Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #173662



"Спорт-Экспресс"
26 июля 2008 года
ФУТБОЛ
РОСГОССТРАХ - ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО ФУТБОЛУ. ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН
Накануне возобновления турнира на два вопроса "СЭ" ответили руководители и главные тренеры клубов первого дивизиона.

- Изменились цели вашего клуба, когда половина турнирной дистанции позади, и каким вам представляется ход турнира во втором круге?
Александр ТУКМАНОВ, генеральный директор ФК "Торпедо":
- Изменились. В начале сезона мы рассчитывали побороться за путевку в премьер-лигу, а нынешнее положение обязывает делать все, чтобы сохранить прописку в первом дивизионе.

- Кто шагнет в итоге наверх и есть ли сегодня в турнире обреченные на вылет?
Тукманов: - Шагнуть наверх удастся "Ростову" и "Кубани". Обреченных на вылет пока не вижу. У каждой из команд, оказавшихся в нижней части таблицы, еще есть шансы изменить судьбу.

Сергей Фатеев, Суббота, 26 июля 2008 15:00


Сергей Фатеев
Суббота, 26 июля 2008 15:10
"Спорт-Экспресс"
26 июля 2008 года
ФУТБОЛ
РОСГОССТРАХ - ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО ФУТБОЛУ. ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН
ЖИЗНЬ БЬЕТ КЛЮЧОМ. КОГО-ТО - ПО ГОЛОВЕ
Андрей АНФИНОГЕНТОВ

К старту второго круга клубы первого дивизиона расстарались. Общими усилиями за два дня заявили два десятка новичков. При этом в передовиках по части добавления в колоды джокеров оказались отнюдь не лидеры.
Жизнь во втором эшелоне вообще бурлит. Причем повсеместно. Даже там, где никто и ничего уже не ждал, полагая: болото бурной рекой не становится априори.
Вот, например, "Торпедо", о котором все говорят как о проекте, в нынешнем виде доживающем последние месяцы. Клуб вернул в серьезный футбол Кантонистова и Корчагина. Дуэт с именами получил шанс проявить себя не только на поле, но и в роли наставников юношества, первых помощников молодого главного тренера. Для самого Вячеслава Даева ближайшие месяцы - шанс найти новую работу. При смене власти в клубе участнику ЧМ-2002 явно придется вернуться в школу или дубль. Интересно? Едва ли. Тренировать в родной Туле, скажем, куда любопытнее и уж куда лучше, чем маяться на бирже труда без дела.
...

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум