18 июня 2008 года
Алексей Цветков
Россия. Первый дивизион
"Торпедо" – "Машук-КМВ" – 3:0
Лучшая игра "Торпедо" в нынешнем сезоне завершилась разгромной победой над "Машуком". Всё стало ясно уже к исходу первого тайма, когда дубль оформил форвард лужниковцев Давыдов, а Спахич использовал передачу лидера торпедовского клуба.
Понимая, что шансов на спасение у его команды немного, тренер гостей Максим Боков в середине второго тайма убрал с поля капитана команды Беслана Гублию, фактически выбросив белый флаг. Победа над "Машуком" стала первой в нынешнем сезоне для нового главного тренера хозяев Вячеслава Даева.

Volodya82, Четверг, 19 июня 2008 00:47

NITRO-40rus
Четверг, 19 июня 2008 00:55
Сергей Давыдов сыграл сверхрезультативно (2гола+пас), но он не лидер...
По матчу лидерами были: Абаев, Спахич, Д.Соколов, Тумасян...
Volodya82!
Отчасти согласен, но им , как нападающим катастрофически не хватает спортивной злости и, конечно, точности в завершении атаки.
Zеленоград
Четверг, 19 июня 2008 09:18
Не согласен по поводу матча. Наши провели лучший тайм. Во втором сплошное пижонство. Как будто сборная мира играла. Профессионалам так нельзя.

"ТОРПЕДО" Москва - "МАШУК-КМВ" Пятигорск - 3:0

Как заглянешь в торпедовские "святцы" - дух захватывает. Трехкратный чемпион СССР, семикратный обладатель кубка страны. Команда Э. Стрельцова и В. Иванова , С. Метревели и В. Воронина, М. Гершковича и А. Кавазашвили. С таким-то прошлым докатиться до положения беспросветного аутсайдера первого дивизиона!

В свое время автозаводцев столицы охватывал страх перед матчами со ставропольскими динамовцами, которые за три сезона пребывания в высшей лиге одержали четыре победы в шести поединках со столичным клубом. Но тогда это был лишь эпизод из биографии "Торпедо". Теперь только ленивый не стремится отобрать очки у московского клуба, в рядах которого после вылета из премьер-лиги осталась одна молодежь.

"Машуку" это тоже давало шанс хоть как-то поправить свое незавидное турнирное положение. Правда, в 2007 году обе встречи принесли успех москвичам – 4:0 и 2:0, а пришедший с минувшего тура в "Торпедо" на место Р. Сабитова В. Даев уже сумел внести перелом в настроение команды, и в тяжелейшем поединке с "Аланией" молодежь добилась результативной ничьей - 2:2. И хотя даже победа не выводила "Машук" из зоны вылета, надежда на выигрыш пятигорчан не покидала. Ведь в семи последних турах москвичи взяли лишь два очка.
Но уже на 11-й минуте мяч после штрафного, ударившись о штангу ворот "Машука", отскочил точно в ноги С. Давыдову, и тот открыл счет. Не прошло и 15-ти минут, как самый опытный в нынешнем составе "Торпедо" босниец А. Спахич с подачи того же Давыдова снова заставил А. Кондратюка доставать мяч из сетки. Москвичи полностью завладели инициативой и вели
практически беспрерывную осаду позиций гостей. А когда под занавес тайма в ворота "Машука" влетел и третий мяч, стало ясно, что пятигорчанам в этот вечер ничего не светит.