Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #173186



"Советский спорт"
28 июня 2008 года
ФУТБОЛ
ПЕРВЕНСТВО РОССИИ. 20-Й ТУР

Спортакадемклуб (Москва) - Торпедо (Москва) - 1:2 (0:1).
Удары по воротам: 13 - 11, из них в створ ворот: 5 - 5, угловые: 5 - 6.
Лучший игрок матча: Максим Андреев ("Торпедо")

(Виктор ВОЛЖСКИЙ)

Сергей Фатеев, Суббота, 28 июня 2008 10:34


Сергей Фатеев
Суббота, 28 июня 2008 10:39
"Спорт-Экспресс"
28 июня 2008 года
ФУТБОЛ
РОСГОССТРАХ - ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО ФУТБОЛУ. ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН. 20-й тур
ВОТ И ДОЖИЛО "ТОРПЕДО" ДО ДЕРБИ СО "СПОРТАКАДЕМКЛУБОМ"

СПОРТАКАДЕМКЛУБ - ТОРПЕДО - 1:2 (0:1)
Голевые моменты - 5:6.
Удары (в створ ворот) - 7 (4) : 9 (6).
Угловые - 5:6.
Три лучших игрока: Луценко (Т), Д. Соколов (Т), Мавлетдинов (С).

Павел АЛЕШИН из Москвы

Вот и дожило "Торпедо" до дерби со "Спортакадемклубом", подчеркивающим всю глубину падения еще недавно одного из грандов отечественного футбола. А в перспективе новые захватывающие поединки с земляками из "Торпедо-РГ" или "Ники". Если в премьер-лиге почти все представители столицы оккупировали верх турнирной таблицы, то в первом дивизионе они оказались в аварийной шахте, где их того и гляди завалит.
Правда, уровень дерби не соответствовал нынешним позициям команд - игра с самого начала пошла достаточно живо и интересно. Хозяева, неплохо комбинируя, повели методичное наступление, и на 8-й минуте вышедший один на один Прокопенко перебросил торпедовского голкипера, но Ифрах выбил мяч с линии ворот. К 20-й минуте соперники дважды обменялись голевыми моментами, а с третьей попытки успех сопутствовал "Торпедо".
Луценко в стремительной контратаке вывел по центру Андреева на рандеву с вратарем, и 20-летний полузащитник открыл счет, тем самым перечеркнув территориальное преимущество подопечных Константина Сарсания. "Академики" по-прежнему львиную долю времени проводили в атаках, но черно-белые несколько раз остужали их пыл, с помощью продольного паса выходя из обороны. Однажды они едва не удвоили счет, но подвиг Ифраха повторил Горбунов.
Старый конь, как известно, борозды не портит, пусть глубоко и не пашет. Вышедший на замену во втором тайме 33-летний Орещук почти сразу мог отличиться, без помех бил головой, однако как-то очень неловко. А затем настала очередь его 36-летнего партнера Прокопенко, сольный выход которого в штрафную в броске ликвидировал Мадилов. Вчерашний второй дивизион продолжал теснить позавчерашнего обитателя премьер-лиги. То, что не удалось ветеранам, воплотило в гол среднее поколение клуба. Защитники "Торпедо" с любопытством наблюдали, как соперники разыгрывали регбийную комбинацию веером с левого фланга, завершенную на правом краю Рустаном. Непрерывно атаковавшие хозяева решили перевести дух, и зря. Редкий навес в их штрафную отличным ударом головой реализовал Луценко. Напор "академиков" ослаб, острота в атаке свелась к навесам, которые становились легкой добычей Мадилова.
Сергей Фатеев
Суббота, 28 июня 2008 10:42
"Спортакадемклуб" - "Торпедо" (Москва) - 1:2 (0:1)
Статистикa: угловые - 5:6, удары - 14:11, в створ - 5:5.

Источник: футбольный клуб "Спортакадемклуб" (Москва)
Сергей Фатеев
Суббота, 28 июня 2008 10:57
Газета.Ру
28.06.2008 00:16
ФУТБОЛ. ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН
Михаил Юрьев

Московское "Торпедо", похоже, начинает выходить из глубочайшего кризиса.
Игра команды все еще вызывает вопросы у преданных болельщиков черно-белых, однако все уже не так безнадежно, как было несколько недель назад. В московском дерби дружине Вячеслава Даева противостоял "Спартакадемклуб" Константина Сарсания. Конечно, для возвращения утраченных позиций некогда славному "Торпедо" предстоит еще много трудиться, но то, что команда движется в правильном направлении, заметно невооруженным взглядом.
Синий
Суббота, 28 июня 2008 11:47
Конечно, для возвращения утраченных позиций некогда славному "Торпедо" предстоит еще много трудиться, но то, что команда движется в правильном направлении, заметно невооруженным взглядом.

Вот это меня радует,главное что б обороты не сбрасывали!!
MichaelGK
Суббота, 28 июня 2008 12:49
Юрьеву респект!Хоть он и из "Газеты вру".
А сексовый Алёшин - пёс!
Юрьев
Суббота, 28 июня 2008 13:20
Спасибо ))
Сергей Фатеев
Суббота, 28 июня 2008 13:29
Юрьев!
С дебютом.
Юрьев
Суббота, 28 июня 2008 14:02
Сергей Фатеев
И вновь спасибо..))

К сожалению, отчеты о первом дивизионе в моем скромном исполнении сухи и коротки - не знаток я этой лиги.. Правда, бывают и исключения, по типу прошедшей акции.
Но, надеюсь, что в самом недалеком будущем будут развернутые статьи о Торпедо, как и о любой другой команде премьер-лиги.
Сергей Фатеев
Суббота, 28 июня 2008 14:49
Юрьев (суббота, 28 июня 2008 14:02)!
Раздел "Архивы/Пресса" ждет ваши материалы о черно-белых.
Москва08
Суббота, 28 июня 2008 15:00
Спасибо Михаилу за честную заметку! Надеюсь на дальнейшее объективное отражение событий в жизни нашей команды!
MichaelGK
Суббота, 28 июня 2008 15:16
Юрьев 13:20
Не за что.
Правильно отметил Москва08 15:00 - честная заметка, а вот ваш сексовый коллега просто наслаждается "глубиной падения"; "перспективой новых захватывающих поединков с земляками из "Торпедо-РГ" или "Ники"" и как "вчерашний второй дивизион продолжает теснить позавчерашнего обитателя премьер-лиги"...
Юрьев
Суббота, 28 июня 2008 15:45
Джентльмены..
Не скажу плохого о коллеге - этика, понимаете ли ..)) Но уверен - то, что написано - написано от души. В подавляющем большинстве случаев все сказанное, написанное, прочтенное на радиоволне или объявленное с экранов - искреннее выражение чувств того, кто произносит слова. Имею опыт работы в различных видах СМИ (Печать, ТВ, Интернет)и ни разу в своей практике не сталкивался с давлением, цензурой, принуждением говорить или не говорить то или иное. Да и статья за это есть в УК РФ - 144-я..
Возможно, мой коллега именно так видит ситуацию и именно такое ему кажется развитие событий.
Не стоит винить человека за наличие своей точки зрения, даже если она кажется ошибочной..
Volodya82
Суббота, 28 июня 2008 16:00
"Чемпионат.ру"
28 июня 2008 года, суббота. 12:02
Россия. Первый дивизион
Алексей Цветков

Первое в истории дерби столичных клубов в подэлитном дивизионе собрало на трибунах арены "Крылья Советов" чуть более трёх сотен зрителей, которые, впрочем, вряд ли пожалели о том, что провели этот вечер на футболе.
"Торпедо", после того как команду возглавил Вячеслав Даев, прибавляет на глазах. Сделав правильные выводы после крупного поражения в Махачкале, лужниковцы на классе обыграли команду Константина Сарсании.
Первый гол в игре состоялся после того, как торпедовец Максим Андреев завершил контратаку своей команды. На шестьдесят первой минуте игрок САК Рустан счёт сравнял, а спустя две минуты свой шанс классически использовал Евгений Луценко, головой переправив мяч в ворота Петра Устинова. "Торпедо" одержало вторую выездную победу и сократило отставание от идущего на спасительном пятнадцатом месте "Витязя" до пяти очков.
ded
Суббота, 28 июня 2008 16:20
Подэлитный...
Сергей Фатеев
Суббота, 28 июня 2008 16:23
Алексей Цветков!
Какой из выездных победных матчей выпал из вашей памяти - с "Витязем" или Барнаулом?
Lis S
Понедельник, 30 июня 2008 03:10
А.Цветков не умееТ считать не зрителей, не победы...

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум