Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #174002



"Прессбол"
22 августа 2008 года
Виталий Есис, Виктор Казюлин
Беларусь - Аргентина. ТМ. Вокруг матча. Таланты и поклонники
Пришествие аргентинских небожителей на белорусскую землю обставлялось как событие эпохальное. Таковым на поверку и стало - во многом благодаря еще и сопутствовавшему матчу антуражу.
...
Кульминацией предматчевой программы стало чествование наших экс-сборников, которым, в соответствии с матеростью, были вручены золотые, серебряные и бронзовые знаки отличия. А еще - именные... велосипеды. Правда, на душещипательный прощальный круг почета наши звезды отправились привычно - на своих двоих. Увы, благодарных болельщицких аплодисментов удостоились лишь десять из пятнадцати персон созданного Зала славы: Сергей Гуренко, Сергей Штанюк, Андрей Островский, Александр ЛУХВИЧ (здесь и далее выделено С. Ф.), Петр Качуро, Сергей Яскович, Андрей ЛАВРИК, Радислав ОРЛОВСКИЙ, Владимир Маковский и Александр Хацкевич. Их партнерам Валентину Белькевичу, Геннадию Тумиловичу, Эрику Яхимовичу, Сергею Герасимцу и Василию Баранову прибыть на торжество помешали разного рода обстоятельства.
...Ощущения ветеранов сборной - в монологах под прицелом прессболовских диктофонов.
(далее - см. комментарий)

Сергей Фатеев, Суббота, 23 августа 2008 20:27


Сергей Фатеев
Суббота, 23 августа 2008 20:27
Александр ЛУХВИЧ
- Спасибо федерации за то, что не забыли о нас, организовали такое мероприятие. В принципе наше поколение ничего серьезного не выигрывало, но, считаю, хоть какой-то вклад в развитие белорусского футбола внесло. Не зря отдавали все силы, прославляя страну, раз руководство решило отметить наши заслуги. Признаться, очень волновался. Но кое-что и огорчило: обидно было видеть на трибунах пустые места. Болельщиков должно было прийти на стадион больше. Тем более на наше чествование пригласили сборную Аргентины. Кстати, в бытность игроком московского "Торпедо" доводилось противостоять некоторым футболистам нынешнего состава южноамериканцев. Но уровень сборной - это совсем другое. Рад за ребят из нынешнего состава.
...
TRIPLE H
Суббота, 23 августа 2008 22:12
интересно против кого из Аргентины он играл ))
некТо WPBB...
Суббота, 23 августа 2008 22:20
TRIPLE H, суббота, 23 августа 2008 22:12
А Вы покопайтесь в архивах...
Музей
Воскресенье, 24 августа 2008 09:26
Палермо какой-нибудь,из вилльяреала.
Xirtr@M
Воскресенье, 24 августа 2008 15:44
Какие фамилии! всё детство восхищался этими людьми, особенно Лухвичем и Гуренко. Не восхищался лишь Качуро... А Гена Тумилович, когда фарт ловил, так за сборную стоял. эх... все-таки я белорус :-)
некТо WPBB...
Понедельник, 25 августа 2008 20:12
Только Качуро! Только Шеффилд Юнайтед!

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум