Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #172919



09 июня 2008 года 17:50
"Лужники" могут оштрафовать за рекламу пива на финале Лиги чемпионов
Москва. 9 июня. INTERFAX.RU - Штрафные санкции за размещение рекламы пива "Хайнекен" во время матча финала Лиги чемпионов УЕФА в Москве 21 мая могут быть наложены на спортивный комплекс "Лужники".

"На следующий день после проведения финала мне прислали бумагу из ФАС. Нас оштрафуют за размещение рекламы "Хайнекен", - заявил генеральный директор спорткомплекса Владимир Алешин на пресс-конференции.
(далее - см. комментарий)

Сергей Фатеев, Понедельник, 9 июня 2008 20:37


Сергей Фатеев
Понедельник, 9 июня 2008 20:37
Он подчеркнул, что запрет на рекламу пива на спортивных сооружениях считает неправильным. "Моя позиция неизменна. Нельзя убирать со спортсооружений рекламу пива", - сказал Алешин.

Между тем, как сообщил "Интерфаксу" в понедельник заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Андрей Кашеваров, решение о наложении штрафа на "Лужники" пока не принято.
По его словам, на следующий день после финала Лиги чемпионов ФАС направила письмо руководству стадиона "Лужники". "По предварительной информации, во время проведения финала Лиги чемпионов в Москве в "Лужниках" была размещена реклама пива "Хайнекен", что является нарушением закона "О рекламе". После получения ответа от руководства "Лужников" ФАС примет соответствующее решение", - пояснил А.Кашеваров.

Глава РФС Виталий Мутко в октябре прошлого года выразил убеждение в том, что запретительные меры (запрет рекламы пива - ИФ) приведут к существенному ограничению проведения на территории России соревнований международного уровня.
"В Лиге Чемпионов играет в финальной стадии более 30 клубов, разделенных на подгруппы, и генеральным партнером всего этого является "Хайнекен", который покупает весь турнир. А если у нас реклама пива запрещена, то компания скажет: "Либо давайте нам рекламу, либо мы не будем проводить эти матчи в России", - заявил В.Мутко.

По закону "О рекламе", вступившем в силу в марте 2006 года, реклама алкогольной продукции, пива и табака не допускается в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях, а также на расстоянии ближе 100 метров от них.
Stakan
Понедельник, 9 июня 2008 21:07
Ну да, а ежегодный пивной фестиваль в Лужниках никоим образом пиво не рекламирует. Бред, как и все наши законы.
voks
Вторник, 10 июня 2008 09:46
21:07
Согласен!
ФАС - могильщики Торпедо.
Чапай
Вторник, 10 июня 2008 10:21
Насколько я помню, для Лужников собирались сделать исключение, как раз на финал ЛЧ. По причине, что без рекламы пива, сам финал прошел бы в другом городе. Или в ФАС тупые работают, или под Алешина копают.
Babay
Вторник, 10 июня 2008 10:32
Я работаю в том же здании, что и ФАС. Наложат штраф - (под)куплю местную коммунальную обслугу, и ФАСу п....ц!
Fruckt
Вторник, 10 июня 2008 11:55
Babay
))))))))))))
Volodya82
Вторник, 10 июня 2008 17:28
Теперь деньги, которые Алешин хотел выделить на усиление "Торпедо", уйдут на штраф. ;)

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум