Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #173726



Всем привет!
Прошу внимательно всех ознакомиться с данным сообщением.
Сейчас во многом определяющий момент в истории Нашего клуба.
Есть много разнообразной информации о грядущих переменах, и каждому должно быть ясно, что перемены неизбежны. Каждый из нас здесь и сейчас может повлиять на развитие событий. Наша цель – создать необходимый информационный фон для ведущихся переговоров. Мы должны выступить все как один и заявить о Нашей общей позиции.
Если кратко она заключается в следующем:
1. За объединение на наших условиях.
2. Сохраняется имя.
3. Сохраняются цвета.
4. Сохраняется эмблема.
Сейчас совместно с Запад-5 готовится новая акция. Уже проведена огромная подготовительная работа и откликнулось множество народу, но важен каждый человек. Акция не отнимет много времени или финансовых затрат. Основной момент - это желание. Основной упор делается на Москву, НО!!! для придачи акции Всероссийского масштаба огромная просьба откликнуться не москвичам. Это очень важно!
Акция состоится в начале августа.
Все вопросы: kosmofinozepa@mail.ru

kosmofinozepa, Вторник, 29 июля 2008 20:23


Москва08
Вторник, 29 июля 2008 20:26
Присоединяюсь!
Тоболяк
Вторник, 29 июля 2008 20:30
"НеМосквичи" то чем могут помочь?
Grusha
Вторник, 29 июля 2008 20:30
Я соглашусь, но тока не понятно, что значит - наши условия. Ниже, как я понимаю, следует другая тема. А наши условия это что-то еще?
Kosten
Вторник, 29 июля 2008 20:34
пунк "1" не понятен?
в целом присоединяюсь!
Sting
Вторник, 29 июля 2008 20:43
Присоединяюсь.
Только пункт 4 не понятен. На мой взгляд та эмблема которая у клуба сейчас гораздо хуже традиционной торпедовской эмблемы с шестеренкой и машинкой.
kosmofinozepa
Вторник, 29 июля 2008 20:47
По пунктам пока притормозите расспрашивать. Сейчас будет разъяснение.
ниточник
Вторник, 29 июля 2008 21:43
п.1
-слишком категорично,на мой взгляд
kosmofinozepa
Вторник, 29 июля 2008 21:56
#173729
Вот тут конкретней по позиции!
ГраниТ
Вторник, 29 июля 2008 22:28
kosmofinozepa
Предлагаю п.1 убрать:
во-первых он очень категорично звучит;
во-вторых "продаем" все-таки не мы-болельщики, а Алешин.
Вместе с тем, общую позицию большинства болельщиков по вопросу объединения необходимо выработать, от себя предлагаю изложить основные требования в следующей последовательности (рассматриваем наиболее вероятный вариант слияния с ФК Москва):

1. Историческая правопреемственность.
Юридически, в соответствии с законом "Об акционерных обществах", при слиянии создается новое юр. лицо - акционерное общество взамен ликвидируемых, являющееся их полным правопреемником. Таким образом, весь смысл этого правового действия для нас, торпедовцев, заключается в том, чтобы новое юр. лицо (футбольная команда) являлось законным наследником и продолжателем торпедовской истории как советского периода с 1930г.(1924г.) по 1991г., так и российского периода, начиная с 1991г., включая "лужниковский" период с 1996г. по нынешний 2008г.

2. Сохранение названия "Торпедо Москва".
Здесь единственный вопрос, почему не просто "Торпедо"? Выскакжу свою позицию во-первых, и сейчас команда официально называется ФК "Торпедо Москва", во-вторых единое всесоюзное профсоюзное спортобщество "Торпедо", когда помимо московского Торпедо под одним крылом (в правовом смысле) существовали многочиленные Торпедо: из Горького, Кутаиси, Владимира, Таганрога и т.д. и т.п., уже давно не существует.
В-третьих не вижу ничего плохого, если в названии сохранится и принадлежность к столице, ибо слово Торпедо ассоциируется в первую очередь с футбольной командой московского Торпедо, в которой играло много выдающихся мастеров - москвичей, и которая всегда славилась своей сильной футбольной школой и ее воспитанниками.

3. Эмблема и цвета
Здесь, считаю необходимым возвращаться к истории -официальная эмблема: с буквой Т, шестеренкой и автомобилем, цвета: белые, черные и зеленые.
Игровая форма: белая/бело-черная с буквой Т в форме "ласточки". Кстати, наша теперешняя эмблема с Т на фоне мячика несколько примитивно смотрится.

PS
И теперь насчет "больного" для некоторых сораТников вопроса выступления в ПЛ уже со следующего сезона. Чисто юридически здесь все очевидно, новое юр. лицо, образованное в результате слияния, будет обладать правом выступления как в пердиве, так и в ПЛ и просто глупо и нерационально не восользоваться последним вариантом. К чему эта излишняя "гордынька", типа мы сами должны выкарабкаться и т.д., да ничего не должны! Неужели не видно, что отечественный пердив - это абсолютно серый и грязный турнир, где половина матчей заранее расписана, где нет ни запоминающейся интриги, ни сильных мастеров-футболистов. Наверное, все помнят, КАК "вышли" в прошлом году Шинник и Тэрэк, и где они и что они? А можно еще вспомнить слова покойного президента ЗиЛа и Торпедо-ЗиЛ В.Б. Носова после выхода тогда еще в высший дивизион: "Вышли всеми правдами и неправдами". Нужна такая "гордость"? С появлением серьезных денег и админ. ресурса выход в ПЛ и так представляется предрешенным в таком посредственном турнире. Но для развития Торпедо - это целый год простоя а для болельщиков потерянный год жизни в плане футбола, ибо молодежь совсем не прибавляет в мастерстве в играх на кочковатах полях с колхозными командами при продажном судействе (и неважно в чью сторону) с бесконечными утомительными перелетами, переездами по несколько 1000км, а зрелых мастеров в это болото точно не заманишь. Нет уж хватит, надоело, Торпедо достойно лучшей участи, заслужило!
ТаблоID
Среда, 30 июля 2008 01:01
22:28
Подписываюсь. Все по делу.
Johnnie Bioko
Среда, 30 июля 2008 11:07
"...к чему эта излишняя "гордынька", типа мы сами должны выкарабкаться и т.д., да ничего не должны! Неужели не видно, что отечественный пердив - это абсолютно серый и грязный турнир..." Нет уж хватит, надоело, Торпедо достойно лучшей участи, заслужило!..."

На ПМЖ куда-нибудь не собираетесь? К чему эта излишняя гордынька - в "рашке" прозябать? Это ж годы простоя. Вы достойны лучшей участи, заслужили!
Sem
Среда, 30 июля 2008 12:03
11:07
Подписываюсь.
Михаил.Ш-Т
Среда, 30 июля 2008 12:10
22:28 (PS)
Играть надо там, где окажется Торпедо (надеюсь-останемся в ПД): допустим, название, эмблема,цвета итд. сохраняются, а команда при этом "прыгает" дивизионом выше... Как такой прецедент будет выглядеть?
И вообще, если так рассуждать, то ПД это сплошное зло и в нашем футболе имеет смысл только ПЛ,остальное ни к чему вовсе. А что делать всем остальным российским командам кроме топ-16?...
А то, что ПД - это болото, всем ясно. Просто нужно будет выбраться.
Romper
Среда, 30 июля 2008 12:44
ПЛ тоже сплошное зло, судьи-алкоголики и прочая.
А вообще каждый именно на том месте, которого заслуживает. Все остальное - метафизика.
Сергей Фатеев
Среда, 30 июля 2008 13:15
ГраниТ!
Еще раз -
сейчас "Торпедо Москва" есть название клуба, а не команды.

Кроме того, в твоем тексте не хватает четвертого пункта с требованием "появления серьезных денег и админ. ресурса".
ТаблоID
Среда, 30 июля 2008 14:33
01:01
Уточню свою позицию: согласен со всеми тремя пунктами. Кроме PS.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум