Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #173000



"Спорт-Экспресс"
16 июня 2008 года
ФУТБОЛ
РОСГОССТРАХ - ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО ФУТБОЛУ. ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН. 17-й тур
ТОРПЕДО - АЛАНИЯ - 2:2 (1:1)

Голевые моменты - 5:5.
Удары (в створ ворот) - 15 (7, 1 - штанга):13 (8).
Угловые - 7:6.
Три лучших игрока: Спахич (Т), Даду (А), Абаев (Т).

Настроение на трибунах создавала сотня владикавказских фанатов, поскольку, продолжая начатую ранее акцию, болельщики "Торпедо" никак не реагировали на забиваемые своей командой мячи. Лишь изредка вырывались у них вздохи разочарования или облегчения. Когда, например, Давыдов, обыграв вратаря, оказался перед пустыми воротами, но замешкался. Когда Спахич пасом вразрез вывел того же Давыдова один на один с Цыганом, однако торпедовец вновь момент упустил. Или же когда творил чудеса Абаев, отражая удары Даду и Габулова.
Екатерина БРЕДИНА

Сергей Фатеев, Понедельник, 16 июня 2008 03:14


Сергей Фатеев
Понедельник, 16 июня 2008 03:18
Екатерина, посмотрите, пожалуйста, следующий матч в Спортивном городке не из ложи прессы, а с трибуны B - услышите не только вздохи.
Foto
Понедельник, 16 июня 2008 06:10
Говорящая Фамилия! =)))
Gaster
Понедельник, 16 июня 2008 08:31
фига... Был на матче в 1 раз но столько впечатлений за один день) супер) Полнустью поддерживаю Сергея Фатеева:)
ПЧ
Понедельник, 16 июня 2008 08:36
Екатерина,не мешайте вы пиво с сидром,плохо влияет на слух..
Black-white Alex
Понедельник, 16 июня 2008 09:17
Бредятина какая-то
хрк
Понедельник, 16 июня 2008 10:41
СЭК как всегда сотрит наши матчи по телевизору ... а если нет то не смотрят вовсе.
RUSICH_PUNK
Понедельник, 16 июня 2008 10:49
"ненавижу легавых и журналюг" ;b
Molecula
Понедельник, 16 июня 2008 11:29
03:18
+5 :-)
Black-white Alex
Понедельник, 16 июня 2008 12:43
Да не была она вообще на этом матче..
у журналюг это часто практикуется(на событии не быть,но написать), пишут от балды или по-наслышке, или вот так как эта,просто бредить.
Сергей Фатеев
Понедельник, 16 июня 2008 14:41
"Советский спорт"
16 июня 2008 года
Статистика
Панорама
ФУТБОЛ
ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН. 17-Й ТУР

Торпедо (Москва) - Алания (Владикавказ) - 2:2 (1:1).
Удары по воротам: 17-13, из них в створ ворот: 9-9, угловые: 7-6.

Лучший игрок матча: Илья Аблев ("Торпедо").
(Сергей ИВАНОВ)
Idoru
Понедельник, 16 июня 2008 16:54
Аблев... От английского able - "способный"...
Сергей Фатеев
Воскресенье, 22 июня 2008 20:25
"Слово Ныхас" (Владикавказ)
17.06.2008 года
Карен Дзатцеев, Москва-Владикавказ
Чемпионат России. 17 тур. Первый дивизион
"ТОРПЕДО" (Москва) - "АЛАНИЯ" (Владикавказ) - 2:2

Потеряли "свои" очки
Вот ведь меняются времена! Каких-то четыре-пять лет назад мы бы от радости прыгали, сыграй с "Торпедо" на выезде вничью. А тут смотреть больно было на лица владикавказских футболистов после окончания встречи.
- Какую игру отдали! С более слабой командой мы в этом году еще не встречались, - сокрушался Амзор Айларов, получивший травму еще на разминке. У полузащитника вдруг резко заболела спина, но на поле он все-таки вышел и в первые полчаса был одной из ключевых фигур у "Алании". С его легкой ноги начинались многие атакующие действия гостей, в том числе и комбинация, участие в которой приняли Кристиан Тудор и Сергей Даду. Последний и открыл счет хлестким ударом в дальний от Ильи Абаева угол.
Потом Айларова пришлось заменить, и атакующий порыв красно-желтых постепенно начал сходить на нет. Порошин, сменивший одноклубника, в игру не вписался - как-то сразу занервничал, засуетился, на ровном месте заработал желтую карточку. Но, надо отдать игроку должное, - его стараниями "Алания" получила право на пенальти, четко реализованный Даду. Но это было потом, во втором тайме, а пока...
***
Переменчивая Фортуна
Около сотни болельщиков владикавказцев подавляли активностью раз в пять превосходящую их по численности черно-белую торсиду. "Мы приехали, чтобы
победить! " - неслось из красно-желтого сектора. И все для гостей складывалось как нельзя лучше - они "возили""Торпедо", время от времени создавая во владениях голкипера с осетинскими корнями нешуточное напряжение. Шел напролом Эльбрус Танделов, прицельно заряжал со штрафных Камалутдин Ахмедов, изящными обводками отмечался Тудор, в середине поля перекрывал все зоны трудяга Михаил Бакаев. Даже фарт до поры до времени был на стороне "Алании". Например, когда после розыгрыша углового Евгений Луценко отправлял мяч в практически уже пустые ворота, за владикавказцев сыграла штанга.
То был лишь эпизод на фоне уверенных и старательных действий гостей, которым совсем чуть-чуть не хватало до второго гола. Гром грянул минут за пять до
перерыва. Длинный диагональный пас нашел на левом углу штрафной Дмитрия Соколова, и тот без подготовки пробил. Дай полузащитнику еще десять таких
попыток, вряд ли попадет хоть раз, а тут угодил впритирку с дальней штангой. Николай Цыган, хотя и среагировал, дотянуться не сумел - 1:1.
Раздосадованная таким поворотом событий "Алания" ринулась восстанавливать статус-кво и едва не пропустила еще раз, зевнув выход один на один Давыдова - Цыган выручил, выиграв дуэль у форварда.
***
Дорогу можно мерить фильмами
В перерыве обсуждали игру с Георгием Базаевым. Во время двухнедельной паузы Гия, последние два с половиной сезона отыгравший за "Луч-Энергию" (по итогам сезона-2006 болельщики из Владивостока признали Базаева лучшим игроком команды), будет заявлен за "Аланию", а первый свой матч проведет в Хабаровске.
- Вот тебе повезло, - смеюсь вместе с Георгием. -Столько раз во Владивосток и обратно приходилось летать. Только вернулся - и сразу в Хабаровск.
- Зато я самый опытный в команде летчик, - отшучивается он. - Знаешь, в конце прошлого сезона я отмерял, сколько осталось играть фильмами.
- ???
- Берешь с собой три диска, смотришь, пока летишь. Обратно - еще три. Так и отсчитывал: до конца чемпионата - 18 фильмов, потом 12...
***
Черно-белые проблемы
Позволю себе небольшое лирическое отступление о нынешнем "Торпедо". Команда на данный момент находится в разобранном состоянии. Главный акционер черно-белых Владимир Алешин, он же генеральный директор спорткомплекса "Лужники" сократил финансирование донельзя. От футболистов, слишком сильно загружающих зарплатную ведомость, клуб отказался. На поле выходят совсем юные ребята, в основном воспитанники собственной футбольной школы.
По долгу службы воочию наблюдал за несколькими матчами команды, подготовившей для отечественного футбола Эдуарда Стрельцова, Валентина Иванова, Валерия Воронина... Не лишне напомнить, что и игрок сборной Игорь Семшов раскрылся именно в "Торпедо". Так вот, играют москвичи, мягко говоря, плохо и совершенно справедливо плетутся в хвосте турнирной таблицы.
Болельщики недавно провели акцию протеста - на 15-й минуте второго тайма матча с "Кубанью" дружно покинули трибуны. Так они решили привлечь внимание общественности, крупных бизнесменов, политиков к проблемам клуба со славной историей.
Георгий Джиоев и Эльбрус Зураев, выступающие сейчас за "Кубань", рассказали, что были удивлены, не встретив никакого сопротивления. "Хорошо, что "Алания" с ними скоро играет, - сказал тогда Джиоев. - Стопроцентные три очка". Последствием протеста болельщиков стала отставка Равиля Сабитова и назначение на должность главного тренера Вячеслава Даева. Мало что изменилось - сегодня "Торпедо" обыгрывают все, кому не лень. Три победы и три ничьи в 16-ти турах - вот и все завоевания черно-белых.
***
Защитник в роли вратаря
Второй тайм начался с ушата холодной воды. Давыдову позволили добраться до лицевой линии и оттуда отпасовать в район 11-метровой отметки на Амира Спахича (не путать с Эмиром Спахичем, защищающим цвета "Локомотива"). Тот секунд 5-6 метился, ко Евгений Калешин почему-то за эту пропасть (по футбольным меркам) времени не попытался сблизиться с соперником, чтобы блокировать удар. Пришлось начинать с центра.
Благо, восстановить равенство удалось довольно скоро. Затяжная атака "Алании" с переводом мяча с фланга на фланг завершилась ударом Андрея Прошина. Тумасян сыграл как заправский вратарь - естественно, арбитр Резников указал на "точку".
Даду забил свой шестой мяч в чемпионате, и в этот момент показалось, что владикавказцы легко добьются своего.
Наверное, и сами игроки поверили в это, потому что вдруг сбавили обороты. Как следствие, моменты у ворот Цыгана стали возникать один за другим. Минимум дважды мог отличиться Давыдов, еще раз Луценко. Станислав Цхтшребов произвел несколько замен, и игра вновь пошла под диктовку "Алании". Красно-желтые стали заводиться, яростно вступали в единоборства и выигрывали подавляющее большинство из них.
Любопытный эпизод произошел на 78-й минуте. В жестком стыке с соперником травму получил Тамерлан Варзиев. Но Спахич не спешил следовать неписаным правилам фэйр-плей. На замешкавшегося торпедовского легионера коршуном налетел Тудор и могучим ударом вынес мяч за боковую вместе с ногами Спахича.
- Тебе кричат - выбей, значит выбей! — донесся до трибун грозный рык румына.
Арбитр наказать Тудора желтой карточкой не решился. Как ни крути, тот был прав.
Даев от греха подальше заменил своего полузащитника.
***
Завтра будет лучше, чем вчера
Последние десять минут "Торпедо" только отбивалось. Георгий Габулов расстрелял в упор Абаева, потом тот же Габулов не успел добить мяч после удара Тудора. Но самый, пожалуй, верный момент принести своей команде три очка упустил в компенсированное время вышедший на замену Лешонок. До ворот было метров 13 и бил Владимир наверняка, но Абаев успел сложиться и парировал мяч.
- Дубль? - пожимает плечами Сергей Даду. - Лучше бы я вообще не забил, но мы выиграли.
Кстати, Даду реализовал то ли 23-й, то ли 24-й подряд пенальти в карьере. Надо бы дать телефон владикавказского форварда румыну Адриану Муту. Пусть позвонит, проконсультируется, как надо исполнять 11 - метровые.
- Да как не расстраиваться, - бросает на ходу Станислав Цховребов. - Если у такого "Торпедо" не выигрывать...
Коля Цыган натужно улыбается. Голкипер "Алании" торопится - ему дали время до утра попрощаться с братом, которого забирают в армию. Завтра, то есть в
воскресенье, "Алания" отправляется в Калининград. Футболисты обещают с "Балтикой" сыграть лучше (матч состоится сегодня).

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум