Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #172924



В разделе "Архивы/Пресса" -

Сергей Морозов сильно расстроился победе "Волги",
Андрей Корчагин, "Комсомольская правда - Ульяновск", 6 июня 2008 года

Сергей Фатеев, Вторник, 10 июня 2008 10:48


Gekuba
Вторник, 10 июня 2008 11:37
- Ребята очень расстроены поражением, - заявил после матча на пресс-конференции исполняющий обязанности главного тренера "Торпедо" Вячеслав Даев. - Уверен, они сделали все возможное, чтобы спасти матч, на все сто процентов выложились на поле. Но, увы, одна ошибка в обороне привела в итоге к поражению. Все могло сложиться по-другому, забей в дебюте встречи наш нападающий Сергей Лебедков.

А что Лебедков сменил амплуа?
Сергей Фатеев
Четверг, 12 июня 2008 22:45
"Дыхание Земли" (Ульяновск)
10.06.2008 года
Игорь Альфонский
Совсем не то "Торпедо"...
Один мой знакомый с детства болеет за московское "Торпедо". В разные годы были у него свои кумиры-"торпедовцы", но по большому счету он всегда любил именно команду, независимо от ее успехов и поражений. И во времена, когда в 2000 году она стала бронзовым призером чемпионата России. И во времена, когда знаменитая команда вылетела в первую лигу. И сейчас, когда "Торпедо" находится на грани вылета во второй дивизион. Удивительно, но столь ярый поклонник "Торпедо" ни разу не видел команду "живьем", не ездил на матчи ни в Москву, ни в Казань. И дождался-таки, когда москвичи сами пожаловали в наш город. Увы, к нам приехала совсем другая команда, от которой осталось лишь имя.

Впрочем, два человека, прибывшие с "Торпедо", - люди в футбольном мире знаменитые. Любой мальчишка, увлекающийся футболом, знает тренера торпедовских вратарей Рината Дасаева. Перед матчем ему пришлось "расплачиваться" за славу раздачей автографов и фотосъемкой с болельщиками. А вывел команду на игру и. о. главного тренера 35-летний Вячеслав Даев. В прошлом - известный игрок того же "Торпедо", ЦСКА, "Шинника", два года игравший в сборной России, участник чемпионата мира-2002. В общем, только ради этих имен болельщики торпедовцев хотя бы на один матч пришли поболеть за гостей.

К счастью, для болельщиков ульяновских "Волга" не спасовала перед именем "Торпедо". "Волжане" с первых же минут показали, кто здесь хозяин. И уже на 15-й минуте активно атаковавший ворота соперников Дмитрий Голубов "поймал" на ошибке торпедовского защитника Дениса Тумасяна. Тот неуклюже отпасовал мяч своему вратарю, и наш Дима быстренько, в одно касание, отправил мяч в ворота гостей.

После гола волжане то ли обрели уверенность, то ли успокоились, но перестали "лезть на рожон". Атаковали меньше, но и соперников близко к своим воротам не подпускали. Жаль, что тот же Голубов пару-тройку раз не смог пробить ворота из выгодной позиции. Жаль, что не в силу своих возможностей играл Анатолие Дорош, который не до конца оправился после травмы. Счет на табло остался неизменным 1:0. Мой знакомый очень расстроился...

Расстроило поражение и подопечных Вячеслава Даева. "Уверен, ребята сделали все возможное, чтобы спасти матч. Поэтому самоотдачей доволен. А вот их действиями - не всегда. Что ж, этим поражением жизнь не заканчивается. Будем работать дальше. Наша задача сохранить прописку в первом дивизионе".

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум