Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #173417



Что есть у «Торпедо»? Футболисты-лузеры, вылетающие во второй дивизион? Это команда – обременение для владельца-Бывший президент «Москвы» Юрий Белоус об обьеденении.
(см.коментарии)

Sanek 56, Понедельник, 14 июля 2008 08:45


Sanek 56
Понедельник, 14 июля 2008 08:45
Бывший президент «Москвы» Юрий Белоус признался, что его бывший клуб близок к объединению с «Торпедо».
«Насколько мне известно, об объединении должны объявить в ближайшее время, — сказал Белоус «Советскому Спорту». — Такой шаг хорош тем, что позволит сохранить великий бренд «Торпедо». Впрочем, с другой стороны, за несколько лет с нуля раскручен другой бренд – «Москва». В прошлом году на нерейтинговые матчи этой команды ходили 6–7 тысяч человек. Больше, чем на «Торпедо». Название вроде «Торпедо-Москва» клуб вряд ли получит – оно слишком тяжеловесное. А вообще интересная ситуация выходит. Ранее «Москва» стала правопреемницей «Торпедо-ЗИЛ». А теперь «Торпедо», как бы это странно ни звучало, может стать правопреемницей «Москвы». Непонятно, кто чью историю сегодня покупает. Но в любом случае это будет один клуб и болельщикам больше не придется выбирать».
Также Белоус прокомментировал то, какой бренд нынче дороже – «Москвы» или «Торпедо»:
«Москва» без материально-технической базы, но с футболистами, на мой взгляд, по разным оценкам стоит от 50 до 100 миллионов евро. А вот стоимость бренда «Торпедо» по сравнению с этими цифрами ничтожна мала. Что есть у «Торпедо»? Футболисты-лузеры, вылетающие во второй дивизион? Это команда – обременение для владельца. Но я все-таки думаю, что несколько сот тысяч евро Алешин за команду получит. Отношусь к нему, кстати, с огромным уважением. Хотя он не владеет алмазными приисками и нефтяными вышками, он долгое время держал клуб на плаву. Другое дело, что команду необходимо было продавать, когда ее хотели приобрести Абрамович и Мамут».
Funt
Понедельник, 14 июля 2008 08:47
Чуть-чуть опередил меня. )
Zеленоград
Понедельник, 14 июля 2008 09:07
6–7 тысяч человек на нерейтинговые матчи - совсем совесть потерял. Может это ему из кассы докладывали? Чтобы выслужиться, ну а мол на трибунах народу мало, ну пивко около стадиона пьют.
rakita
Понедельник, 14 июля 2008 09:30
Все в тумане. За кого болеть будем? По мне лучше во второй вылететь, чем за "Москву" болеть.
Funt
Понедельник, 14 июля 2008 09:35
Полностью поддерживаю.
Лучше уж болеть за Торпедо во второй лиге, чем за непонятно что.
Вингер
Понедельник, 14 июля 2008 09:42
Гляжу в турнирную таблицу и понимаю, что по сути Белоус прав. Fruckt и rakita! Если с объединением ничего не получится, возможно расформирование нашей команды. И за кого вы тогда будете болеть?

"В любом случае это будет один клуб и болельщикам больше не придется выбирать".
LEO
Понедельник, 14 июля 2008 09:53
Какая вторая лига? Торпедо, в случае вылета, просто прекратит существование. Хотя, в болтовню об объдинении не очень верю.
aviator
Понедельник, 14 июля 2008 10:00
Вингер!
Если объединенное детище будет называться москва, то уж лучше за динаму с Семшовым... за москву ни разу
прАщай фуТбол!
Чарыч
Понедельник, 14 июля 2008 10:01
Вингер, что и кого вы понимаете под "командой"?
slav
Понедельник, 14 июля 2008 10:01
А наш сайт в случае объединения будет существовать?
Fruckt
Понедельник, 14 июля 2008 10:36
Вингер
Если не будет Торпедо то из русских команд не за кого!Можно за Спартак погонять но там не будет таких ощущений как на матчах с Торпедо.
Сергей Фатеев
Понедельник, 14 июля 2008 10:37
Вингер!
Fruckt до 09:42 в этом сообщении ничего не писал.

Ну почему мы такие...
Сергей Фатеев
Понедельник, 14 июля 2008 10:54
Первоисточник -

"Советский спорт"
14 июля 2008 года
Событие
Футбол - Россия - Премьер-лига
Сокол О.
ВО СКОЛЬКО ПРОХОРОВУ ОБОЙДЕТСЯ "ТОРПЕДО"?

Многолетнее раздвоение некогда великого "Торпедо", похоже, близится к концу. По информации "Советского спорта", "Москва" и "Торпедо" вот-вот объединятся. Сейчас ведутся активные переговоры между владельцем "Москвы" Михаилом Прохоровым и главой "Торпедо" Владимиром Алешиным.

- Насколько мне известно, об объединении должны объявить в ближайшее время, - говорит экс-генеральный менеджер "Москвы" Юрий Белоус. - Такой шаг хорош тем, что позволит сохранить великий бренд "Торпедо". Впрочем, с другой стороны, за несколько лет с нуля раскручен другой бренд - "Москва". В прошлом году на нерейтинговые матчи этой команды ходили 6–7 тысяч человек. Больше, чем на "Торпедо".

- Получается, скоро "Москву" переименуют в "Торпедо"?
- Не факт. Название вроде "Торпедо-Москва" клуб вряд ли получит - оно слишком тяжеловесное. А вообще интересная ситуация выходит. Ранее "Москва" стала правопреемницей "Торпедо-ЗИЛ". А теперь "Торпедо", как бы это странно ни звучало, может стать правопреемницей "Москвы". Непонятно, кто чью историю сегодня покупает. Но в любом случае это будет один клуб и болельщикам больше не придется выбирать.

- Как вы думаете, какой бренд нынче дороже - "Москвы" или "Торпедо"?
- "Москва" без материально-технической базы, но с футболистами, на мой взгляд, по разным оценкам стоит от 50 до 100 миллионов евро. А вот стоимость бренда "Торпедо" по сравнению с этими цифрами ничтожна мала. Что есть у "Торпедо"? Футболисты-лузеры, вылетающие во второй дивизион? Это команда - обременение для владельца.
Но я все-таки думаю, что несколько сот тысяч евро Алешин за команду получит. Отношусь к нему, кстати, с огромным уважением. Хотя он не владеет алмазными приисками и нефтяными вышками, он долгое время держал клуб на плаву. Другое дело, что команду необходимо было продавать, когда ее хотели приобрести Абрамович и Мамут.

...Теперь же покупку готовит другой миллиардер - Прохоров. Причем этим его вложения в команду не завершатся. Сейчас он не скупится и на кадровое укрепление состава. Пожалуй, пока именно "Москва" является чемпионом по тратам в нынешнем трансферном окне. Приобретения Чеснаускиса, Шешукова, Самедова, Стрелкова и Ребко (если его, конечно, купят), по информации "Советского спорта", обойдутся почти в восемь миллионов долларов. К тому же сегодня или завтра в столицу должен приехать защитник сборной Швеции Дорсин - а это еще миллиона полтора-два.
Сергей Фатеев
Понедельник, 14 июля 2008 10:55

Ваш комментарий

Эта тема закрыта. Комментарии к ней больше не принимаются.

Вернуться в Форум