Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #173595



"Республика молодая" (Саранск)
16.07.2008 года
Победу ИК-7 принес бывший игрок московского "Торпедо"

12 июля в поселке Леплей в расположении исправительной колонии N22 прошел мини-футбольный турнир с участием четырех команд: лидера мордовского мини-футбола - команды "Дорсельмаш", "Кафе "Лесное" и заключенных исправительных колоний N22 и N7.
(далее - см. комментарий)

Сергей Фатеев, Понедельник, 21 июля 2008 20:02


Сергей Фатеев
Понедельник, 21 июля 2008 20:02
Как нам рассказал президент мордовской региональной ассоциации мини-футбола Олег Голованов, первыми на площадку вышли команды "Дорсельмаш" и ИК-7. Погодные условия не благоприятствовали игре. Дождь сменялся жарой, духота, и высокая влажность затрудняли дыхание. Одним словом, пока соперники привыкали к погодным условиям, матч кончился, так и не выявив победителя - 0:0. Вторая игра, в которой встречались "Кафе "Лесное" и ИК-22, получилась более зрелищной и результативной. "Кафе "Лесное" выиграло - 4:2.
Второй тур был отмечен невысокой результативностью. ИК-22 уступила ИК-7 со счетом 1:2. Судьбу матча решил Алексей Николаев, бывший игрок торпедовского "дубля", который забил два гола. Футболисты "Дорсельмаша" и "Кафе "Лесное" разошлись миром - 0:0.
В третьем, решающем туре лидер первой лиги первенства Мордовии по мини-футболу наконец-то распечатал ворота противника, разгромив команду ИК-22 - 5:2.
Символично, что победитель турнира определялся в последнем матче. Им, в случае победы, могли стать и ИК-7, и "Кафе "Лесное". Ничья делала победителем турнира "Дорсельмаш". Но соперники были настроены решительно. Первый тайм закончился без забитых голов, а в начале второго елховцы вышли вперед. Не успев как следует порадоваться успеху, предприниматели вскоре пропустили ответный мяч, а потом еще и еще один - 1:3. Очередной хет-трик на турнире сотворила главная звезда ИК-7 Алексей Николаев. Набрав, таким образом, 7 очков, победителем турнира стала команда ИК-7. "Дорсельмаш" с 5 баллами остался на втором месте, на третьем - "Кафе "Лесное", хозяева "зоны" - ИК-22 заняли четвертое место.
Решением РОО "Ассоциация мини-футбола РМ" лучшим игроком турнира был назван Алексей Николаев (ИК-7). Лучшим вратарем стал украинец Александр Полида (ИК-22), а лучшим бомбардиром - Александр Андрющенко ("Кафе "Лесное").
УФСИН РФ по Республике Мордовия подарило каждому участнику соревнований по памятному подарку. Проведение подобных турниров, по мнению организаторов, имеет огромное социальное значение. Люди, в силу разных причин попавшие в места заключения, продолжают оставаться людьми, и одним из лучших средств на пути социальной реабилитации такой категории граждан был и остается спорт. И как тут не вспомнить легендарного торпедовца Эдуарда Стрельцова, угодившего в колонию в расцвете лет и своей карьеры и после 5 лет "отсидки" ставшего лучшим игроком Советского Союза.
По словам Олега Голованова, РОО АМФРМ продолжит практику проведения совместных мероприятий с УФСИН. Уже в сентябре в ИК-7 приедут ветераны мордовского футбола.
GustoV
Понедельник, 21 июля 2008 23:50
История повторяется! Запомните эту фамилию - Николаев!
freeman
Вторник, 22 июля 2008 08:56
а кто нибудь может подсказать за что сидит Алексей Николаев? и в каком году он играл за дубль?
LEO
Вторник, 22 июля 2008 10:06
Прчему за дубль. Если я не ошибаюсь, он за основу играл вместе с Савельевым, а после прихода Тарханова и большой группы футболисто ЦСКА Савельев и Николаев ушли...
Сергей Фатеев
Вторник, 22 июля 2008 10:15
LEO!
То был Николаев по имени Андрей.
Johnnie Bioko
Вторник, 22 июля 2008 12:21
А речь идет не о мини-торпедо?

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум