Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #173952



Путин занялся российским футболом
11:56 / 19.8.2008
См. комментарии

slav, Вторник, 19 августа 2008 12:56


slav
Вторник, 19 августа 2008 12:58
По словам премьер-министра РФ Владимира Путина, Россия должна воспитывать собственных футболистов, а не уповать на иностранных легионеров, которые сейчас широко представлены в российском футболе. "Сегодня мы рассмотрим проект одной из программ, о которой мы раньше говорили, программу рассмотрим по развитию самого массового и наиболее популярного в нашей стране спорта - футбола", - сообщил Путин на заседании президиума правительства РФ, которое состоялось накануне.
Данная подпрограмма, по словам Путина, предусматривает "кардинальное улучшение тренировочной базы наших спортивных школ". "В сборных национальных почему некому играть? Потому что легионеров полно, а юношеской подготовки нет", - возмутился Путин.
Для того чтобы исправить сложившуюся ситуацию, в ближайшие годы будут выделены финансовые средства, на которые предполагается построить более 500 футбольных полей, семь крытых манежей, создать учебно-тренировочный центр для молодежной сборной. Кроме того, будет проведена массовая переподготовка тренерского корпуса в соответствии с требованиями УЕФА. "На эти цели мы должны с вами предусмотреть 19,1 миллиарда рублей до 2015 года, из них 10,6 миллиарда рублей - из федерального бюджета", - сказал Путин.
Он отметил, что федеральные и региональные органы власти долго обсуждали, в чьих полномочиях должно быть ведение данной подпрограммы, сообщает РИА "Новости". "В итоге пришли к выводу, что здоровье граждан страны - это наши общие полномочия: и федеральных властей, и региональных, и муниципальных", - сказал премьер.
Подпрограмма "Развитие футбола в РФ на 2008-2015 годы" будет включена в состав ФЦП "Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы".

Интересно, а будут ли в этой программе прописаны правила переходов юных футболистов, как предлагал Алешин?
grey
Вторник, 19 августа 2008 16:06
А как он предлогал?
Чапай
Вторник, 19 августа 2008 16:08
"В итоге пришли к выводу, что здоровье граждан страны - это наши общие полномочия: и федеральных властей, и региональных, и муниципальных" (с)

Между строк - "Ребят, не беспокойтись. Подворовать всяк сможет и на любом уровне. Вы только зарание о долях договоритесь".
Сергей Фатеев
Среда, 20 августа 2008 20:53
grey!
См., например, страницу http://www.torpedo.ru/archives/article.phtml?id=312.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум