Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #173384



Сегодня сборная России 1990 года рождения в товарищеском матче обыграла турецких сверстников – 3:1. Один из голов в нашей команде забил капитан сборной Алексей Померко.

АлеКС-Т, Четверг, 10 июля 2008 22:47


NITRO-40rus
Четверг, 10 июля 2008 23:06
Капитанит, да еще и гол забил, молодец Алексей!
Depts
Четверг, 10 июля 2008 23:29
Леха молоток, поздравляю!
Volodya82
Четверг, 10 июля 2008 23:38
Молодца! Так держать!
defender
Пятница, 11 июля 2008 00:09
Я же говорил,что Померко в поряде!
MichaelGK
Пятница, 11 июля 2008 00:12
Я ща в новостях видел - красава.. россияне атакуют и турецкий воротчик выскакивает на перехват в район 11-и метровой, но выбивает опять на нашего, делать нечего бежит на него и в подкате выбивает ещё дальше, к левой бровке обороны мерам в 40-а от ворот, а там Леха... и вот с такой значительной дистанции, при наличии двух защитников в воротах, практически в дальнюю от себя девятку!
Вернётся - пусть Сокола потренирует, у того с ростовскими кониками условия на порядок легче были.
Lis S
Пятница, 11 июля 2008 02:30
Молодца!
Сергей Фатеев
Пятница, 11 июля 2008 09:31
01.07.2008 года
Завтра юношеская сборная России начнет в Туле учебно-тренировочный сбор перед двумя контрольными матчами с командой Турции. Они пройдут 8 и 10 июля на Центральном стадионе Тулы (начало в 18.00 и 17.00).
Для подготовки к этим играм тренерский штаб сборной России вызвал восемнадцать футболистов, включая игроков "Торпедо" - защитника А. Шумских и полузащитника А. Померко.

На сбор не вызваны ряд основных игроков - Бурлак, Смолов, ДМИТРИЕВ, Дзагоев, Воробьев, Войнов, Шумайлов, Григорьев. Так что у остальных это практически последняя возможность зарекомендовать себя перед первым отборочным раундом Чемпионата Европы-2009, который пройдет со 2 по 7 октября в Молдове. Напомним, что соперниками россиян по группе будут футболисты Италии, Латвии и Молдовы.

Кроме того, с 19 по 28 августа сборная России примет участие в очень престижном турнире в испанской Алькудии, где будут выступать юношеские сборные Бразилии, Парагвая (1988 год рождения), дублирующие составы "Реала" и "Барселоны" и другие команды.
Источник: Российский Футбольный Союз


"Советский спорт"
9 июля 2008 года
Короткой строкой
ФУТБОЛ
СБОРНЫЕ РОССИИ

Юношеская сборная России (игроки 1990 г. р.) уступила сверстникам из Турции 0:1 в товарищеском матче, который прошел в Туле. В конце первого тайма Сабахаттин Уста из "Бордо" с близкого расстояния поразил ворота Кирилла Музыки. После перерыва россияне заиграли активнее и на 82-й минуте могли сравнять счет. Но спартаковец Дмитрий Маляка пенальти пробил мимо цели, сообщает корреспондент "Советского спорта" Евгений ОВСЯННИКОВ.

- Ну что ж, придется отменить запланированную экскурсию в имение Льва Толстого Ясная Поляна. Надо поработать над ошибками, - резюмировал после матча наставник нашей сборной Андрей Талалаев. - Постараемся взять реванш в повторном матче 10 июля.

Россия (юн.) - Турция (юн.) - 0:1 (0:0).
Гол: Уста, 41. На 82-й минуте Маляка не реализовал пенальти (мимо).
Россия: Музыка, Маляка (Осмирко, 86), Гапон (Перунов, 54), Перепелюков, Шумилин (Гатагов, 61), Маслов (Делькин, 56), Кухарчук (Деобальд, 63), ШУМСКИХ, Соснин, ПОМЕРКО (к), Чичерин.


"Советский спорт"
11 июля 2008 года
ФУТБОЛ
СБОРНЫЕ РОССИИ
В повторном товарищеском матче в Туле со сверстниками из Турции юношеская сборная России (игроки 1990 г. р.) взяла убедительный реванш за неудачу в первой встрече, информирует корреспондент "Советского спорта" Евгений ОВСЯННИКОВ.
"Ребята отработали позиционную атаку - отсюда и результат. Приятно, что удалось порадовать болельщиков, которые оба матча горячо поддерживали нас", - отметил после финального свистка наставник нашей сборной Андрей Талалаев.

Россия (юн.) - Турция (юн.) - 3:1 (2:1).
Голы: Эйлик, 4 - 0:1, ПОМЕРКО, 13 - 1:1, Кухарчук, 38 - 2:1, Гатагов, 72 - с пенальти - 3:1.
Сергей Фатеев
Понедельник, 21 июля 2008 19:06
"14.07.2008 году
Юношеская сборная России (1990 г. р.) со счетом 3:1 обыграла в контрольном матче команду Турции.

После матча старший тренер россиян Андрей ТАЛАЛАЕВ дал комментарий официальному сайту РФС:
- После первого контрольного поединка, который мы проиграли со счетом 0:1, ребята очень хотели реабилитироваться, и это им удалось. Правда, начало встречи осталось за турками: уже на 5-й минуте после ошибки Пронькова соперник открыл счет. Однако после столь обескураживающего начала российские футболисты рук не опустили. Они продолжали играть в свою игру, позиционно атаковать, прессинговать и отбирать мяч на чужой половине поля. В отличие от первого матча, с реализацией моментов все было в порядке. На 20-й минуте Померко ударом с 40 метров перекинул голкипера, а на 38-й минуте Кухарчук забил гол-красавец, с правой ноги пробив в самую "девятку" ворот. Во втором тайме турки подсели, стали грубить, а в одном эпизоде заработали удаление. Нам же ужалось увеличить разницу в счете: на 70-й минуте Маляка сделал перехват в центре поля, и Гатагов завершил красивую атаку точным ударом.
Если говорить о сборе, то я остался доволен. Удалось просмотреть новичков - двое ребят здорово проявили себя и закрепись в обойме сборной. Это лишний раз подтверждает тот факт, что юношеский футбол развивается в правильном направлении: выбор футболистов становится все шире. Также приятно, что после проигрыша в первом поединке ребятам удалось добиться победы во втором. Стоит отметить, что баланс встреч с турками за последние два года в нашу пользу. К слову, мы очень довольны местом сборов: на каждой игре было по несколько тысяч зрителей. Были накладки, связанные с ремонтом базы, однако прием был очень радушный.

- Сейчас для нас очень важно, чтобы клубы отпустили игроков в сборную на турнир в Валькурии. Эти соревнования очень серьезные: в них будут участвовать юношеские сборные Бразилии, Колумбии, Эквадора, либо Парагвая, а также клубы - "Валенсия", Реал", "Гуарани" и "Вальядолид". Причем мы там будем самыми молодыми - на турнире будут играть 20-летние футболисты. Будем надеяться на понимание российских клубов, а также на содействие РФС в этом вопросе.

Турнир в Валькурии (Испания) пройдет с 17 по 26 августа. А 2, 4 и 7 октября россияне сыграют поединки первого отборочного раунда юношеского ЕВРО-2008".

Источник: Российский Футбольный Союз

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум