Сергей Фатеев, Среда, 23 июля 2008 22:39

Воскресенье, 27 июля 2008 21:20
Финал
Москва - Приволжье 5:1
Воскресенье, 7 сентября 2008 22:07
В финальной игре нашей сборной команде Москвы досталась нелегкая победа. На 7 минуте матча москвичи повели в счете 1-0, однако на 20 минуте за вторую желтую карточку был удален Евгений Куклин. Это была существенная потеря для сборной команды Москвы, и, к тому же в финале, это было особенно ощутимо. Затем на 42 минуте матча сборная команда Приволжья получает право на 11-метровый удар, который был успешно реализован, ничья 1-1. Закончился первый тайм.

Во втором тайме характер игры поменяла перестановка игры нашим тренерским составом. Команда Москвы творила чудеса футбола - в исполнении трех нападающих сборной Александра Ильина, Александра Козлова и, вышедшего на замену на 65 минуте Павла Соломатина (все игроки команды "Спартак"). Переломный момент наступил на 69 минуте, когда на контратаке два Александра разыграли трехходовку, обыграв 4-х защитников Александр Ильин ворвался в штрафную площадь и перебросил мяч через вратаря Алексея Березина, вышедшего на перехват. Затем, на 72 минуте все тот же Александр Ильин вывел на ударную позицию Александра Козлова, который завершил начатую комбинацию. 3-1. На 74 минуте они же разыграли быструю двухходовку, начатую вратарем нашей сборной Вячеславом Исуповым (ЦСКА) и Александр Ильин обыграв вратаря довел счет до 4-1. На 76 минуте матча Павел Соломатин, получив мяч в центре поля отдает передачу на открывшегося Александра Ильина, тот, в одно касание, переадресовал мяч Александру Козлову, который обыграв 2-х центральных защитников переадресовал мяч, освободившемуся от опеки Павлу Соломатину, который и поставил победную точку в матче 5-1.

В этой финальной игре сборная команда Москвы продемонстрировала силу командного духа, профессиональные качества всех членов сборной и слаженность в действиях как в нападении, так и на всех других позициях. За весь турнир наша сборная забила 27 мячей. Мячи забивали: Козлов А. (9), Ильин А. (6), Филатов А. (3), Пиняев А. (2), Коробков Д. (1), Кудряшов А. (1), Соломатин П. (1), Цхвиравашвили Р. (1), Шалбузов Ш. (1), Терехов И. (1), Радичев М. (1).

В турнире участвовали: Вратари: Исупов Вячеслав (ЦСКА), Генералов Егор (Локомотив). Защитники: Терехов Иван (Трудовые Резервы), Кудряшов Алексей (Спартак), Филиппов Евгений (Спартак), Казаков Евгений (ЦСКА), ЗОТОВ Андрей (ТОРПЕДО ФШМ), ТАКАЗОВ Сослан (ТОРПЕДО ФШМ) (выделено С. Ф.). Полузащитники: Цвиравашвили Ромео (Трудовые Резервы), Филатов Артем (Трудовые Резервы), Шалбузов Шарапудин (Трудовые Резервы), Швец Антон (Трудовые Резервы), Радичев Максим (Трудовые Резервы), Коробков Дмитрий (Спартак), Ильин Александр (Спартак). Нападающие: Куклин Евгений (Динамо), Козлов Александр (Спартак), Соломатин Павел (Спартак), Пиняев Артем (Трудовые Резервы). По оценкам специалистов призы получили: Бомбардир турнира - Козлов Александр (Спартак). Приз зрительских симпатий - Ильин Александр (Спартак).

Все участники финала Первенства России среди МРО - футболисты сборной команды Москвы получили золотые медали, кубок и звание "Кандидат в мастера спорта".

Источник: Московская федерация футбола