Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #173218



"Владимирские ведомости"
28.06.2008 года
В стане фанатов тоже готовятся к игре
Ксения Ильина, Леонид Кораблев

А мы пришли и верим
В одиннадцать ребят!
Торпедовцы Владимира
Сегодня победят!
Это одна из кричалок фанатов владимирского "Торпедо", которые к игре в 1/32 Кубка России с московским "Торпедо" готовятся не менее решительно, чем футболисты.
(далее - см. комментарий)

Сергей Фатеев, Вторник, 1 июля 2008 13:04


Сергей Фатеев
Вторник, 1 июля 2008 13:04
Настроение у болельщиков владимирского "Торпедо" в преддверии матча прекрасное. В первую очередь благодаря успешной игре команды в этом сезоне. В стане фанатов работа кипит. Им предстоит к 1 июля размять не мышцы ног, а голосовые связки. Изготавливают баннеры и флаги. Правда, более конкретную информацию организаторы владимирского фан-клуба "Торпедо" не раскрыли. Мол, придете на стадион и все сами увидите, будет интересно.
- Но скажу честно, готовимся очень серьезно, - признается Андрей Фролов, один из организаторов фан-клуба. Хочется показать московским коллегам, как мы умеем поддерживать любимую команду.

Хотелось торпедовским болельщикам устроить и файершоу для зрителей и футболистов. Но, зная негативное отношение местных властей к "огневой поддержке", решили отложить до другого матча. На выезде.
- К сожалению, более зрелищная поддержка получается у нас только на играх в гостях, - говорит Андрей. - Потому что в других городах шоу с применением пиротехники допускается и воспринимается более адекватно. Но, несмотря на эти запреты, можем уверить, что будет и визуальная, и аудиоподдержка, в том числе песни и кричалки.

Исторически сложилось, что болельщиков владимирского и московского "Торпедо" объединяют дружественные отношения. Фанаты - люди щедрые, их поддержки хватает на оба клуба. И, конечно, этот матч не станет камнем преткновения в их взаимоотношениях. Поэтому акция болельщиков московского "Торпедо" "Спасти легенду" и будет проведена 1 июля на нашем стадионе. Уже сейчас во владимирском фан-клубе готовят баннер в поддержку московских гостей.
- Я верю в нашу команду, по игре мы очень сильны, и, я думаю, все получится. Конечно, хочется, чтобы московское "Торпедо" вновь встало на ноги, и я всячески поддерживаю эту команду, но не на кубке. Пусть в чемпионате выигрывают и в премьер-лигу выходят. Такая команда с историей должна существовать.

Поражение той или иной команды не повлияет и на ежегодную встречу болельщиков. Фанаты разных городов, конкуренция которых проходит в дружественном ключе, планируют в перерыве между кругами чемпионата России провести свой чемпионат по мини-футболу. Среди участников болельщики как владимирского "Торпедо", так и московских одноклубников.

В июле 2005 года, когда футболисты владимирского "Торпедо" встречались с московским "ЦСКА", на игру прибыло более 2000 столичных болельщиков, устроивших на трибунах стадиона настоящий погром. У московского "Торпедо" фанатов на порядок меньше, чем у "ЦСКА", тем не менее команда без поддержки не останется. В фанатскую группировку торпедовцев "Запад-5", организованную еще в конце 70-х годов, в настоящее время входит около 700 человек. Как сообщили нашему корреспонденту активисты "Запада-5", поездка во Владимир станет самым массовым выездом торпедовских фанатов в этом сезоне. Предположительно, в наш город приедет около 200 организованных фанатов и около сотни болельщиков. Всех приезжих разместят на огороженном секторе северной трибуны (за воротами).
Несмотря на малочисленный - по столичным меркам состав, "Запад-5" устраивает одно из самых красочных шоу в России.
Сергей Фатеев
Вторник, 1 июля 2008 13:05
"Комсомольская правда - Владимир"
30.06.2008 года
Алексей НИКИТИН
Спорт
Завтра "Торпедо" Владимир играет с "Торпедо" Москва

Завтра, 1 июля в 18.00 на стадионе "Торпедо" владимирская команда даст бой своим именитым московским одноклубникам. Какова ставка? Победитель предстоящего матча 1/32 финала Rambler - Кубка России примет затем на своем поле команду высшей лиги отечественного футбола. Велика вероятность того, что будет питерский "Зенит".
18 тысяч билетов было заказано администрацией стадиона "Торпедо" к матчу 1 июля. Купить их правда почему-то можно только в кассе стадиона. Может поэтому билеты расходятся пока не слишком живо. "Дай Бог продадим тысячи четыре", - сообщила кассир стадиона.
Пессимистку из билетной кассы опровергает количество откликов в интернете на публикации к предстоящему матчу и бурный интерес к конкурсу "КП", прошедшему на прошлой неделе. Десять призовых билетов болельщики выиграли у нас за один час. Если по нашей привычке будем покупать билеты прямо перед матчем, будут очереди - ожидается наплыв фанатов владимирского "Торпедо" из области. Так что, найдите время, заскочите на стадион за билетами уже сегодня (цена 100 рублей). А завтра, готовьте черно-белые шарфы, дудки, барабаны, купите вторничный номер "КП" в котором будет весь предматчевый расклад и выучите хотя бы одну кричалку:
А мы пришли...
И верим! В одиннадцать ребят!
Торпедовцы Владимира
Сегодня победят!
Сергей Фатеев
Вторник, 1 июля 2008 13:06
ГТРК Владимир
30.06.2008 17:49
Елена Государева, Александр Голубев
Владимирские футболисты ждут поддержки своих болельщиков

Завтра в областном центре состоится матч 1/32 кубка России по футболу между командами "Торпедо-Владимир" и "Торпедо-Москва". Сегодня по этому поводу прошла пресс-конференция. Помимо самой игры на стадионе "Торпедо" будут проведены различные конкурсы и розыгрыши.

В перерыве между таймами пройдет конкурс пенальти. Болельщикам представится возможность пробить серию одиннадцатиметровых в пустые ворота и получить приз. Напомним, что владимирская команда сейчас занимает первую позицию в западной зоне второго дивизиона чемпионата страны. А "Торпедо-Москва" находится лишь на 19 строке в турнирной таблице первой лиги. Победитель этой пары встретится в 1/16 финала кубка России с командой премьер-лиги.

ВЛАДИМИР НИКОЛЬСКИЙ, ПРЕСС-АТТАШЕ ФК "ТОРПЕДО- ВЛАДИМИР": "Футболисты, которые поиграли в составе московского "Торпедо", сейчас играют в нашей команде, либо находятся у руля нашей команды. Это Евгений Дурнев, Дмитрий Вязьмикин и для них будет интересно показать себя на фоне команды "Торпедо-Москва". В последних играх не принимали участие Андрей Смирнов, Валерий Малышев из-за травм. Надеемся, что завтра кто-то из них сможет помочь команде. В целом настрой боевой. Команда хочет привести сюда представителей премьер-лиги. Естественно, хотелось бы обратиться к нашим болельщикам, чтобы они пришли на стадион. Вместе, я думаю, мы сможем одолеть команду 1-ого дивизиона".
Andrewspb
Вторник, 1 июля 2008 13:17
Ваще надо консолидировать все торпеды в одну, боеспособную...
Xirtr@M
Вторник, 1 июля 2008 14:26
Сейчас в пути во Владимир, настроение супер, надесь все будет хорошо, и мы победим!
Хаби
Вторник, 1 июля 2008 16:08
Так правильней:

А мы пришли...
И верим! В одиннадцать ребят!
Московские Торпедовцы
Сегодня победят!
MichaelGK
Вторник, 1 июля 2008 17:27
Владимир мне земляки, родом я из Влаимирской области, вроде должна быть к ним симпатия, но что-то очень уж они *****************...

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум