Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #173951



19 АВГУСТА, 02:09 // Сергей Алексеев
Приезжает в «Мариотт Гранд Отель» и бывший футболист московского «Торпедо», работающей теперь телекомментатором Владимир Леонченко. Он довольно долго беседует с Сергеем Семаком и Игорем Семшовым. Воспользовавшись случаем, корреспондент «Газеты.Ru» просит его рассказать о ситуации в московском «Топедо».
«Насколько я знаю, Алешин охладел к идее продажи клуба. По-моему, если и возвращаться в премьер-лигу, то надо делать это самим, как когда-то сделал московский «Спартак». Правда для этого необходимо очень много вещей, которых пока в команде нет. Но я все-таки верю, что «Торпедо» не исчезнет», – заявляет Леонченко.

ЕвгеШОК, Вторник, 19 августа 2008 10:27


ded
Вторник, 19 августа 2008 23:05
Охладел...))
ТаблоID
Вторник, 19 августа 2008 23:12
15:01
Если бы это было так, он давно бы закрыл эту лавочку к чертовой матери.

18:30
Браво!!!!!!!!!!
СТБ
Среда, 20 августа 2008 10:19
23:12
"он давно бы закрыл эту лавочку к чертовой матери"

Если он так сделает, то его потом черти в аду будут поджаривать на сковородке, а он этого не хочет. Потому и терпит.
Сергей Фатеев
Среда, 20 августа 2008 11:04
"Набивающиеся в судьи, каждый сам ответит за сделанное".
Александр П.
Среда, 20 августа 2008 14:15
To Партизан 18:59
Торпедо (Москва) мы были до 1996г.
Сейчас после всех мытарств, по документам, мы "Торпедо Москва" Москва.
Мне кажется стать снова "Торпедо" Москва больше шансов у "Торпедо-Москва" Москва, чем у "Торпедо Москва" Москва.
Сергей Фатеев
Среда, 20 августа 2008 15:14
Александр П.!
На всякий случай -
см. комментарий от "17 июля 2008 09:45" к сообщению #173489.
Александр П.
Среда, 20 августа 2008 18:21
to Сергей Фатеев
ОАО "Футбольный клуб"Спартак-Москва", как Вами было отмечено, все называют Спартак, как и раньше, когда футбольный клуб назывался "Спартак". Так, надеюсь, и у нас ОАО "Футбольный клуб"Торпедо-Москва" все будут называть просто "Торпедо".У этого клуба больше шансов на выживание, чем у "Торпедо Москва". К сожалению еще 3-4 года не в вышке и нас забудут. А,реально, Вы и сами все понимаете...
Сергей Фатеев
Среда, 20 августа 2008 19:47
Александр П. (среда, 20 августа 2008 18:21)!
Извините, Александр, но складывается впечатление, что комментарий, опубликованный 17 июля в 15:06, Вы прочитали, а текст, написанный в тот же день в 09:45 - нет.
Партизан
Среда, 20 августа 2008 21:14
Александр П. 14:15
После всех мытарств мы остались ТЕМ ЖЕ "Торпедо" (хотя и играем в силу множества причин плохо). И это позволяет пренебречь "шершавым языком закона". Маленькая оплошность нисколько не умаляет того факта, что в первом дивизионе сейчас играет именно московское "Торпедо".
А вот как созданное, допустим в конце 2008-го года, "Торпедо-Москва" Москва "снова"(!)станет "Торпедо" Москва, представить вообще невозможно. Ведь "Торпедо" в ПЛ сейчас пробиться не может, следовательно, играть там будет, как ее не назови, какая-то другая команда. А "Москва", насколько известно, отскакивать в пердив не собирается. Классическое "Торпедо", даже объединившись с кем-то, должно начинать путь наверх из первого (а то и более низшего) дивизиона.
Александр П.
Среда, 20 августа 2008 23:34
то Сергей Фатеев
Сереж, перечитал еще раз 9:45.
В протоколах матчей, в надписях по телевизору, в газетах, на радио все называют команду "Спартак-Москва" Спартаком, ставя вольно или невольно знак равенства между "Спартаком" советского периода и командой "Спартак-Москва" после Червеченко. Помнится даже здесь были обсуждения, что Ромнцев хочет тренировать Сатурн, потому что при будущем объединении Москвы и области можно было бы каким-то юридическим способом через минифутбольный Спартак МО попробывать отнять у Червя тот его Спартак Менялась эмблема и тд, я уже подробностей не помню. О чем это я, а так вот Мало кто будет спорить что юридически команд с названиями "Спартак" (Москва)и "Торпедо" Москва - НЕТ.Но также никто не спорит, что команды "Спартак-Москва" и "Торпедо Москва" - правоприемники соответствующих команд. И нас будут звать Торпедо будем ли мы официально "Торпедо Москва" или "Торпедо-Москва"

то Партизан
Я тоже считаю, что мы остались тоже "Торпедо" имеется в виду правоприемники, последователи того зиловского Торпедо. А вот если будет объединение с Москвой и название будет "Торпедо-Москва" с юридической передачей прав из команды "Торпедо Москва" и команда будет играть в ПЛ, я себе это представить могу и с удовольствием буду болеть за эту команду.Через пару - тройку лет все забудут как мы вышли в ПЛ. Будет возможность привлечь новых болельщиков, а так, к сожалению кроме нас за команду болеть никто не будет, особенно в регионах. Жалко все это осозновать... Надеюсь, все будет хорошо у всех нас, находящихся пока на противоположных позициях.
Сергей Фатеев
Четверг, 21 августа 2008 03:07
Александр П. (среда, 20 августа 2008 23:34)!
Что ж Вас так в "Спартак" затянуло...
Я - о нашей команде. О том, что ее не "будут", как Вы пишите, с какими-то там шансами, а уже лет десять в протоколах именуют одним словом - "Торпедо".

"Никто не спорит, что "Торпедо Москва" - правоприемник соответствующей команды"? Это Вы, видимо, радио не слушаете.
Александр П.
Четверг, 21 августа 2008 10:27
то Сергей Фатеев
Сереж, не спл до 3:06, ждал Вашего ответа :).
По поводу правоприемственности, имеется в виду нормальные, вменяемые и непредвзятые участники споров. С юридической точки зрения не подкопаешься.
Другое дело, что мы сами иногда начинаем спорить в угоду каких-то (наверное неведомых мне) причин между собой. Один из примеров год образования 24 или 30.Во всех уважаемых справочниках 20 века мы - 24. Вдруг, н презентации Комнды все выходят в шрфах 30. Да бог с ним, в принципе - пустяки, но это способствует разъединению внутри и это льет воду на мельницу наших оппонентов.
Или опять, буду болеть за объединенное Торпедо или нет спорят наши уважаемые соратники. Зачем? Каждый выберет для себя сам.
Мне кажется, Болеют за слово "Торпедо" если это будет греть душу - будут болеть, нет, тогда есть возможность сказть, что это Торпедо - не то. К сожелению, мы сами частенько даем возможность усомниться в нашей правоте.
А вообще мне лично будет лучше, если будем играть в вышке как можно быстрее, и КАК УГОДНО ТУДА ВОЙДЯ.
Вышка лучше - на выходных чаще удаетс выбраться на матч, чем по среди недели :) (Хотел пошутить...)
Партизан
Четверг, 21 августа 2008 15:45
Александр П. (среда, 20 августа 2008 23:34)
Спасибо, тёзка, за ответ.
Хочется верить, что головы, решающие этот вопрос, окажутся светлыми, и не допустят утраты известного и несомненного достояния.
Кстати, посматривая матчи в ПЛ, пришел, как бы со стороны, к заключению, что не выглядит она без Торпедо полноценной. Не хватает значимой грани... Может и это примут во внимание...
Александр П.
Четверг, 21 августа 2008 17:11
то Партизан.
Согласен, но скажу плохое...
Певые один-два года без Ротора в Российском первенстве тоже как-то не очень было (Веретенников, Нидер, да малоли еще кто. А ведь именно Ротор 2 раза кажется мог стать чемпионом России вместо Спартака. Сейчас-то о нем мало кто вспомнит, а уж через 10 лет никто вовсе...
К сожалению, так может быть и с нами (тьфу,тьфу,тьфу.) Так что Торпедо и вышка любым путем и быстрее.
Партизан
Четверг, 21 августа 2008 21:08
Александр П. 17:11
Ну, Торпедо с Ротором сложно сравнивать, при всем уважении к последнему. Просто самостоятельность оставляет свободу маневра, даже, примитивно говоря, оставляет надежду, что "добрый дядя" подберет. С "неравным браком" же все наоборот и все очень опасно. Даже без истории остаться можно... В общем, "не стоит торопиться, особенно топиться" :)
Сергей Фатеев
Четверг, 21 августа 2008 22:36
Александр П. (21 августа 2008 10:27)!
Та ситуация возникла вовсе не "вдруг". На Форуме об этом было написано много. Кроме того, см. материалы, размещенные в разделе "Клуб/История".
Что касается так называемых споров в целом, то, вероятно, их участники Лермонтова не читали. См. первый эпиграф в сообщении #108252.

В который раз пишу - если Вам лучше именно так, то имеет смысл сразу начать добиваться законодательного закрепления за "Торпедо" пожизненного места в "вышке".

Александр П. (21 августа 2008 17:11)!
"Мало кто вспомнит"? Думается, что этой проблемой заражена не только футбольная часть общества. В наши дни дочь генерала Родиона Яковлевича Малиновского студенты спрашивают: "Это ваш папа был героем войны 1812 года?.."
Александр П.
Пятница, 22 августа 2008 14:14
то Партизан,
Привел пример с Ротором, как первый попавшийся, влюбом случае чувствую, что взаимопонимние и взаимоуважение есть, тк,что спсибо з дискуссию, я предствил себя на Вашем месте лет 20 нзад, если бы мне кто-нибудь нчл сравнивать Торпедо и Ротор ... Ну, вобщем, понятно...
А Алешин наверное тоже оказлся вашим "Добрым дядей" с точки зрения руководителей ЗиЛа того периода.
Я вот думаю,покупая Торпедо в 96, предствлял ли кто-нибудь хоть малейшую возможность нашего сегодняшнего положения, и какова бы была реакция. Ну это так..., дже не вопрос.

То Сергей Фаеев
1. Лермонтов - хорош, спасибо, очень пордовало.
2. Смотря что Вы имеете в виду под словами "Законодательное закрепление", если возможность в крайних случаях включать определенные резервы, то - ДА. Мне бы хотелось бы чтобы в 2006 не Динамо вытащили через дминистративный ресурс, а нас. Я думаю, что до Вас тоже доходила информация о раскладе "соответствующих" сил в начале второго круга 2006г. Я хотел бы , чтобы у нас , а не у Динамо в тот период оказались бы Степашин и Проничев, которые в моем понимании законодательно закрепили за Динамо место в вышке. К сожалению, за счет в том числе и нас.
Да я хочу , чтобы Торпедо, если нужно, оставили бы как Зенит в 67 Ну и тд.
3. Полностью согласен. И менно потому чтобы не збыли и самое н мой взгляд главное, чтобы молодые болельщики приходили нам н смену, нужна вышка. Перестали говорить о Малиновском - забыли, А вот Ленин,(каким бы он не был) к сожалению помнят...
Сергей Фатеев
Пятница, 22 августа 2008 15:56
Александр П. (пятница, 22 августа 2008 14:14)!
2. Насколько помнится, в начале второго круга 2006 года я лично со Степашиным и Проничевым не общался.
Ваша страсть к жизни по понятиям ясна.

3. Главное в другом -
"чтобы молодые болельщики приходили нам на смену", а также всесторонне знали историю, нужно соответствующим образом воспитывать и образовывать своих детей.
Партизан
Пятница, 22 августа 2008 17:23
Александр П. 14:14
Будем надеяться на лучшее. Спасибо.

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум