Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #172858



В это «черное» для нас время я, как и все истинные Торпедовцы жду перемен. Верю в то, что они скоро будут. Всвязи с этим, хотел бы поделиться некоторыми соображениями, которые меня давно беспокоят и волнуют. В основном они касаются тех грубых и глупых ошибок сделанных в прошлом руководителями, хозяином и нами. Ошибок, направленных на искажение «лица» нашей Легенды, бренда нашего «Торпедо». Зачастую мы сами своими руками ломаем, пачкаем свой «Бренд» и позволяем смеяться над нами.

Первое «Разделение» , «Раскол» , «Какое Торпедо настоящее?» , «Какое ненастоящее?» Такие вопросы могут задавать только глупые, необразованные люди с «совковским» менталитетом. Все эти вопросы и диспуты по ним только вредят. Нормальным сораТникам давно известно и понятно, что Команды (бренды) просто покупаются и продаются. Более того, новый собственник иногда перевозит команду в другой город. Вот и наше « Торпедо», со всей родословной купил в свое время господин Алешин (на наше несчастье). Ни чего другого в современном мире пока не существует. А если перейти на язык «совков» сейчас почти любой клуб «не тот и ненастоящий» (особенно Зенит, ЦСКА и т.д.) . На бытовом уровне это все равно, что если инженер Вася Козюлин сменит жену, работу (хозяина) город проживания он все равно останется для всех Васей Козюлиным.

Второе Название команды «Торпедо» - это известный во всем мире бренд. Торпедо – это история, история Торпедо, это рукопись. А рукописи не горят. Бренд «Торпедо»- вечен!!! «Торпедо-Зил», «Торпедо- Металлург», «Торпедо-Москва», «Москва- Торпедо» и др.- это чушь. Был сезон когда наша команда имела глупое название «Торпедо-Лужники». Так уже 10 лет отмыться не можем. Меня до сих пор коробит, когда слышу или читаю такие слова как «лужниковское Торпедо», «Лужниковцы» ( вместо Торпедовцы).

Третье Название радио передачи «Торпедная атака» Кто такое мог придумать? Это полное незнание истории. Насмешка над брендом. Какое отношение Великое «Торпедо» имеет к морским реактивным снарядам? И после всего этого появляются в газетах дикие заголовки типа « Лужниковцы торпедировали. . .»

Четвертое Клубные цвета. Да только черно-белые! Всегда и везде!!!! Я помню Стрельцова, Воронина, Иванова только в белой футболке или черной футболке с буквой «Т». В 70-е годы по чей то прихоти играли в зеленых футболках или футболках с зелеными «шашечками», на хорватский манер. Многие болельщики воспринимали все эти извращения негативно. В прошлом 2007 году на одном из матчей увидел баннеры с желтыми цветами и услышал кричалки типа «черно-желто-белые». После этого три дня не спал. В том же 2007 году раз или два играли в желтой форме. В этом, 2008 году, появилась серая, «мышиная» форма. Зачем все это? Черно-белые цвета наши и только наши!. Мы что хотим дать повод кому-нибудь их прибрать? В это, тяжелое время остались всего то только две приятные вещи. Это когда нас называют «черно-белые» и 10,5 отличных песен. А пока нам остается только ждать и надеяться на покупку нашего «Торпедо». В противном случае в современных «административно- базарных» отношениях нас ждет 2ая лига. Но где бы мы не были, бренд Торпедо надо беречь, уважать и любить!!!

ТорпеДеД, Четверг, 5 июня 2008 16:03


Партизан
Четверг, 5 июня 2008 22:58
Хотите - верьте, хотите - нет, я видел Торпедо в розовых (!) футболках. Были еще цвЕта электрИк, типа цвета морской волны. Были очень темно-синие. Очень красивая форма была, когда Петренко с Ивановым мл. играли - синие футболки, черные трусы и белые гетры. Но это все не наше - эпизодики. Только в черно белом, иногда можно просто в белом. Литера - только классическая, какую на футболке носили Стрельцов, Воронин, Шустиков, Янец, Паис, Ленев, Пахомов и другие зубры.
Кстати, если не ошибаюсь, идея серой формы возникла после игры с "Москвой", когда Семшов на последней минуте забил и сравнял. Тогда стояла страшная жара, "Москва" играла в белых, а мы вынуждены были черные надеть. И Семшов сказал после игры, что в черных очень тяжело в такую погоду играть.
Образное сравнение с торпедами кого как, а меня не коробит. В любых вариациях. Однажды Спартаку проиграли и в газетах появилось - "Торпедированное Торпедо". Ну и что? В следующей игре пять штук отвезли им за милую душу. Сами торпедировали всех подряд. Недавнно вычитал вот, что Зенит еще фотоаппаратами называют. Так и написано - Паровоз с Фотоаппаратом играл...
А бело-черно-желое красиво, но не наше...
Альберт
Четверг, 5 июня 2008 23:52
ТорпеДеД,
дорогой, не надо уж так переживать из-за цветов формы торпедовской. В чем бы не играли, лишь бы побеждали. "Челси" вот не только в синем играет, а "Волгам" и "Черноморцам" редко проигрывает. А три дня не спать в нашем возрасте уже вредно, хотя я и сам днем редко сплю. А если серьезно, то надеюсь еще дожить до игр "Торпедо" в УЕФА. И это очень серьезно.
Уралан
Пятница, 6 июня 2008 09:33
16.34
Небольшая неточность с фирменной формой. Торпедо и Спартак (мы чуть-чуть раньше) первыми в СССР надели форму "Адидас" в середине 70-х годов (после ЧМ-1974). Мы были САМЫЕ КРАСИВЫЕ, а Спартак, с дури, запустил свою белую полосу и на спину, пришлось номера сделать меньше - никакого вида. Кони играли в линялых красно-синих обносках, Динамо в своей традиционной (50-х годов), а паровозы вечно играли в первой лиге - форма все время была разной и поганой.
Babay
Пятница, 6 июня 2008 10:17
В жёлто-чёрных футболках основной состав сыграл в прошлом сезоне только ОДНУ встречу: 27 июля в Набережных Челнах. Итог 4:0 в пользу КАМАЗа. Но мне всё равно маечка нравится. В серебряных в 2006 - тоже только одна игра: 14 октября в Нальчике, итог 0:0. В этом году серебряные - наш единственный выездной цвет. Для справки: "Челси", не имеющие другого прозвища, кроме как "синие", в каждом сезоне от 15 до 24 процентов матчей проводят в гостевых цветах, ничего общего с синим не имеющих. И "синими" от этого быть не перестают...

ТорпеДед,
берите пример с TabloIDа и не поднимайте Торпедо выше десятого места в списке своих приоритетов)))...
RAMMSTEIN
Пятница, 6 июня 2008 10:37
Уралан 09:33
Здорово у Вас получилось: мы играли в черно-белом, кони - в красно-синем, а паровозы - в первой лиге :)
ТорпеДеД
Пятница, 6 июня 2008 10:39
Babay
если поднимаешь, значит живешь. ))))
Yiscar
Пятница, 6 июня 2008 12:01
ТорпеДеД, Четверг, 5 июня 2008 16:03
"Я помню Стрельцова, Воронина, Иванова"...
Если помните, то поаккуратнее с "совками".
Это слово-сорняк-ярлык - из словаря демшизоидов 90-х годов - достало уже!!!

А что касается Алёшина, то этот господин проявил себя крайне неэффективным "собственником". Поэтому акции, которые ЗиЛ подарил ему в своё время, следует у него отобрать и передать в управление, например, совета попечителей общества "Торпедо" (Москва) во главе с Валентином Козьмичём Ивановым.
"Торпедо" при этом возвращается на свой стадион и в премьер-лигу под своим названием и со своей прежней эмблемой. А г-н Алёшин, как нанёсший тяжёлый моральный и материальный ущерб славному обществу, в течение, как минимум, 12 лет (сколько лет он паразитировал) обязывается выплачивать ему энную ежегодную сумму (которая должна быть весьма значительной - не менее вырученных им средств от "продаж" (простите за это гнусное, по отношению к живым людям, слово) Семшова, Зырянова и др.).
RAMMSTEIN
Пятница, 6 июня 2008 12:50
Yiscar 12:01
А это как посмотреть!.. Для своего личного бюджета Алешин, внаверное, очень даже эффективный собственник. Мы с Вами переживаем за команду, возмущаемся ее развалом, а для Алешина, может быть, трансферы игроков важенее спортивных реузльтатов. Обратите внимание: условия, на которых Алешин готов продать "Торпедо", не оглашаются! Поэтому ему легко говорить о своей готовности к передаче команды и о том, что почему-то годами нет достойных предложений.
ТорпеДеД
Пятница, 6 июня 2008 13:23
RAMMSTEIN 12:50
ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОГЛАСЕН.
Алешин все уже продал. Остался один бренд.

А теперь в продолжение темы,используя методику sergeiK 5 июня 16:37, даю следующие выдержки из справочника, усиливая свое сообщение.

Бренд (англ. brand, [brænd]) (также товарный знак, торговая марка) — термин в маркетинге, символическое воплощение комплекса информации, связанного с определённым продуктом или услугой. Обычно включает в себя название, логотип и другие визуальные элементы (шрифты, цветовые схемы и символы).

Бренд — это не вещь, продукт, компания или организация. Бренды не существуют в реальном мире — это ментальные конструкции. Бренд лучше всего описать как сумму всего опыта человека, его восприятие вещи, продукта, компании или организации. Бренды существуют в виде сознания или конкретных людей, или общества.
James R. Gregory, из книги «Leveraging the Corporate Brand»

Бренд — это более чем реклама или маркетинг. Это все, что приходит в голову человеку относительно продукта, когда он видит его логотип или слышит название.
David F. D’Alessandro, генеральный менеджер John Hancock, из книги «Brand Warfare: 10 Rules for Building the Killer Brand»

В мире есть ценности, которые не надо изобретать, реконструировать и т.д и т.п. К ним относится и бренд "Торпедо".
Reason
Пятница, 6 июня 2008 18:26
меня тож раздрожал в свое время зеленый цвет
ТаблоID
Суббота, 7 июня 2008 00:03
10:17
Судя по смайлам, это, похоже, не наезд.
Вот интересно: а у тебя "Торпедо" на каком месте в жизни? Только честно.
Только если оно у тебя выше, скажем здоровья матери, то тогда можешь не писать, ибо это будет неправда.

12:50
Не оглашаются, потому что никто "Торпедо" и даром не берет...
Сергей Фатеев
Суббота, 7 июня 2008 02:30
Yiscar!
Вам осталось лишь придумать, каким образом "совет попечителей общества" в обратную сторону будет компенсировать двенадцатилетние расходы.
Babay
Понедельник, 9 июня 2008 13:09
TabloID (суббота, 7 июня 2008 00:03)
Ни в коем случае не наезд.
На каком месте? Сложный вопрос... Я чётко расставить по местам вряд ли смогу, но Торпедо, однозначно, ниже первых 5-7 приоритетов в моей жизни. Безусловно также, что Торпедо менее важно, чем здоровье матери. Если то, что пишет ТорпеДеД в исходном посте, принимать за 100% искренность, то такие люди лично меня и забавляют, и жаль их немножко. С другой стороны, некоторые люди, которые узнавали о масштабах моей "болезни", и меня жалели)))... Жизнь бесконечно разнообразна...

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум