Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #173657



"Советский спорт"
26 июля 2008 года
Главный тренер "Москвы" Олег Блохин: В "Москве" уже ничему не удивляюсь
Футбол - Россия - Премьер-лига
Локалов А.
Перед матчем с "Локомотивом" корреспондент "Советского спорта" поговорил с Олегом Блохиным, который сделал несколько любопытных заявлений.
...
- Задача на сезон изменилась? Перед началом сезона вы собирались побороться за место в тройке призеров.
- Да можно было говорить все что угодно - вплоть до попадания в Лигу чемпионов. Пока надо создать команду. А на следующий год будем бороться... Хотя, может, и в этом получится.

- Вы говорите о будущем, которое, кажется, в тумане. Судя по всему, объединение с "Торпедо" не за горами. Что тогда?
- После того что я прожил в этой команде за шесть месяцев, уже ничему не удивляюсь. Я просто работаю.

- Но наверняка удивились тому, что Михаил Прохоров оказался не прочь взять под крыло "Спартак" в следующем году?
- Это проблемы президента. Он вкладывает деньги, он принимает решения.
...

Сергей Фатеев, Суббота, 26 июля 2008 01:41


Сергей Фатеев
Суббота, 26 июля 2008 15:45
"Спорт-Экспресс"
26 июля 2008 года
ФУТБОЛ
РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 15-й тур
Андрей ГАЛАЙДА: "МЫ НЕ ПРОТИВ ОБЪЕДИНЕНИЯ С "ТОРПЕДО"

В прошлую среду в "СЭ" вышла заметка "Who is Mr Галайда?", в которой автор этих строк упрекнул исполнительного директора "Москвы" в излишней закрытости и нежелании, как мне тогда казалось, общаться с прессой. Встреча с подвергшимся критике состоялась уже в день выхода материала. Договорились пересечься еще раз уже на этой неделе - поговорить о текущих делах вверенного Андрею Геннадьевичу клуба, да и просто познакомиться с ним. Вчера, как и планировали, встретились в кабинете исполнительного директора "горожан", что в офисе на улице Трофимова.

- Как вы оказались в "Москве"?
- Вообще-то давно занимаюсь спортивными делами. Не только "Москвы", но и баскетбольного и хоккейного ЦСКА, мини-футбольного "Норильского никеля" - словом, всех, кто имеет прямое отношение к одноименной компании. По сути, управлял делами "Москвы" еще до того, как номинально возглавил ее. Так что курирую все четыре клуба.

- До сих пор?
- Да. Работа в "Москве" не освобождает от участия в управлении остальными тремя. В "Москве" мы, например, помимо тех вещей, что у всех на виду, ведем серьезную реконструкцию базы в Мячкове. Планируем возвести 4-этажную гостиницу, построить 4 поля: три с натуральным газоном, одно из которых с подогревом, и одно - с искусственным, 25-метровый бассейн, многофункциональный спортивный центр. Вся проектная документация утверждена. Осталось пройти экспертизу, куда бумаги уже отданы. Как только дадут добро - все, строим! Отремонтировали теннисные корты, баскетбольную площадку, парковку для автомобилей, баню в порядок привели, построили новую котельную. Думаю, года через полтора-два у "Москвы" будет одна из самых современных учебно- тренировочных баз.

- Перебравшись в большой футбол, ощутили более пристальное внимание прессы, болельщиков?
- Естественно, футбол ведь - спорт номер один. Но в то же время не забывайте: я всегда был, что называется, в теме. Есть front-офис, а есть - back-офис. Так вот, решает все второй, где я и находился прежде. Ведь схемы везде плюс-минус одинаковые - в любом клубе, в любой организации. Строительной, коммерческой, спортивной - в какой угодно. Но, безусловно, существуют нюансы. Скажем, известно, что клуб должен провести в сезоне столько-то сборов - величина постоянная, необходимая ежегодно. Расходы могут возрасти, к примеру, из-за повышения тарифов на бензин, горючее. Но в целом при составлении бюджета все очевидно. А вот трансферы игроков, их зарплаты - величина непрогнозируемая.
...
- К публичности привыкаете?
- Она мне не мешает. Кто-то много кричит и в результате мало что делает, а кто-то спокойно работает. Время все расставит по местам.

- Кстати, о времени. Многие считают, что вы в "Москве" фигура как раз временная. А на самом деле?
- Есть такое понятие "профессионализм". Профессионал что за миллион, что за рубль работу в любом случае будет выполнять качественно, честно. И не имеет значения - временная должность или постоянная.

- То есть не было у вас с Михаилом Прохоровым разговора, останетесь ли вы во главе клуба?
- Повторю: я и раньше в определенной степени возглавлял "Москву". У меня была печать, которую необходимо ставить на финансовые документы, все платежи согласовывались со мною. По сути, ничего не изменилось. Как и на протяжении нескольких лет, я по большому счету продолжаю руководить процессом. Только название должности поменялось.

- Вы упомянули о базе, а новый стадион для "Москвы" строиться будет?
- По логике вещей должен. Желание есть, но конкретных сроков пока не назову.
...
- Объединение "Москвы" и "Торпедо" будет?
- Объединение возможно. Но пока ничего конкретного сказать не могу.

- Вы сами насколько в этом заинтересованы?
- У "Торпедо" внушительная история, ведущая отсчет с 1924 года. Восемьдесят с лишним лет! И вот так взять и всю эту историю отправить во вторую лигу? Нет, это неправильно. Мы не против объединения.

- Вы не против, "Торпедо" не против. В чем же дело?
- У клубов есть обязательства. Если удастся по ним договориться, тогда, полагаю, все будет нормально.

- Какое название будет носить новая команда?
- Не знаю. Давайте сначала дело сделаем. Но в любом случае в названии наверняка должно присутствовать слово "Торпедо".

Александр МАРТАНОВ

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум