипывало наше самолюбие, но это сермяга. Но и именно потому, что мы являемся частью товара и аргументом при ведении переговоров о купле-продаже (а в случае с «Торпедо» так и, практически, самым весомым) мы имеем право и должны влиять на их ход. Обстановка, в которой принимаются бизнес-решения всегда на них влияет.
В письме алешинской пресс-службы о переговорах с «Москвой» говорится о т.н. «взаимовыгодных» условиях. Очевидно, что речь идет о выторговывании Алешиным побольше себе акций будущего клуба. Т.е. эти переговоры, как и предыдущие с одним из олигархов, могут в очередной раз сорваться из-за чисто шкурных интересов Алешина, по сути завалившего команду. Этот парень, по-моему, не понимает, что может просто остаться ни с чем. В конце концов, он рано или поздно сам будет вынужден расформировать команду, чтобы не тратить на нее в пустую деньги.
НАШИ ДЕЙСТВИЯ. Повторюсь, носителем истории и традиций клуба являются не столы и стулья в его офисе, а мы, его болельщики и его ветераны. И «Торпедо» там, где его болельщики и ветераны. С одной стороны выглядит логичным, что клуб там, где его печать или высказывание Уткина, что в Англии тоже великие клубы играют во второй лиге. Но это общие замечания, оторванные от нашей действительности. В России своя специфика, в том числе и футбольная. Возьмите любой наш город, например, Ростов. Была команда СКА – весь город болел за нее, потом стал «Ростсельмаш» - весь город болел за него, а СКА стал уже как младший сын, сейчас – просто «Ростов». Существует понятие ветеран ростовского, волгоградского, воронежского футбола. Полистайте местные футбольные справочники – это история ростовского, волгоградского, воронежского футбола. То же самое и с футболом торпедовским. «Торпедо» там, где его болельщики и ветераны.
ПОЭТОМУ! Если Алешин в очередной раз из-за своих шкурных интересов провалит переговоры с «Москвой», то мы - болельщики и ветераны «Торпедо» - должны, я считаю, обратиться с письмом к руководству ФК «Москва» с предложением о создании единого клуба с «Торпедо». Для «Москвы» это очень выгодно: при создании единой команды (например, с названием «ТОРПЕДО им. Э. СТРЕЛЬЦОВА» или др.) число болельщиков вырастет минимум вдвое, это и мощный PR клубу, вырастет число рекламодателей на стадионе и число спосоров, а это уже живые деньги клубу и т.д.). Руководство ФК «Москва» должно в случае согласия, организовать встречу на Восточной с торпедовскими болельщиками, где обо всем и объявить.
Мы не давали присягу Алешину, уничтожающему из-за своей некомпетентности и личных интересов клуб с такой историей. В 60-ых в Бразилии, при Пеле, бразильские дети играли в Стрельцова и Воронина. Это часть русской культуры. И перечеркнуть усилия торпедовцев, не щадивших сил и здоровья в играх за клуб и сборную, мы не должны ему позволить. Если переговоры будут провалены, необходимо приложить самые радикальные усилия по возрождению «Торпедо» уже без Алешина и в Лужники на матчи не ходить.
Нельзя быть овцами, которых безропотно (только с какими-то виртуально-занудными постанываниями и вялыми акциями) ведут на заклание. Только решительная воля к победе и торпедовский характер и принесут победу.

Отец Антоний, Понедельник, 2 июня 2008 12:50


D1
Понедельник, 2 июня 2008 13:15
Отец Антоний,
судя по Вашей логике, все болельщики Торпедо должны были болеть за Т-ЗиЛ. Всё это мы уже проходили! Хватит! Лично я жду прихода спонсора, или полной смены владельца, а не каких-то объединений. Что касается российской специфики. Знаете, мне очень хочется нехорошими словами об этом говорить. Настоящих патриотов, фанатов, до конца преданных своему клубу в России не так уж и много. Пример тому те же Ростов- СКА. Даже не надо в глубь истории заходить. Достаточно вспомнить взлет популярности лохо, когда "любители футбола" побежали из своих спартаков и цсков в черкизон.
К сожалению, МОЙ клуб вылетел в 1лигу и близок ко 2 дивизиону. Если в след году команда под названием "Торпедо Москва" будет выступать в Премьер-лиге, ничего общего с великой историей моего клуба у неё не будет. Ну конечно ещё существует теоретическая вероятность самостоятельного выхода нашего клуба в вышку уже в этом году, но это уже из "другой оперы". "Фантастика на другом этаже...(с)"
Ларик
Понедельник, 2 июня 2008 13:22
Я согласна с D1:) Никаких объединений,так как в этом случае для меня команда "Торпедо" умрет сразу после всего произошедшего:( увы:(
Чапай
Понедельник, 2 июня 2008 14:08
Ребят, не поймите меня павильно... (с) Я не ярый сторонник объеденения, но все таки... Почему вы считаете, что после возможного слияния тут же утратиться история Торпедо? Может быть все таки история "Москвы" прикажет долго жить, как менее продолжительная? Или по вашему мнению это удет новый клуб и все начнется с чистой страницы?
AFAT
Понедельник, 2 июня 2008 14:31
Чапай,
а с чего вы решили, что нас спасет именно:
а) слияние
б) с Москвой
в) не с Барселоной?
Замечу, что пп. а - в (если все же будете отвечать) между собой никак не связаны.
sergeiK
Понедельник, 2 июня 2008 14:39
у меня вопрос а как болельщики могут объдениться с кем-то нам что принадлежит название? или что?
AFAT
Понедельник, 2 июня 2008 14:45
Нам принадлежит "или что"!!! Мы его объединим с "*** вам!"
Чапай
Понедельник, 2 июня 2008 14:45
AFAT
а) я не считаю, что слияние это единственное, что нас спасет. Но если меня поставят перед выбором - "или смерть клуба, или объеденение", скорее всего выберу второй вариант.
б) С Москвой реальнее. Хотя может быть всякое в нашей стране. "Торпедо" (Москва-Владимир), например.
в) До такого фантазии не хватило.
ГраниТ
Понедельник, 2 июня 2008 15:08
Отец Антоний
По существу с Вами согласен, сам уже не раз высказывался здесь в подобном ключе...

Ларик
Вот не понимаю, а чего мы это такие гордые - ну объединятся 2 клуба, название будет "Торпедо" или "Торпедо Москва", цвета черно-белые, история и юридическая правопреемственность тоже торпедовская, мощный спонсор, играем снова на Восточной, для меня лично это вообще предел мечтаний в нашей плачевной ситуации. Ты то сама на что рассчитываешь, что на нас вдруг ни с того ни с сего золотой дождь прольется? А это сейчас наиболее реалистичный вариант решения проблемы который может быть поддержан и городскими влстями, и самим Прохоровым. А какие, собственно говоря еще есть варианты - продажа Алешиным Торпедо в довесок к Лужникам (или доли в Лужниках)? Он на это категорически не пойдет, о чем уже ни раз заявлял. А Болельщику в первую очередь нужно Живое Торпедо, а не его мертвый призрак!
Ларик
Понедельник, 2 июня 2008 15:17
ГраниТ
Так какое же это будет Живое Торпедо,если объединят два клуба,которые основались даже в разные года?! Не понимаю,правда...для меня 1) Торпедо-Зил (1997) - Торпедо-Металлург - Москва и 2) Торпедо (1930) - Торпедо-Лужники - Торпедо Москва - совсем разные клубы...о чем вообще может идти речь...если два клуба вышли от Зила,это не значит,что надо их объединять...это мое мнение...я за эту команду болеть не буду...
Сергей Фатеев
Понедельник, 2 июня 2008 15:19
Отец Антоний!
По поводу "побольше себе акций" - не очевидно.
ГраниТ
Понедельник, 2 июня 2008 15:26
Ларик
Читай внимательно мой коммент: "история и юридическая правопреемственность тоже торпедовская". В противном случае, согласен, что это уже очевидно не Торпедо будет.
Ларик
Понедельник, 2 июня 2008 15:52
ГраниТ, 15:26
Это как,поясни? То есть,как я думаю,ФК Торпедо Москва,которое играет в Первой Лиге,снимается с Чемпионата в конце года, и тут же ФК Москва переименовывается в ФК Торпедо,прибирает к рукам всю историю великого клуба,и новый сезон 2009г. у нас новая команда в Премьер Лиге...так что ли...Торпедо и ФК Москва играют в разных лигах,я просто не понимаю,как можно объединить ЭТИ две команды...бред полный...
Чапай
Понедельник, 2 июня 2008 16:14
Ларис, есть "реорганизация юридических лиц, путем слияния", а есть "поглощение одного юр.лица другим". Почуствуйте разницу (с).
Дима Подмосковный
Понедельник, 2 июня 2008 16:17
Как-то унизительно в данный момент выглядят рассуждения об объединении, хотя само по себе это событие немногим реальнее, чем слияние, например,
с динамо (а что, чем не повод - там Семшов играет).
Откуда вообще взялось, что если таковой вариант и не реализуется, то исключительно из-за "шкурных интересов Алешина"?
У Прохора есть успешный бк цска, к тому же в этот вид спорта он вкладывается по любви. Есть хк - тоже кус изрядный. Ну и фк - наименее профильный из всех непрофильных активов. Мотивы его приобретения всем ясны, а внимание к фк возрастает или угасает прямо пропорционально тому, насколько сговорчив город по поводу земельных угодий на Восточной. Так что имел он ввиду прирост болельщиков вдвое в случае переименования команды.

И вообще, бизнес-план "Для «Москвы» это очень выгодно: при создании единой команды (например, с названием «ТОРПЕДО им. Э. СТРЕЛЬЦОВА» или др.) число болельщиков вырастет минимум вдвое, это и мощный PR клубу, вырастет число рекламодателей на стадионе и число спосоров, а это уже живые деньги клубу и т.д.)" - шедеврально.
Идеальный бизнес по-русски - все, сразу и, по возможности, на халяву.
Ларик
Понедельник, 2 июня 2008 16:23
16:14
Дим,а ты думаешь будет первый вариант,нежели второй?
ГраниТ
Понедельник, 2 июня 2008 16:26
Ларик
"Слияние акционерных обществ" - это возникновение нового общества путем передачи ему всех прав и обязанностей двух или нескольких обществ с прекращением последних (ст. 16 Закона "Об акционерных обществах").
Все происходит точно также, как и при объединении (слиянии) двух любых юр. лиц: ФК "Москва" и ФК "Торпедо Москва" в нынешнем виде как юр. лица прекращают свое существование, появляется новое юр. лицо, возможно под тем же названием ФК "Торпедо Москва" (главное, чтобы "Торпедо" присутствовало), свою долю акций в новом юр. лице Алешин продает Прохорову (а возможно оставляет за собой).
Сергей Фатеев
Понедельник, 2 июня 2008 16:28
Дима Подмосковный!
Вы еще забыли упомянуть мини-ФК.
Ларик
Понедельник, 2 июня 2008 16:30
ГраниТ
Так команда в какой лиге будет играть?!
Чапай
Понедельник, 2 июня 2008 16:32
Ларик.
Я надеюсь, что это вобще не понадобиться! Но если уж придем к такому развмтию событий, то должно быть минимум слияние, а максимум - поглащение "Москвы", футбольным клубом "Торпедо". Но это из разряда фантастики.
ГраниТ
Понедельник, 2 июня 2008 16:33
Ларик
"путем передачи ему всех прав и обязанностей двух или нескольких обществ", на выбор тебе пердив (а может к тому времени и втордив) или ПЛ? Я за ПЛ!)

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3 4
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум