Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #173274



"Советский Спорт"
05 июля 2008 г.
Футбол - Россия - Премьер-лига
Антон ЖИРОВКИН
B «Лужниках» в очередной раз постелили искусственный газон.
(далее - см. комментарий)

Volodya82, Суббота, 5 июля 2008 00:27


Volodya82
Суббота, 5 июля 2008 00:27
Сам газон является последней разработкой в области искусственных полей: его выпустили в 2008 году. Предыдущее покрытие было датировано 2005 годом. По своим техническим свойствам обновка «Лужников» ничем не отличается от прежнего газона. В лучшую сторону изменились его визуальные характеристики.
— Более похожей на настоящую траву стала нить, из которой делают искусственные травинки, – говорит главный технолог по плоскостным сооружениям «Лужников» Дмитрий Федосеев.
Все работы по демонтажу натурального покрытия, на котором проводился финал Лиги чемпионов, проводились в течение месяца и закончились буквально пару дней назад. Теперь тот газон уложат на одном из запасных полей. По словам того же Федосеева, возможен вариант, при котором по просьбе команды премьер-лиги или сборной произойдет обратная рокировка.
В июле в Москву пожалует тестирующая лаборатория ФИФА. Она и даст окончательное заключение по газону. Если искусственное поле «Лужников», по итогам проверки, получит оценку «две звезды», то на данном покрытии можно будет проводить матчи любого уровня. Прошлой осенью, имея такой сертификат, «Лужники» приняли отборочный матч Евро Россия – Англия.
Француз
Суббота, 5 июля 2008 16:28
Хехе, походил я по этому газону, когда ПивФест проходил:-))

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум