Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #173099



Нет слов... После стольких лет неудач, после стольких отрицательных чудес, - наконец свершилось сияющее, ослепительное, сумасшедшее ТОРЖЕСТВО футбола. Я поздравляю Вас, сораТники, всех, кто был зрителем этого удивительного действа...

Вингер, Воскресенье, 22 июня 2008 01:27


Benedict Shwedkin
Воскресенье, 22 июня 2008 03:18
СораТник, прибереги остаток сил на полуфинал, и, возможно . . .
В полуфинале нас может встретить доктор Антифутбол, в лице компании Матерацци, в отличие от северных романтиков, Швеции и Нидерландов.

Видел лично финал Евро 1964, весь ЧМ 1966 (по ТВ).
Ну, сегодня и в матче со Швецией, было не стыдно за сборную, за многие годы, хотя временами по именам она была и громче.
MichaelGK
Воскресенье, 22 июня 2008 09:18
Вингер 01:27
"...После стольких лет неудач, после стольких отрицательных чудес..."

Из виденного помню только один момент, когда нам дествительно не повезло, когда случилось отрицательное чудо: в 1968-м в полуфинале с итальянцами сыграли ничейку и победителя выявлял жребий - тогда 10 франков подиграли Италии. В остальном, начиная с 70-х нас заслуженно выносили, после чего становилось легче на душе: "больной отмучался".
Grusha
Воскресенье, 22 июня 2008 13:55
Отец был на матче, говорит, что ощущения - непередаваемые. Ходил к футболистам после матча, все, говорит, просто убитые на лавках лежали голые) Передал футболистам, что на полуфинал приедет президент Медведев)
P.S. На матче был в торпедовской розе)
ИМИР
Воскресенье, 22 июня 2008 15:03
MichaelGK, воскресенье, 22 июня 2008 09:18
Удивительная способность глядеть в кривое зеркало... А 86-й год - 3:4 от нулевой Бельгии, с 2-мя их ударами в створ ворот в течение основного времени и 3-метровым оффсайдом от "свистуна" Фредрикссона?

А 90-й год - божья рука Марадоны при выносе из своих ворот при "судействе" всё того же Фредрикссона и пенальти назначенный в матче с румынами за нарушение в 3 метрах от нашей штрафной?

А три матча в ЧМ-94, закончившихся "так как надо", чтобы мы не пробились в следующий круг после нашей победы над Камеруном 6:1?

Это всё было афффигеть какое везение и чиста по игре?! Не морочьте голову молодёжи, а то и вправду поверят.
MichaelGK
Воскресенье, 22 июня 2008 16:47
ИМИР 15:03
Да, ЧМ86 и ЧЕ88 были исключением... причем, ЧМ86 очень напоминает сегодняшнюю ситуацию, мы попали туда, выбравшись из почти безнадежной ситуации в отборке и неожиданно зафеерили в основном турнире, И.Беланов просто творил чудеса. Только рано возомнили и нече пенять на Фридриксона - 3-х метровый офсайд далеко не доказан - был длинный высокий пас с бельгийской половины, кто где был в момент удара на нашей половине до сих пор никто точно сказать не может. А вот самомнение было, причем и у тренеров, сделавших неуместные замены, за что и были наказаны.
"Рука Марадонны", только не надо говорить, что она всё и решила, аргентинцы не блистали, но мы перед ними выглядели очень бледно, потому нас просто обиграли. И не смешите темой "нужный результат", прямо международный заговор, все играют не так как нужно бы русским, куда более расхожей стала фраза "а Камерун будет в нашей группе?".
И в 90-м и 94-м мы отлетели чиста по игре несмотря на "великолепные" игры с Камеруном!
Справедливости ради добавлю ещё одно отрицательное чудо, ЧМ70 Уругвай забил нам после выхода мяча за лицевую.
ИМИР
Воскресенье, 22 июня 2008 20:53
Я не говорю, что кто-то что-то решил. Я лишь про невезение. Непрофессионализм тоже присутствовал, но непруха была жуткая. А заговор в 94-м давно общепризнан. Отнюдь не против наших, а просто ВСЕ, кто в этом участвовал, так оказалось нужно. Для дальнейших перспектив и прочих политических отношений. Бельгийцы отдали игру мёртвым саудовцам, а Аргентина слила Болгарии...
MichaelGK
Воскресенье, 22 июня 2008 23:12
Ну какое невезение... ЧМ90, ЧЕ92, ЧМ94 самые тошнотворные наши выступления на футбольных форумах. Я даже допускаю что существовал сговор94, ну и слава богу, что он был, ибо смотреть на наших было невозможно.
Из новейшей, то бишь Российской футбольной истории, я помню лишь один турнир, где мы были достойны, но нас опустили. Это отбор на французский ЧЕ98... помните мы были фавортами вместе с портишами, в Москве их отимели 5-0. Но потом поляки смогли отжать (отвратный в польском исполнении матч) у нас ничейку в Варшаве и легли под портишей. Перед последней игорой в Лиссабоне мы лидировали в группе с преимуществом в очко перед португалами, а вот там нас убили весьма сомнительным пеналем.
MichaelGK
Воскресенье, 22 июня 2008 23:44
Извиняюсь, французский ЧЕ98 = французский ЧЕ84...
О время бежит, вроде недавно всё было :(
ИМИР
Понедельник, 23 июня 2008 10:31
А вот это как раз невезением (спустя годы) не считаю. Сборная тогда была реально сильна. А всё равно в последний момент перессали. Наказали нас за дело. Причём это были грабли. За полтора года до того, чтобы выйти в полуфинал ЧМ в Испании надо было всего-то один гол полякам забить, которые сами нас отчаянно трусили. А этот грёбанный "триумвират" выставил на игру 5 защитников, 2-х оборонных хавов и одного напа. Получились тошнотворные 0:0...

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум